Квалификация Евро-2025 (U-21), последний тур. Сербия (U-21) — Украина (U-21) — 1:0

2024-10-16 06:57 Во вторник, 15 октября, молодежная сборная Украины провела свой заключительный матч отборочного цикла Евро-2025 (U-21) — ... Квалификация Евро-2025 (U-21), последний тур. Сербия (U-21) — Украина (U-21) — 1:0

Во вторник, 15 октября, молодежная сборная Украины провела свой заключительный матч отборочного цикла Евро-2025 (U-21) — в гостях, против «молодежки» Сербии.

Отборочный цикл Евро-2025 (U-21). Группа «F»

СЕРБИЯ (U-21) — УКРАИНА (U-21) — 1:0 (1:0)
Гол:
Алексич (21)

Украина (U-21): Нещерет, Роман, Салюк, Мельниченко, Смоляков (Хлань, 72), Рубчинский, Варфоломеев (Очеретько, 53), Ярмолюк (К) (Федор, 72), Брагару, Краснопир (Квасница, 53; Горбач, 90), Волошин.

Сербия (U-21): Каличанин, Джурджевич, Миличич, Попович, Лазич (К), Алексич (Крстич, 90+2), Степанович, Шливич (Трифунович, 78), Радоевич (Вукичевич, 90+2), Милошевич (Петкович, 13), Миятович.

Хозяева нанесли удар в створ уже на 1-й минуте поединка. Позже украинцы отправили мяч в сетку, но Краснопир сделал это из офсайда, затем Ярмолюк и Варфоломеев проверили кипера соперников. На 21-й минуте балканцы повели в счете — Алексич перехватил мяч перед нашей штрафной, обыгрался с партнером и пробил Нещерета. До перерыва мог забивать Шливич, но в последний момент его удар накрыл Ярмолюк. У нашей команды со стандарта в створ пробил Волошин.

В начале второго тайма украинцы зажали соперников на их половине, но забить не сумели. На 66-й минуте сербы ответили ударом Шливича в створ. Сине-желтые также пробивали по воротам, но точности им не хватало. Не использовал голевой шанс Квасница, не попав в рамку на добивании после классного удара Рубчинского. Позже кипер сербов парировал удар Хланя.

В итоге хозяева одержали победу — 1:0. Украинская сборная финишировала второй в группе и пробилась на Евро-2025 (U-21) как одна из трех лучших команд среди обладателей вторых мест.

Вместе с Украиной на сегодня лицензии для участия в молодежном чемпионате Европы, который будет проходить с 11-го по 28 июня 2025 года, кроме хозяйки — Словакии, имеют Дания, Англия, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словения, Испания. Еще три участника определятся в матчах плей-офф 11−19 ноября. Формирование пар стыкового этапа запланировано на 17 октября. Жеребьевка финального турнира с участием 16 сборных (четыре группы по четыре команды) состоится 3 декабря в Братиславе.