Юношеское первенство Украины. «Оболонь U-19» — «Динамо U-19» — 1:3: отчет о матче

Динамо, Оболонь, Динамо U-19, Чемпионат Украины

В рамках 10-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд состоялось столичное дерби между «Оболонью» и «Динамо». Поединок состоялся на УТБ «Оболонь» в Буче, что под Киевом.

Чемпионат U-19, 10-й тур

«Оболонь» — «Динамо» — 1:3

Голы: Лях (29) — Пеикришвили (59), Редушко (68), Кремчанин (73).

Предупреждения: Пономаренко (35).

«Оболонь»: Марченко, Коцюбайло, Фещенко, Ломницкий, Лящук (Давыдок, 86), Дружинин, Корх (Куделя, 86), Козлов (Наливайко, 69), Зоренко, Юшко (Черный, 61), Лях (Грабилин, 61).

«Динамо»: Суркис, Сизонюк, Коломиец (Захарченко, 46), Балаба, Б. Романюк, Ищенко, Осипенко, Белый (Пеикришвили, 46), Кремчанин, Редушко (Шевченко, 81), Пономаренко (Лобко, 85).

Со стартовых минут команды демонстрировали на поле открытый футбол. На опасный выстрел Кремчанина хозяева ответили своим острым моментом, когда уже Суркису пришлось демонстрировать свое мастерство после удара Ломницкого. Чуть позже нашему голкиперу снова пришлось вступать в игру, на этот раз спасая «бело-синих» после опасного удара Ляха, а еще в одном эпизоде удар нападающего «пивоваров» был заблокирован.

На 23-й минуте убийственный момент был у Пономаренко, но, сыграв на добивании, Матвей с близкого расстояния не попал в рамку ворот. А вот хозяева воспользовались своим моментом на 29-й минуте. Партнеры нашли пасом Ляха на правом углу штрафной, тот вышел фактически один на один с Суркисом и пробил мимо нашего вратаря — 1:0.

Буквально сразу Пономаренко имел еще одну возможность забить, но переиграть голкипера с острого угла не смог. В общем, до конца первого тайма динамовцы особых трудностей для голкипера «Оболони» не создали, поэтому на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «пивоваров».

С возобновлением игры динамовцы с новыми силами бросились в атаку. В одном эпизоде Осипенко с нескольких метров не переиграл вратаря, но при этом хавбек еще и в офсайд залез, но достичь своего «бело-синим» удалось на 59-й минуте. Пеикришвили, который вышел на замену в перерыве, откликнулся на навес с правого фланга и головой переправил мяч в ворота мимо голкипера — 1:1.

Останавливаться на достигнутом подопечные Игоря Костюка не собирались. Пономаренко упустил еще один момент, пробив с нескольких метров во вратаря, а на 68-й минуте шедевр выдал Редушко. Богдан одним касанием принял мяч в штрафной площадке, а вторым красивым ударом попал в девятку ворот соперника — 1:2.

Буквально через несколько минут Кремчанин закрепил преимущество «бело-синих», воспользовавшись отскоком от защитника и пробив в правый угол — 1:3. Чуть позже дубль мог делать Редушко, но не смог переиграть дуэль вратарю, выйдя с ним один на один.

В итоге, до финального свистка счет больше не менялся, поэтому «Динамо» одерживает непростую победу и возвращается на вершину турнирной таблицы.