Новости соперника. Основной полузащитник «Ференцвароша» доставлен в больницу после жуткого приземления на газон (ФОТО, ВИДЕО)

2024-10-21 09:34 Новости из лагеря одного из соперников киевского «Динамо» по основному этапу Лиги Европы. Основной полузащитник венгерского ... Новости соперника. Основной полузащитник «Ференцвароша» доставлен в больницу после жуткого приземления на газон (ФОТО, ВИДЕО)

Новости из лагеря одного из соперников киевского «Динамо» по основному этапу Лиги Европы. Основной полузащитник венгерского «Ференцвароша» Хабиб Майга был доставлен в больницу после вчерашнего матча своей команды с «Фехерваром» (2:0) в чемпионате Венгрии.

Жесткое приземление Хабиба Майги

Уже на 2-й минуте встречи 28-летний ивуариец после борьбы за мяч в воздухе не сумел сгруппироваться и полетел к газону головой вниз. Врачи «Ференцвароша» долго оказывали помощь Майге и тот в итоге не только самостоятельно поднялся на ноги, но и доиграл первый тайм.

На второй тайм опорный хавбек уже не вышел, а после игры главный тренер «фради» Паскаль Янсен сообщил, что Майга был доставлен в больницу. Вполне вероятно, футболист травмировал шею, что может поставить под вопрос его участия в ближайших матчах.

«Да, Майга остался на поле, но все команде говорили о том, что он не в порядке, поэтому я заменил его в перерыве. А затем его и вовсе пришлось отправить в больницу. Больше ничего о его состоянии я пока не знаю», — сказал Янсен.

В нынешнем сезоне Майга провел за «Ференцварош» 15 матчей во всех турнирах и на его счету одна результативная передача.

Добавим, что «Динамо» с «Ференцварошем» сыграет в рамках 4-го тура основного этапа Лиги Европы. Этот поединок состоится 7 ноября в Гамбурге.