Юношеская лига УЕФА. «Динамо U-19» — «Марибор U-19» — 1:1. Отчет о матче

2024-10-23 16:31 В среду, 23 октября, киевское «Динамо» провело первый поединок 2-го раунда «Пути чемпионов» Юношеской лиги УЕФА ... Юношеская лига УЕФА. «Динамо U-19» — «Марибор U-19» — 1:1. Отчет о матче

В среду, 23 октября, киевское «Динамо» провело первый поединок 2-го раунда «Пути чемпионов» Юношеской лиги УЕФА сезона 2024/2025. На этом этапе соперником подопечных Игоря Костюка стал словенский «Марибор».

Юношеская Лига УЕФА, 2-й раунд. Первый матч

«Динамо» — «Марибор» — 1:1(0:1)

Голы: Пеикришвили (68) — Подлесник (37)

Предупреждения: Ищенко (45), Пономаренко (76) — Рашид (73).

«Динамо»: 71. Суркис (к), 13. Коробов, 5. Сизонюк, 4. Захарченко, 15. Дикий, 22. Осипенко, 6. Пеикришвили (25. Люсин, 84), 14. Ищенко, 7. Кремчанин, 20. Редушко (30. Андрейко, 65), 11. Пономаренко (9. Лобко, 84).

«Марибор»: Антонич, 19. Сенекович (к), 5. Крамбергер, 3. Рашид, 2. Лорбек, 8. Остерк (6. Жавби, 65), 23. Вихер, 20. Белович (24. Корен, 65), 27. Виденович (11. Милошевич, 86), 18. Мешко, 7. Подлесник.

В течение первых минут активным в составе динамовцев был Пеикришвили, который отметился двумя опасными ударами по воротам, но нашему полузащитнику не хватило точности. Также номинальные хозяева пытались угрожать воротам соперника со стандартных положений, но каждый раз после подач от угловой отметки «Марибор» спокойно отбивался. Вскоре Осипенко великолепной передачей вывел на ударную позицию того же Пеикришвили, который открылся в центре штрафной, но его сильный удар смог отразить голкипер.

Отличный шанс забить имел и Пономаренко, который протащил мяч к правому углу вратарской площадки, но и на этот раз свою команду выручил вратарь Антонич. Немного не повезло Кремчанину, который целил в ближний угол. Здорово прорывался к воротам Коробов, в ситуации, когда Максим мог наносить удар сам, он не поскупился и отдал передачу на Пеикришвили, который набегал параллельным курсом, но на его удар снова смог среагировать Антонич, переведя мяч на угловой.

Словенцы же нанесли первый опасный удар по воротам Суркиса лишь ближе к завершению первого тайма — мяч пролетел мимо ворот. А уже следующую свою атаку гости завершили взятием ворот: гости перехватили мяч перед штрафной зоной, Подлесник получил передачу от Виденовича и нанес точный удар с линии штрафной, направив мяч по недосягаемой для вратаря траектории — 0:1. Несмотря на то, что киевляне значительно превосходили подопечных Радована Карановича в количестве созданных моментов и ударов по воротам, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе соперника.

Второй тайм начался относительно спокойно, ни одна из команд по-настоящему опасных моментов не создавала. Но вот эмоции взорвались, когда наша команда провела перспективную атаку, в результате которой мяч просто каким-то чудом не попал в ворота, когда сразу двое игроков «Динамо» могли его туда направлять. В итоге сфера отскочила к Осипенко, который пробил очень неточно.

Вскоре едва не попал в дальний угол Дикий — мяч на несколько сантиметров разминулся с дальней стойкой. А в середине второго тайма таки достиг своего активный Пеикришвили: Андрейко, который недавно вышел на замену, выполнил подачу со штрафного, и Александре опередив всех в штрафной площадке, подставил ногу и переправил мяч в сетку, сравняв счет — 1:1. После этого темп игры несколько снизился, игра преимущественно проходила в середине поля.

Последние минуты встречи динамовцы провели у чужих ворот. Отметим сильный, но неточный удар Осипенко, и несильный удар низом Кремчанина, который не составил труда для вратаря «Марибора». Поэтому до финального свистка счет больше не менялся.

Отметим, что ответный матч 2-го раунда «Пути чемпионов» Юношеской лиги УЕФА против «Марибора U-19» «Динамо U-19» проведет на выезде через две недели, в среду, 6 ноября.

ronin-za-dynamo
- РОНИН - - Эксперт
23.10.2024 16:48
Просто кровь из глаз. С такой реализацией неудивительно, что некого к основе подпускать. Ещё в первом тайме можно было закрывать вопрос с победителем! Момент за моментом, и всё - мимо. В итоге ещё и пропустили дурной гол. Еле сравняли, в итоге вместо 5:0 имеем 1:1.