Защитник киевского «Динамо» Тарас Михавко прокомментировал поражение своей команды от римской «Ромы» (0:1) во вчерашнем матче 3-го тура основного этапа Лиги Европы.
— Удивили тактикой. Почему Александр Шовковский выбрал именно такой состав и такую схему с тремя защитниками?
— Мы наигрывали это. Такое решение было принято в тренерском штабе, поэтому мы выполняли наставления. Готовились к этой схеме после матча с «Оболонью». Но также и в период недавней международной паузы — это делали оставшиеся в расположении клуба игроки.
— Довбика практически удалось сдержать кроме момента с пенальти. Уделили подготовке к Артему особое внимание?
— Конечно, были моменты, в которых нам сказали, как надо играть. Потому мы все знали. Мы и до того знали, что Довбик очень хороший нападающий, поэтому должно быть непросто.
— У Попова была задача играть с ним персонально?
— Не было именно такой задачи. Денис находился поближе к центру, играл в центре. И потому получалось так, что именно Попов чаще играл с ним.
— Тот момент, за который назначили пенальти. Просматривали уже? Считаете, что тянуло на точку?
— Можно сказать, что тянуло. Я по инерции за футболку немного его задел, подбил ему равновесие. Поэтому да.
-
LivоБeрeжнa Лівобережна
- Старожил
25.10.2024 21:46
мінусів мабуть сам Михавко накидав)))
- 0
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
25.10.2024 21:14
Да ладно, старшие товарищи подскажут хлопцу.
- -1
-
Clermont Ferrand(clermon)
- Наставник
25.10.2024 20:19
Тренировали, тренировали, но не вытренировали
- -1
-
Yevgen Borshch
- Опытный писатель
25.10.2024 18:42
сподіваюсь через досвід навчиться розуміти що можна робити в грі а чого не можна, бо вчинок (тягнути за труси) як мінімум дебільний
- -1
-
Борис
- Наставник
25.10.2024 15:05
Молодой парень, набивает шишки. Тут даже не хочется его критиковать. В нормальные времена его бы в лучшем случае постепенно года два на замены выпускали. А сейчас сразу в еврокубки. А тут или закалится, или сломается. Всё зависит от его характера.
- 1
-
Vas51 °
- Наставник
25.10.2024 14:46
"Зазвездився" Михавко... вже третій м'яч влітає від нього в ворота Динамо.
- 0
-
Іван
- Наставник
25.10.2024 13:58
а як ти гол не забив собі
- -3
-
Алексей Бурлаченко(Alejandro9)
- Наставник
25.10.2024 13:28
А где " Прошу прощения у команды и болельщиков за то, что своим безмозглым решением принёс победу хозяевам?"
- -1
-
LivоБeрeжнa Лівобережна
- Старожил
25.10.2024 12:55
Тарасику пора трохи охолонути на лавці, подивитися як грають інші
- -2
-
Юрій Ковтун(kovtunet)
- Наставник
25.10.2024 12:05
Молодого гравця не можна суворо карати. АЛЕ якщо не карати взагалі і доводити це САМЕ ЙОГО дурнувата помилка, і саме завдяки йому команда ПРОГРАЛА, то він ніколи не виправиться, психологічно буде себе завжди виправдовувати.
- -1
-
Юрій Ковтун(kovtunet)
- Наставник
25.10.2024 12:42
Пропустив частку не ))
- -1
-
Бум-бум (Вадим)
- Наставник
25.10.2024 11:11
Какой-то абсолютно глупый, если не сказать дебильный поступок. Вот зачем, зачем надо было хватать человека за футболку, тем более в своей штрафной, если тебя страхуют аж ДВА защитника?!!!
- -2
-
несерьёзный Лимонович
- Наставник
25.10.2024 10:46
Вернётся Себальес, вся молодёжь сядет на скамейку.
- -4
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
25.10.2024 18:44
Себальос за всіх грати буде?
- -1
-
несерьёзный Лимонович
- Наставник
25.10.2024 19:34
Тільки замість Михавка.
- 0
-
Олександр
- Опытный писатель
25.10.2024 10:17
Абсолютно дитяча помилка , яка навіть не притамана молодіжним командам .
- -1
-
Oleg_Mongol Драконорожденный
- Наставник
25.10.2024 10:15
10млн от Порту
- -3
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
25.10.2024 10:01
Парень молодой, ему можно много простить, но то, что было вчера - это уже через край! И всё потому, что видимо, руководство клуба не верно отреагировало на предыщие его случаи привоза голов в свои ворота. В конце концов, и молодому защитнику необходимо доходчиво разъяснить, о недопустимости того, что он стал делать регулярно.
- -1
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
25.10.2024 10:05
Ну, повністю згоден, бо в таких питаннях дрібниць не буває... :)
- -1