УЕФА определился с составом корзин при жеребьевке отборочного цикла ЧМ-2014 в зоне Европы, которая состоится уже в эту субботу в Рио-де-Жанейро. Как и предполагалось ранее, за основу при этом был взят июльский рейтинг сборных ФИФА,
опубликованный вчера на официальном сайте организации. Сборная Украины, расположившаяся лишь на 45-й строчке в этом перечне национальных команд, оказалась лишь в 3-й корзине.
В итоге, согласно регламенту проведения жеребьевки, 53 европейские сборные распределены на 6 корзин. Затем путем классического жребия будет сформировано 9 отборочных групп (восемь из них будет насчитывать шесть команд, и одна — пять). По итогам отборочного турнира победители групп получат путевки в финальную часть ЧМ-2014. Восемь же лучших сборных из числа занявших вторые места в своих группах составят плей-офф раунд отборочного цикла и в стыковых матчах между собой разыграют еще 4 путевки на мундиаль. Таким образом, на чемпионате мира в Бразилии Европа будет представлена 13-ю сборными.
Состав корзин при жеребьевке отборочного цикла ЧМ-2014 (Европа):
Корзина 1: Испания, Голландия, Германия, Англия, Португалия, Италия, Хорватия, Норвегия, Греция.
Корзина 2: Франция, Черногория, Россия, Швеция, Дания, Словения, Турция, Сербия, Словакия.
Корзина 3: Швейцария, Израиль, Ирландия, Бельгия, Чехия, Босния, Белоруссия, УКРАИНА, Венгрия.
Корзина 4: Болгария, Румыния, Грузия, Литва, Албания, Шотландия, Северная Ирландия, Австрия, Польша.
Корзина 5: Армения, Финляндия, Эстония, Кипр, Латвия, Молдавия, Македония, Азербайджан, Фареры.
Корзина 6: Уэльс, Лихтенштейн, Исландия, Казахстан, Люксембург, Мальта, Андорра, Сан-Марино.
Испания
Франция
Украина
Шотландия
Финляндия
Уельс
-
Vadim Nesterenko(vadim1994)
- Наставник
30.07.2011 10:59
Но мой прогноз такой:
- 0
-
Vadim Nesterenko(vadim1994)
- Наставник
30.07.2011 10:57
Оптимальный вариант:
- 0
-
Роман Назарян(odessit83)
- Старожил
29.07.2011 12:26
- 0
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
28.07.2011 12:28
Ну началось!
- 4
-
Вячеслав Глущенко(slava26)
- Старожил
28.07.2011 12:02
Россию отиметь!
- 0
-
Роман Ш(Kremenchug)
- Наставник
28.07.2011 11:59
россию хочу.
- 1
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
28.07.2011 11:51
Ну ща как всегда:
- 0
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
28.07.2011 11:39
Играть нужно будет в любом случае, хотя с нашим счастьем мы вытянем полный набор
- 0
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
28.07.2011 09:24
Как-то оно - да будет!
- 2
-
Дмитрий Титаренко(Dimasja2109)
- Опытный писатель
28.07.2011 09:19
Шара будет соседям кацапам, как всегда, но и при этом они могут умудриться создать интригу по невыходу из группы!!!
- 2
-
Igor Chernets(IngvarC)
- Наставник
28.07.2011 09:16
Как будет, так и будет. Команда, декларирующая победу на домашнем Евро не должна уповать только на фарт при жеребьевке.
- 0
-
Евгений Климович(klim1402)
- Начинающий писатель
28.07.2011 13:03
Отбор будет уже после домашнего ЕВРО))))
- 0
-
Igor Chernets(IngvarC)
- Наставник
28.07.2011 19:36
Я в курсе))
- 0
-
Вячеслав Глущенко(slava26)
- Старожил
28.07.2011 09:16
Хорватия - Россия - Украина - Грузия - Армения- Казахстан
- 1
-
_________ _________________(z.l.o.d.e.y)
- Наставник
28.07.2011 09:07
Вот было б весело, чтобы попались нам: ГЕРМАНИЯ, РОССИЯ, ПОЛЬША, АРМЕНИЯ, ЛЮКСЕМБУРГ!!!
- 0
-
Юрий(veselyy_boyko)
- Наставник
28.07.2011 09:07
Люди, можно помечтать?
- 6
-
_________ _________________(z.l.o.d.e.y)
- Наставник
28.07.2011 09:09
Помечтать-то можно, но.... НАШИМ ТАКАЯ ШАРА НИКОГДА НЕ ПОПАДЁТ!!! :)))))))
- 2
-
Юрий(veselyy_boyko)
- Наставник
28.07.2011 09:12
Россиянам - постоянно! Шара не имеет объёма.
- 7
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
28.07.2011 09:25
Вот - не надо про смешно!
- 1
-
Александр Ткаченко(avt075)
- Старожил
28.07.2011 09:06
Норвегия
- 4
-
Юрий(veselyy_boyko)
- Наставник
28.07.2011 09:09
Блин, мы с Вами почти одновременно написали. И в трёх позициях сошлись во мнении.)))))))))))
- 3