В четверг, 20 марта, сборная Украины со счетом 3:1 обыграла сборную Бельгии в первом матче плей-офф Лиги наций за право выступать в Дивизионе «А» этого турнира в следующем сезоне. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальный команды Сергея Реброва.
— Что вы сказали Гуцуляку, выпуская его на замену?
— Я очень хорошо знаю Алексея. Ему не надо было ничего особого говорить. Видел в тренировочном процессе, что он настроен и готов к игре, потому он и вышел на поле. В эпизоде, который привел к голу, Алексей очень агрессивно пошел в отбор и забрал мяч. Этот гол был для нас очень важным, переломным и очень сильно помог команде.
— Как вы можете объяснить то, что произошло во втором тайме?
— Что касается нашей команды, то мы прибавили в желании, в высоком прессинге, внесли некоторые коррективы в игру. Но это противостояние состоит из двух матчей. То, что мы попробовали сделать после перерыва, нам удалось. И я действительно очень доволен, что ребята получили уверенность после первого матча с Бельгией.
— Как оцените поддержку болельщиков, пусть они и заполнили стадион лишь на четверть?
— Ну, не на четверть, а на треть, если вы можете считать: болельщиков было 10 тысяч, а стадион вмещает 30 тысяч.
Я очень благодарен всем болельщикам, которые сегодня пришли на стадион. Они отлично поддерживали команду и благодаря им мы во втором тайме переломили ход игры. Думаю, все слышали, как болельщики сегодня поддерживали ВСУ и нашу сборную.
— Насколько серьезны травмы у Сыча и Конопли? Смогут ли они сыграть в ответном матче?
— Мы все надеемся на лучшее. Но я увидел, что у Сыча тяжелая травма. Он очень расстроен. Будем делать всё, чтобы восстановить ребят. Ответный матч очень важен. Надеюсь, мы в нём будем рассчитывать на всех наших игроков.
— В случае, если с Коноплей и Сычем ситуация окажется серьезной, будет ли вызван в сборную еще один фланговый защитник?
— Я бы с удовольствием так поступил, но мы, к сожалению, не имеем сейчас такой возможности: мы не сможем сделать документы на выезд из Украины, ведь до ответного матча осталось всего два дня. Я думаю, нам хватит футболистов даже на случай, если мы не сможем использовать Сыча и Коноплю. Но мы надеемся, что с ними всё будет хорошо.
Александр ПОПОВ
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
22.03.2025 01:17
Перемогли за рахунок уболівальників? Вони підказували із трибун? :)))
- 0
-
Alex T(zavarov9)
- Наставник
21.03.2025 19:18
Сергей Александрович и сам оккуел.
- -4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
22.03.2025 01:18
А кто такой этот Александрович?
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
21.03.2025 18:17
В первом тайме вообще было не на что смотреть.Ничейная игра в пользу соперника.Во втором-ошибка игрока соперников,удачная игра нашего игрока и игра перевернулась.Спасибо нашим за положительные эмоции.
- -6
-
Михаил
- Старожил
21.03.2025 16:37
В основном все горе пророки. Мой прогноз ( большого ума не нужно ): сзади толпа, а впереди как получится - сработал. Ведь получилось. Игру не видел, но голы просмотрел. Все винят парня, которому для пас не на голову, не на ногу, а лишь бы как. Один глупый пас и такая задница. Гуцуляк молодец, а Куртуа как в этом моменте, так и во втором мяче не впечатлил. Могут и поменять. Когда Украина выиграла первую игру у Франции дома. Поехали в гости. Судил, по-моему, словак. Всю игру топтали Ярмоленко и апогей на фланге уже без мяча парочка била его ногами. Не было даже штрафного. Рибери своими воплями добился удаления Хачериди ( затем удивлялся, мол, где мой золотой мяч ) ни за что ( как сказал деятель и Шахтера: любой ценой ). Могут еще аналогичного судью подкинуть. Не могу умолчать о стансляции для пенсионеров. Я по благодарил Шевченко. Извиняюсь. Сборная - это какое то министерство ( молодежи? ). И вообще футбол это не дороги. Первое для всех, второе для них. Не сравнимо. Знаете как приятного ехать по дороге и осознавать: ты принесла мне Н миллионов. Серой массе не понять. После первой игры во властных структурах могут зашевелиться. Как бы их не ждала лажа случившаяся с французами. Когда то чемпионом Франции стала лажовая команда из какого городка. И выпало им в кубке ( в те времена так называлось ) чемпионов играть со спартаком. Как казалось французам - грозным и непобедимым. Все равно поиграем. "А не срубить и нам бабла", - подумали они. Какая Франция и какой Союз. Первая игра дома и они за трансляцию запросили непомерную сумму. Затем откажемся и будут деньги. Союз отказался. Дома французы выиграли 3-1. Во Франции же живут французы, а не какая то серая масса. Пришлось выложить названную ими же сумму. В москве французы просвистели 5-1. Так и наше министерство не нашло денег на игру, давшую видевшим ее позитив. Зато вдруг могут найти деньги и получить как французы.
- -3
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
21.03.2025 14:39
Ребров явно перемудрил с установкой на игру в первом тайме. Например, зачем надо было поручать Яремчуку, чтобы он опекал Лукаку? В результате, поскольку Яремчук не защитник, он не справился с Лукаку и позволил ему забить гол в наши ворота и во-вторых, Яремчук в первом тайме не создал ни одного опасного момента у ворот Куртуа. Во втором тайме сборная Украины начала играть, когда каждый игрок выполняет свои прямые функцинальные обязанности. И игра пошла в совсем ином русле. Наши игроки, ответственные за атаку, начали создавать опасные моменту у ворот противника, а оборона просто "съела" Лукаку и других бельгийцев, которые пытались атаковать ворота Лунина. И как следствие, три забитых гола только за второй тайм. Очень обнадёживающая победа сборной Украины, которая при правильно выбранной тактике в ответной игре, позволит сборной Украины одержать победу по результатам двух встреч.
- -1
-
Alex T(zavarov9)
- Наставник
21.03.2025 19:16
Яремчук как раз имел отличный момент в первом тайме, убрал защитника в штрафной, но к сожалению пробил в Куртуа.
- -1
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
21.03.2025 11:47
После победы над Бельгией , надо принять холодный душ и спросить у себя , почему мы первый тайм практически проиграли и лишь ошибка защитника сборной Бельгии дала нам шанс выиграть. Теперь момент истины настанет в Бельгии, действительно мы команда или нам повезло. Фарт в футболе, это сила, но ещё лучше, чтобы мы побеждали уверенно и спокойно.
- -1
-
Руслан Жук
- Эксперт
21.03.2025 16:28
Пощастити могло з одним голом, а забили 3 - це уже про щось говорить.
- 2
-
Polkovnik Viktor Kravchuk
- Старожил
21.03.2025 17:41
Можна подумати що у всіх наших соперников голи в наші ворота залітають тільки по дуже вивіреному розрахунку.
- 6
-
AV Chemist
- Опытный писатель
21.03.2025 22:44
- 1
-
Volodymyr Balamut(The_Balamut)
- Наставник
21.03.2025 11:46
Це той випадок, коли кажуть, що можуть, якщо захочуть. Гра це підтвердила.
- 0
-
Руслан Жук
- Эксперт
21.03.2025 16:57
Давайте називати усе як є.
- 3
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
21.03.2025 11:28
Наші у 2-му таймі перебудувалися, і бельгійці не змогли цьому протидіяти.
- 0
-
Тарас Середюк
- Опытный писатель
21.03.2025 11:04
хороший гандикап перед ответным матчем.. явно со старта Лукаку побежит вперед за 87 голом, как и остальные.. 3-5-2 и ловить на контрах..
- -2
-
Гудвин
- Эксперт
21.03.2025 10:14
По підсумку другого тайму можна формувати основний склад.Зіня прекрасно зіграв на правому флазі,Судаков дуже непогано розганяє атаки,Забарвний взагалі універсал,Циганков не випадав,Лунін дуже впевнено,зможе і в футзалі феєрити.Шапаренко,хай краще за Динамо грає.Якщо так зіграємо і в Бельгії то попадемо в групу"А",а чи це дуже потрібно? Бельгія зараз далеко не топ,зміна поколінь,тренера..
- 0
-
LivоБeрeжнa Лівобережна
- Старожил
21.03.2025 09:58
не було б щастя, так нещастя помогло. Дві послідовні травми Коноплі і Сича поставили Реброва перед вибором - або знову латати правий фланг і якось дотягти до кінця матчу, який так невдало складався, або піти ва-банк і спробувати перевернути гру. Не знаю. чи сам він вирішив зробити акцент на атаку, чи з помічниками радився, але потрійна заміна спрацювала! Ярмолюк, Ванат, Гуцуляк - ну просто три торпеди. Бельгійці явно не були готові до такої ЗБУ-2. Можна було засунути їм і 4.
- 1
-
Vadim
- Эксперт
21.03.2025 09:38
Всіх з перемогою!!
- 1
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
21.03.2025 09:32
В первые 15мин. и во втором тайме выполняли установку Реброва и получилось не плохо. При плотном прессинге бельгийцы поплыли. Если в Бельгии удастся так играть, особенно на опережение, то все удастся. Это не та сборная, которую мы не можем пройти
- 1
-
Алексей Шип(biter)
- Начинающий писатель
21.03.2025 08:32
Ще пара моментів. Гарно війшов Ярмолюк, Миколенко стабільно,Зінченко на рівні, Забарний-топ. АПЛ рулить)) Всіх з перемогою!
- 1
-
Борис
- Старожил
21.03.2025 08:07
Не знаю як складеться матч відповідь,але те як заграла команда після замін в другому таймі всиляє надію на позитивний загальний результат.Сподобалося те що Судаков без своїх корішів(а особливо Мудрика)не перетягував ковдру на себе,не продавав себе в топ чемпіонат,а грав на команду,не виділяючи себе серед інших гравців, МОЛОДЦІ!!Та тримати!
- 4