Бывший форвард киевского «Динамо» Виктор Леоненко прокомментировал поражение сборной Украины во втором матче плей-офф Лиги наций от Бельгии.
— Виктор Евгеньевич, что скажете о матче. Результат, как говорится, на табло, но сама игра вызвала очень много вопросов.
— Ну и кто теперь прав? Наша команда играла за линией мяча, только есть нюанс — в своей штрафной. Моментов не было, говорить особо не о чем. Мне лучше промолчать.
— Почему сборная Украины играла так трусливо? Даже с пятью защитниками можно выбегать в контратаки и качественно прессинговать, а у нас не было ни одного, ни другого.
— Мы всегда так играем, просто меня не хотят слышать и понимать! Вот в итоге 0:3 получаем. Можете на меня обижаться, я не против. Но ведь футбольный закон не отменишь!
Ребров во втором матче забыл футбольное правило: если играть на ничью, то всегда проигрываешь. Футбольный закон его наказал за трусость.
— После первого матча вы говорили, что Украина пройдет эту Бельгию, но не получилось.
— Когда выбираешь на матч такую тактику, то показываешь, что тебе конец. Дело даже не в тактике, а в игре. Мы не создаем моменты, они у нас получаются случайно. Бельгия ничего не показала, но мы все равно обосрались, и соперник стал смелым.
Ребров сделал все, чтобы мы проиграли и не прошли дальше. Мы с первых минут отдали инициативу Бельгии, даже в контратаки не выбегали и показали, что ничего не умеем.
Классные у Реброва помощники. Вы вчера много испанского в нашей тактике увидели? У нас был день отбора!
— Кстати, Хацкевич в интервью нашим коллегам сказал: «Жаль, что у Реброва в штабе нет футбольных людей, которые могут подсказать».
— Правильно он все сказал. Молодец! Я бы еще добавил: жаль, что у нас в футболе почему-то рулят испанцы, однако не Хави или Иньеста — а те, которые ничего не выиграли в своей карьере.
— Что скажете о пропущенных голах?
— Да что тут говорить! У нас девять игроков в штрафной стояли, как в театре, смотрели, как бельгийцы забивают. Толпой оборонялись, и никто ни за что не отвечал.
— Судаков снова играл на позиции левого полузащитника, хотя в первом матче было видно, что он там себя неуверенно чувствует.
— Да он сейчас на любой позиции никакой. Ребров, наверное, хочет показать, что у него все игроки — универсалы. Выводы не делают от слова совсем! Ну видно же, что человек нихрена не может!
— «Львом матча» болельщики выбрали Лунина. Согласны?
— Про «львов матча» при такой игре вы меня даже не спрашивайте. «Антильвом матча» я назову Реброва с его очень «смелой» тактикой. Теперь, болельщики, надеюсь, вы понимаете, что такое наша сборная. Вы видели вчера смелых футболистов в нашей команде и звезд, которыми они сами себя назначили? Сколько вы за таких «звезд» дадите?
— Ребров в послематчевом интервью сказал, что рассматривает Лигу наций больше, как товарищеский турнир. Согласны с таким мнением?
— Когда счет стал 0:3, Ребров уже начал думать, что говорить после матча, вот и выдал. Если это товарищеский турнир, то что же ты «автобус» возле своей штрафной с первых минут поставил?
— Сборной Украины еще не повезло. Последним нашим соперником в отборе на чемпионат мира стала Франция, которая после 0:2 у Хорватии, дома победила с таким же счетом и по пенальти прошла дальше. С «клетчатыми» было бы намного проще, согласны?
— «Мбаппенко» в матче с Украиной будет улучшать свою бомбардирскую статистику, если будет здоров. Наши футболисты и тренерский штаб должны радоваться, что Франция добралась. Отмазка уже готова: «Это же почти чемпионы мира!». А если удачно сыграют, то Ребров снова будет классным. Беспроигрышный вариант.
Андрей Пискун
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
26.03.2025 09:35
От абсолютно згоден. Поки всі недоблогери намагаються відбілити Реброва, Леон випалює напалмом.
- 0
-
NK14 ..............(evanikon)
- Наставник
24.03.2025 23:22
Спасибо Витя !!!
- -1
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
24.03.2025 20:07
Антилевом ахах
- 0
-
Alex El
- Старожил
24.03.2025 20:00
Что не говори, но Леон был единственный из экспертов, кто не был опьянен успехом первого матча. Был трезв, от пива отказался, 3 порции раков выбросил в пропасть...
- -1
-
yuri or(yuri.or)
- Опытный писатель
24.03.2025 19:35
Но ведь хорошо первый матч сыграли
- 0
-
NK14 ..............(evanikon)
- Наставник
24.03.2025 23:24
У вас я смотрю температура...
- -2
-
леон
- Начинающий писатель
25.03.2025 07:08
сыграли в свою обычную никакую игру. плохой матч сыграли бельгийцы. второй, кстати, тоже. просто во втором дурочка первой не залетела и не повезло. всё было ожидаемо.
- -1
-
Аnt Gem(GAGALOM)
- Опытный писатель
24.03.2025 19:08
Стартовий склад - незрозумілий вибір реброва ! Яремчук, Довбик, Ярмола - мали бути з початку гри ! Ну не вміють наші грати в футбол - ніби команда другої ліги
- 0
-
Alex T(zavarov9)
- Наставник
24.03.2025 18:34
Леоненко все говорит правильно, но прикол в том что если сам Леоненко был бы тренером то результат был бы еще хуже.
- 0
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
24.03.2025 20:39
Ну он и не идёт в тренеры. А иксперды у нас неприкасаемые. Особеннот"фрики". Это же находка для бебехов, трендецов,дмитрул...
- 0
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
24.03.2025 20:57
Это точно!
- -2
-
Михаил
- Читатель
24.03.2025 21:06
+++
- 0
-
Major Just
- Наставник
26.03.2025 16:30
Два раза перечитал, так понравилось!
- 1
-
NK14 ..............(evanikon)
- Наставник
24.03.2025 23:26
Леоненко
- -2
-
Boban
- Начинающий писатель
25.03.2025 17:52
Если бы да кабы. Глупость морозите.
- 0
-
Yevgen Borshch
- Опытный писатель
24.03.2025 18:26
мабуть перший раз з Пивоненко згоден
- 0
-
FC_DK_2025 Д
- Наставник
24.03.2025 18:24
Тут з Віктором і не поспориш...Все по ділу сказав...Не вміють наші ні грати , ні тренувати...
- 1
-
Джонни Птеродактиль(Rowdy)
- Наставник
24.03.2025 18:24
Не могу понять, откуда у Реброва фетиш на третьесортных испанцев? Сначала он в татарстане надыбал никому не нужного тренера по физо (Рианчо), потом детского психолога (Мельгоса) и чувака с 2-я годами опыта глав.тренером в Бильбао-2 (Висенте Гомес). И всех объединяет то что никто из них не был футболистом (т.н. "не футбольные люди). А есть еще Г. Платов.
- 1
-
NK14 ..............(evanikon)
- Наставник
24.03.2025 23:30
Этот никому не нужный тренер по физре Рианчо, выиграл два чемпионства для ДК, в 15 и 16 году. Правда не Де-юре, а Де-факто !!!
- -2
-
Джонни Птеродактиль(Rowdy)
- Наставник
24.03.2025 23:51
А вот по моей инфе, те чемпионства для ДК выиграл повар с Конча-Заспы
- -1
-
Руслан
- Читатель
24.03.2025 18:16
Наша мета 2002!!! Кто помнит этот слоган? Если убрать матерные слова ,то мне и сказать то нечего про вчерашний матч !
- 0
-
Kos Kosman
- Наставник
24.03.2025 17:18
Витя всё по существу сказал ,не стесняясь что кто то обидеться.
- 0
-
Анатоліч Добрий
- Начинающий писатель
24.03.2025 17:07
Самые тупые замены
- 0
-
Олександр .
- Опытный писатель
24.03.2025 16:11
Щось Вітя сьогодні пізно. Я вже зачекався на його коментарі
- 0
-
Знамо Динамо
- Опытный писатель
24.03.2025 15:57
Вихід на чемпіонат світу у команди Реброва під великим питанням.
- 3
-
Сергей Качмарчик(DynamoForever10)
- Эксперт
24.03.2025 21:00
И не мечтайте!
- -1
-
NK14 ..............(evanikon)
- Наставник
24.03.2025 23:31
+++
- 0