Тренер по работе с вратарями в сборной Украины Юрий Роменский прокомментировал
вызов в лагерь национальной сборной Украины вратаря донецкого
«Шахтёра» Александра Рыбки, который заменил в команде травмированного
Александра Шовковского.
«После того, как мы узнали о травме Шовковского, я получил задачу от главного тренера Олега Блохина предложить кандидатуру на его место, — сказал Роменский. — Конечно, у нас в чемпионате есть несколько возрастных вратарей, но я не вижу смысла привлекать их, ведь и Шовковскому, и Диканю уже далеко за 30-ть. Критерии вызова в сборную какие? Игрок должен стабильно играть в своём клубе, иметь практику международных матчей, демонстрировать высокий уровень готовности. Всем этим критериям сейчас соответствует Рыбка, который играет в основном составе „Шахтёра“ и вполне заслуженно имеет шанс дебютировать в первой команде страны».
По словам Роменского, за Рыбкой тренеры сборных Украины следят давно. «У нас на виду все без исключения отечественные вратари, — отметил тренер. — За Сашей начали наблюдать, когда он ещё выступал за юношеские, а потом и за молодёжную сборные, где он играл вместе с тем же Пятовым. Сейчас Рыбка получил свой шанс в клубе и оправдывает выданные авансы. Я разговаривал с Андреем Пятовым, он восстанавливается после травмы локтя, и понимает, что конкуренция является стимулом для профессионального роста. И только от него, его работы на тренировках будет зависеть место в основном составе, как в клубе, так и в сборной. Это понимает и Саша Рыбка. Они тянут друг друга. Так же было в то время, когда мы вызывали в сборную одновременно Шовковского и Реву».
-
Александр Александр(krolaleks)
- Начинающий писатель
10.08.2011 11:28
СаШо-всегда первый,т.к. он лучший.Рыбка и Коваль-на перспективу, хотя и Дикань сейчас хорош, в одиночку "Спартак" тянет.
- 0
-
Valentyn Klimov(walent)
- Наставник
09.08.2011 00:28
Мне интересно почему его не вызывали в сборную когда он играл за оболонь.
- 0
-
Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo)
- Наставник
08.08.2011 18:35
Рыбка заслужил .Уважаемый Роменский обьясните мне несведущему ,чем Рыбка заслужил вызов в С У . Я ,например не понимаю за какие спортивные достижения это чудо попало в С У . Зато я понимаю из за чего он вызван в С У .И все болельщики это понимают .Чем хуже Рыбы Макс Коваль .Абсолютно ничем .Вчера Макс сыграл на голову выше ,чем этот новоявленный сборник .Или Ринат хочет доказать ,что у него вратари не хуже ,чем у Динамо .Так один СаШо даст фору всему вратарскому составу кротов .И еще один момент .Как то Рыба будет вести себя при встрече с Динамовцами в лагере сборной после его высказываний ,жестов ,и т д .,в адрес игроков Динамо .
- 0
-
edik edik(glas_vopiushego)
- Старожил
08.08.2011 19:40
- -1
-
nazzio nazzio(nazzio)
- Начинающий писатель
08.08.2011 17:59
Ну ебанет Рыба кого то левым хуком во время оф. матча и забанят нас на пару лет :) Нэрвный малчик.
- 0
-
Илья Шлома(Dmechanik)
- Опытный писатель
08.08.2011 18:39
!!!! )))
- 0
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
08.08.2011 16:35
- 0
-
Alex Gal(gal)
- Наставник
08.08.2011 14:56
"иметь практику международных матчей" Какая у Рыбки практика международных матчей? Молодежка и все? Так это уровень Бойко.. Давайте прямо скажем, у "первой" команды страны очень мало наших сборников...
- 1
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
08.08.2011 15:48
ну так они ж с Лионом и Фенербахче товматчи сыграли
- 1
-
Never More(Nevermore)
- Наставник
08.08.2011 14:53
- 2
-
OleRo n(Oler)
- Эксперт
08.08.2011 16:40
Nu tak zavzhdy---tak bulo i z Shustom)))
- 0
-
Александр Логвиненко(Dinamo-Champion)
- Старожил
08.08.2011 14:39
Бред полный. Какая сборная , пусть сидит у себя в долбаной норе и не вякает. Это я о рыбке.
- 3
-
Колян Колян(FACBershad)
- Старожил
08.08.2011 13:48
Роменский видать хорошо татарину лизонул))))
- 0
-
Илья Шлома(Dmechanik)
- Опытный писатель
08.08.2011 18:38
Иль наоборот!)
- 0
-
Олег Анатольевич(Prosto)
- Старожил
08.08.2011 13:47
Критерии вызова в сборную какие? Игрок должен стабильно играть в своём клубе, иметь практику международных матчей, демонстрировать высокий уровень готовности. Всем этим критериям сейчас соответствует Рыбка, который играет в основном составе „Шахтёра“ и вполне заслуженно имеет шанс дебютировать в первой команде страны».
- 1
-
игорь(igoreha555)
- Опытный писатель
08.08.2011 13:41
Коваль посильнее выглядит за Рыбку!
- 2
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
09.08.2011 08:21
Однозначно.
- 0
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
08.08.2011 13:39
Уверен, что Коваль лучше Рыбки. Но его время в сборную вскоре прийдёт. Я в этом уверен. Рыбке не долго осталось плавать в кротовнике.
- 2
-
(redz)
- Эксперт
08.08.2011 14:30
Пока СаШо будет играть - Ковалю ничего не светит в Динамо, следовательно и вызовы в зборную.
- 2
-
gennadiy ivanov(xpatriot)
- Опытный писатель
08.08.2011 21:51
Коваля откровенно жаль загубят парня на лавке. Уходить ему нужно, или Сашо на пенсию другого выхода нет. Вообще выбор вратарей у нас не плохой. Игроков в поле нету вот беда.
- 0
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
09.08.2011 08:20
Год-два и САШО уступит рамку Ковалю. Я так думаю. ЕВРО всё решит.
- -1
-
Юрий(papakey)
- Наставник
08.08.2011 16:08
- -6
-
Олег Анатольевич(Prosto)
- Старожил
08.08.2011 16:25
За сборную и вратарей сборной отвечет Олег Владимирович, и работать с Роменским его прерогатива.
- 1
-
Егор Пономарев(SunandMoon007)
- Эксперт
08.08.2011 13:33
Как вратарь он отличный - неспорю... Вчера в очередной раз в двух-трех ситуациях выручил кротов от верного гола. Неплохо было бы, если б с таким желанием и самоотдачей он бы стоял за сборную...
- 2
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
08.08.2011 16:52
- -1
-
Сергей Евтушенко(Focus)
- Опытный писатель
08.08.2011 13:30
Всё правильно. Рыбка с ейчас показывает лучшую игру среди вратарей в Украине.
- -5
-
Владислав(Nervoed)
- Наставник
08.08.2011 13:28
рыбу на царство?! Нэт! Холоп татарский!
- -2