«Днепр» — «Шахтер» — 1:3. После матча. Рамос: «Шахтер» сейчас сильнее»

2011-08-14 09:10 Вчера в матче 6-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию ... «Днепр» — «Шахтер» — 1:3. После матча. Рамос: «Шахтер» сейчас сильнее»

Вчера в матче 6-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Думаю, что мы полностью заслужили сегодняшнюю победу. Мы ее добыли, сыграв очень внимательно. Повезло, что очень быстро забили гол. Мы сами спровоцировали этот момент. Ожидали, что «Днепр» мощно начнет, под давлением болельщиков побежит вперед. Потом же мы сели на свою половину поля, пытались вытянуть игроков «Днепра» атаковать и играли на контратаках. Хотя, наверное, нам повезло, потому что были моменты, когда «Днепр» мог сравнять счет. Мы ждали свои моменты, и повезло, что в компенсированное к первому тайму время мы забили второй гол. Хорошо разыграли контратаку, когда поймали соперника полностью раскрытым и реализовали момент.

Задание на второй тайм было контролировать как можно больше мяч и играть на контратаках. Одну из них мы реализовали. У «Днепра» были моменты, но не игрового характера, а после стандартных положений, где «Днепр» очень опасен. Мы же опять были не максимально сконцентрированы в тех контратаках, что были у нас во втором тайме. Некторые из них были 4 на 3, 5 на 3. Мы обязаны были реализовывать такие моменты. Если анализировать в целом, думаю, счет соответствует тому, что было сегодня на футбольном поле. Хочу поздравить своих игроков с грамотной игрой, которую они продемонстрировали в Днепропетровске.

У «Днепра» очень сильный состав. Техничные игроки высокого уровня, которые за счет индивидуального мастерства могут создать в атаке численное преимущество. Но, к сожалению, в футболе не всегда хорошие игроки — это хорошая команда. Самое главное — организация игры, а она приходит только со временем. Хуанде Рамос изменил игровой стиль «Днепра». Сейчас игра команды базируется больше на технике. Думаю, со временем это будет очень сильная команда. При анализе «Днепра», когда готовились к игре, я говорил игрокам, что, купив 10 футболистов, нельзя сразу добиться взаимопонимания на поле. Нужно время. Команда стала намного моложе. Естественно, у нее перспектива. Были большие финансовые вливания, и сейчас нужно терпение — тогда результат придет.

Только через 6 месяцев можно определить философию тренера и дать какой-то результат. А «Днепр» делает по существу новую команду. За последние два месяца в состав ввели много новых игроков, поэтому, думаю, команде нужен год для создания настоящей конкуренции. Результаты могут прийти и раньше, но ждать, что они будут постоянными, сложно. Не нужно делать трагедии из сегодняшнего проигрыша — они проиграли хорошей команде европейского уровня. Поэтому нужно делать выводы и идти дальше.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Сложный был для нас матч. Очень быстро „Шахтер“ вышел вперед, и нам не удалось реализовать все запланированное. Если мы шли атаковать далеко на чужую половину поля, то контратаки с участием быстрых игроков „Шахтера“ нас застигали врасплох. Таким образом мы получили второй и третий голы. В целом же, нужно признать, что „Шахтер“ продемонстрировал: сейчас эта команда сильнее нас.

Что касается дебюта Калинича, то парень сыграл 30 минут и провел их достаточно хорошо, отличился. При этом должен сказать, что удаление было слишком жестоким наказанием за то, что он сделал. Да и если вернуться к желтой карточке. Да, не каждое падение в штрафной является пенальти. Но зачем же давать желтую карточку, если человек падает?

Газон? Он был в очень плохом состоянии. Понятно, что это не может служить нам оправданием. Но чтобы играть в профессиональный футбол, этот газон не годится».

14.08.2011, 09:10
Лига чемпионов ПСЖ Боруссия Д - : - 7 мая 22:00