Молодежный состав "Динамо" побеждает на Кипре

2009-02-19 07:12 Очередной контрольный поединок на Кипре провела молодежная команда «Динамо». На этот раз подопечные Владимира Мунтяна одолели молодежный состав ...

Очередной контрольный поединок на Кипре провела молодежная команда «Динамо». На этот раз подопечные Владимира Мунтяна одолели молодежный состав «Анортосиса» с разгромным счетом 4:0.

«Динамо» (молодежная команда) – «Анортосис» (молодежная команда) (Греция) – 4 : 0
Голы: Хачериди (5), Малин (11), Билала (31), Оздоев (43).
«Динамо»: (1-й тайм) — Рудько, Сахневич, Хачериди, Логинов, Назарчук, Прилепов, Оздоев, Малин, Макаренко, Билала, Дудченко; (2-й тайм) — Сытников, Полищук, Рыжук, Козлов, Менжега, Сокуренко, Пархоменко (Долгий, 75), Иванющенко, Прокипчук, Гриппа, Коваль.

Комфортный для себя результат динамовцы обеспечили еще в первом тайме. Уже на 5-й минуте матча сумел отличиться Хачериди, удачно замкнувший головой подачу Макаренко с углового. Еще через шесть минут автором второго гола стал Малин, который забил мяч головой после фланговой передачи Макаренко и сброса Билалы. Ближе к концу первого тайма дальним ударом отличился уже сам Роланд. Окончательный счет установился после точного выстрела Оздоева из-за пределов штрафной площадки и рикошета за две минуты до перерыва.

«Наша команда владела преимуществом, особенно в первом тайме, которое удалось реализовать, – отмечает ассистент тренера Сергей Процюк. – Могли забить еще, но соперника выручил вратарь. Во втором тайме играл более молодой состав, в основном наши воспитанники 1992 года рождения».

Добавим, что свой следующий контрольный поединок команда Владимира Мунтяна проведет сегодня против молодежной сборной Шотландии (U-18). В Киев динамовцы возвращаются 21-го февраля.

19.02.2009, 07:12