ZFA подала заявку на вступление в ФИФА в 2010 году, чтобы сборные архипелага имели возможность выступать на международных соревнованиях. В 2002 году ZFA отделилась от Федерации футбола Танзании (TFF) из-за того, что ее интересы игнорировались TFF.
Занзибарцы получили ответ от генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке, в котором говорится: «Занзибару отказано в просьбе о членстве в ФИФА. Главная причина — отсутствие суверенитета, которым обладают независимые государства».
ФИФА заострила внимание на том, что Занзибар является частью Объединенной Республики Танзания, поэтому в данный момент рассматривать возможность членства футбольной ассоциации страны в ФИФА нецелесообразно.
Объединенная Республика Танзания образовалась в 1964 году в результате слияния Республики Танганьики и Народной Республики Занзибара и Пембы.
-
Артем Вознесенський(artcasanova)
- Наставник
17.08.2011 13:52
1 апреля 1948 года было достигнуто соглашение, по которому Фарерские острова получили ограниченный суверенитет, внешней политикой островов по прежнему ведало датское правительство. 2 представителя островов постоянно работают в датском парламенте.
- 0
-
Олександр Романюк(bubnyv)
- Опытный писатель
17.08.2011 12:20
Трохи географічного та історичного лікбезу
- 0
-
Артем Вознесенський(artcasanova)
- Наставник
17.08.2011 08:08
А когда в свои ряды примут Гибралтар и Гренландию?...Уже вроде 10 лет ФИФАшники обещают принять эти страны в свои ряды...
- 0
-
(total_dk)
- Наставник
17.08.2011 00:15
- 0
-
Виталий(Vitus150)
- Наставник
16.08.2011 22:54
Таким образом ФИФА сужает круг претендетов на победу в мундиале, а жаль, эта сборнаюя наверняка была бы одним из фаворитов. -) Это не спортивно, г.Блаттер!
- 0
-
v a(abibulla)
- Наставник
16.08.2011 20:00
Ща Денисов с подачи Ахмета признает независимость Занзибара и будет требовать вступление в ФИФА через свою передачу...)))))
- 0
-
Vadim Blastow(Blastow)
- Наставник
16.08.2011 21:18
Ага...А потом вместо бразильцев в шахту будут занзибарцев покупать)))))
- 0
-
Валерій Думанський(valerik)
- Эксперт
16.08.2011 17:01
Бритам как родоночальникам предоставили возможность выступать под эгидой ФИФА отдельно.
- 0
-
Den Desyatka(deSyatka)
- Старожил
16.08.2011 18:01
Британцам в смысле, бриты - кельтский народ, пращуры англичан
- 0
-
Валерій Думанський(valerik)
- Эксперт
17.08.2011 02:35
Извиняюсь за неточность, согласен, просто поспешил ответить.
- 1
-
Ivan Dubnenko(MisterX)
- Читатель
16.08.2011 16:42
Ага, зато Уэльс, Шотландия и Сев.Ирландия вполне независимые государства... Прям, равенство прав..
- 0
-
Vadim Blastow(Blastow)
- Наставник
16.08.2011 16:09
Этот тупизм от ФИФА о "суверенных странах" убивает...Какая разница? суверенная - несуверенная страна...Они же хотят типа развивать футбол во всём мире...А такие страны как Занзибар, Кирибати, Науру, Маршалловы Острова, Гибралтар, Острова Пасхи, Сент-Мартен и т.д. лишаются этой возможности...
- 1
-
Den Desyatka(deSyatka)
- Старожил
16.08.2011 15:49
Как не взяли? У нас едь там три скаута околачиваются вот уже 12 лет
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
16.08.2011 15:45
ФИФА - разжигатель войны за суверенитет! )))
- 6
-
Vadim Blastow(Blastow)
- Наставник
16.08.2011 15:39
А когда в свои ряды примут Гибралтар и Гренландию?...Уже вроде 10 лет ФИФАшники обещают принять эти страны в свои ряды...
- 4
-
(varyag)
- Наставник
16.08.2011 15:32
- 4
-
Чернецкий Роман(roman-cherneckij)
- Старожил
16.08.2011 15:32
как же нам без Занзибара? Калахары и Сахары? и горы Фернадо По, где гуляет Гипо-По по широкой Лимпопо???
- 3
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
16.08.2011 15:27
Мегановость. И главное - первым, кто ее узнал и сообщил общественности - Шурик. Слава Шурику. Гип-гип - Ура
- 1