"Динамо" (молодежь): победа над сборной Шотландии

2009-02-20 06:16 Очередной контрольный поединок на подготовительном сборе на Кипре провела молодежная команда «Динамо». На этот раз подопечные Владимира Мунтяна обыграли ...

Очередной контрольный поединок на подготовительном сборе на Кипре провела молодежная команда «Динамо». На этот раз подопечные Владимира Мунтяна обыграли сборную Шотландии (U-18) со счетом 2:0.

«Динамо» (молодежь) — сборная Шотландии (U-18) – 2 : 0
Голы: Сокуренко (13), Оздоев (61).
«Динамо»: (1-й тайм) — Сытников, Сахневич, Козлов, Хачериди, Менжега, Долгий, Пархоменко, Полищук, Сокуренко, Макаренко, Дудченко; (2-й тайм) — Рудько, Коваль, Логинов, Рыжук, Назарчук, Прилепов, Оздоев, Иванющенко, Гриппа, Прокипчук, Малин.

На 13-й минуте после фланговой передачи Сахневича отличился Сокуренко, а во втором тайме окончательный счет установил Оздоев. Произошло это следующим образом: Малин прошел по флангу и сделал прострел в центр. Гриппа мяч пропустил, а подоспевший Оздоев с линии штрафной площади был точен.

«Мы играли с ребятами 1991 года рождения, — рассказал ассистент тренера молодежного состава „Динамо“ Сергей Процюк. — Шотландцы — организованная команда, ребята очень хорошо играют головой и отличаются самоотверженностью. Они борются до конца в каждом эпизоде, не жалея ни себя, ни соперника. Приятно, что нам удалось их обыграть. Этим спаррингом мы остались довольны».

20.02.2009, 06:16