Бывший игрок сборной Украины Иван Гецко поделился впечатлениями от второго матча между «Динамо» и «Маккаби» в плей-офф квалификации Лиги Европы.
«Казалось, что после быстрого гола Герреро динамовцы подтвердят, что "Маккаби» является для них удобным соперником и возьмут реванш с нужным счетом. Но не так случилось, как думалось: до перерыва киевляне еще словно по инерции делали попытки нанести чувствительный удар, однако во втором тайме их активность угасла.
Прежде всего, разладилась командная игра. Во-вторых, было много борьбы и при таких условиях большое значение имели выигранные единоборства. А с этим у киевлян были проблемы. В-третьих, динамовцы всегда славились лидерами, которые в трудную минуту могли взять игру на себя. Сейчас в рядах киевлян таких вожаков нет. По меркам еврокубков «Динамо» — посредственная команда.
И еще на один момент хотел бы обратить внимание. Одним из «козырей» киевлян всегда были совершенные физические кондиции. Однако это все в прошлом, по этому компоненту динамовцы даже уступали «Маккаби», в котором всегда делали ставку на техническую подготовку. Также бросалось в глаза, что у киевлян практически отсутствует конкуренция за место в стартовом составе, речь идет о позициях в центре защиты, в нападении. Поверьте, это изрядно тормозит.
Знаете, похоже, в своих возможностях разуверились сами динамовцы. Потому что зачем Шапаренко собирался выходить на поле с каким-то амулетом? Детский сад. А то, что Бражко деградирует из-за того, что его не отпустили в АПЛ — самая обычная отговорка. Причины спада следует искать в тренировочном процессе, желании играть через не могу.
Чего ожидаю от динамовцев в основной части Лиги конференций? Я настроен пессимистично. С этим подбором исполнителей киевлянам ничего не «светит», — сказал Гецко.
-
Andrewuus_1978
- Старожил
01.09.2025 08:22
В 13-му сезоні "битва екстрасенсів" мав перемагати Шапаренко, але..... без амулета знявся зі змаганнь))))
- -1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
30.08.2025 20:23
Усі хочуть виділитися з "загальної маси": якщо не можуть своєю грою, то хоча б зовнішнім виглядом - татуюваннями, амулетами, кільцями в носі і т. п. На жаль, теперішні "динамівці" можуть виділитися головно зовнішніми ознаками, а не своєю грою... І, складається таке мвраження, що їх це цілком влаштовує. Останні роки клуб явно деградує під проводом "сурків"...
- 0
-
Clermont Ferrand(clermon)
- Наставник
30.08.2025 19:58
А навіщо вони виходять із тату, ці забаганки одного поля ягоди, що майстерності аж ніяк не прибавляють, суцільні понти
- 0
-
Педро Зурита
- Начинающий писатель
30.08.2025 09:16
Динамо - пример того, как футболистов, тренеров, функционеров портят деньги. Надо бы их опустить во 2ю лигу. Пусть почувствуют разницу. Да и динамовской уровень соответствует.
- 0
-
Woljdemar 54 ...
- Начинающий писатель
29.08.2025 22:30
Так у Шапаренко ( как и у многих футболистов команды), этих амулетов, т.е. наколок, на целую Лигу чемпионов.
- 0
-
Edo II
- Старожил
29.08.2025 20:42
Бражко перестав грати, що було цілком очікувано. Після того як гравці одружуються, сезон йде нанівець. Це ще Базилевич з Лобановським помітили.
- 0
-
pasha medwedew(pashamedwedew)
- Старожил
29.08.2025 19:06
Партизан и Рейнджерс были в этом году? Нет. С тех пор утекло много воды. Буяльский и Ярмоленко постарели на год, но у у Динамо тренер настойчивый и упертый. Все равно в них верит и ничего не видит.
- 0
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
29.08.2025 19:02
Ваня, ти сам собі заперечуєш. Низька фізична підготовка....і з цим підбором гравців. А в Партизана і Рейнджес хто вигравав? Чому не сказати прямо- це помилки в роботі тренерського штабу.
- 1
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
29.08.2025 17:58
Это было ясно уже в самом начале отбора.Не тянут (не только игроки)но и тренерский штаб.Там всё уже давно в жо....е.Дисциплины нет,физики нет.руководства нет.Приехали.
- 1
-
Vas51 °
- Наставник
29.08.2025 17:32
Ну хоч чим то Шапаренко запам'ятався-)))
- 4
-
alex 69
- Наставник
29.08.2025 16:31
Гецко як дитина,це оберіг від злих духів.Якби добре пошукали ще б курячу лапку десь знайщли,в гетрах там чи в трусах.
- 1
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
29.08.2025 17:39
)))))
- 0
-
Edo II
- Старожил
29.08.2025 20:44
Достатньо було зробити те, що роблять всі напівдурні, які вірять в амулети, - замотати на час гри пластиром. Але треба було виділятися, грубіянити судді, крутити пальцем біля скроні. Міг і червону картку не вийшовши на поле отримати.
- 0
-
Фёдор
- Наставник
29.08.2025 16:29
Оказывается и тренироваться нет никакой необходимости. По пути на игру зашёл в тату салон, а перед игрой надеть амулет и берегитесь соперники.
- 0
-
MateyS SergiyM(MateyS)
- Наставник
29.08.2025 15:36
От чому другий, а тим більш третій, не забили. Коля то без омулєта був...
- 0
-
Shapych
- Эксперт
29.08.2025 15:23
А як інакше?
- -1
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
29.08.2025 15:18
Ну, здивував мене трохи Гецько: "Бо навіщо Шапаренко збирався виходити на поле з якимсь амулетом?" Напевне фантазії не вистачає...:)
- 1
Еще комментарииГецко як Гецко, але Шовковський на прес конференції сказав, що цей амулет був надважливим для Шапаренка)))). Тобто тренер не проти цієї клоунади від найбільшої дитини в українському футболі, це все судді погані!
Цирк з поверненням Піхальонка на поле мабуть висміяли всі, хто бачив цей матч))))
Дрес-код.