В среду, 17 сентября, в матче 1/16 финала Кубка Украины киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло «Александрию» и вышло в 1/8 финала турнира. Поединок проходил в Александрии на стадионе «Ника». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера столичной команды Александра Шовковского.
— Поздравляю болельщиков «Динамо» с победой и выходом в следующий раунд Кубка Украины.
Мы планировали сегодня дать возможность сыграть футболистам, которые недавно к нам присоединились, а также тем, кто меньше других играл в последнее время. Что-то у них вышло, что-то не вышло, обязательно разберем это на теории и будем готовиться к следующей игре, опять с «Александрией», но уже в чемпионате Украины.
— Как себя чувствует Кабаев?
— У него очень болезненное, неприятное рассечение. Слава Богу, оно не глубокое. Надеемся, что к следующей игре он будет готов. Но я по себе знаю, что это очень неприятный момент, очень неприятная травма.
— Надеялись ли вы на то, что Шола Огундана в своём первом же матче за «Динамо» сделает результат?
— Я всегда надеюсь, что те футболисты, которые выходят на поле, будут давать результат, забивать мячи, делать все, чтобы команда добыла победу.
Кем-то из сегодняшних дебютантов я удовлетворен в большей степени, кем-то — в меньшей. Безусловно, не обошлось без ошибок, но без этого не бывает.
Первый матч за новую команду — это всегда определенное волнение. Но самое важное, что мы решили нашу задачу и вышли в следующий раунд Кубка Украины.
— Как вам в целом игра «Александрии» и как оцените вашу тренерскую дуэль с главным тренером команды соперника Кириллом Нестеренко?
— Не в моих правилах оценивать игру соперников. У каждой команды есть свое лицо, свои наработки, моменты, за счет которых они строят свою игру. Каждый тренер готовится к матчу и готовит свою команды с учетом всех возможностей.
В принципе, ничего нового я не увидел. Кроме того, что я видел, готовясь к этому матчу. Хотя, конечно, каждая игра не похожа на другие. И не бывает одинаковых моментов. Они бывают похожи в деталях, но одинаковых не бывает.
Еще раз поздравляю болельщиков «Динамо» с этой с победой. Также хочу поздравить наших спасателей, у которых сегодня профессиональных праздник. Эти мужественные парни и девушки ценой своих жизней помогают спасать людей и делают всё возможное, чтобы мы ощущали себя более спокойнее.
Также хочу сказать, что сегодня, к сожалению, годовщина смерти Андрея Гусина. Мы помним его. К сожалению, уже 12-й год как его нет с нами. Но он часть нашей динамовской семьи, мы всегда будем его помнить.
Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Александрии» Кирилла Нестеренко.
Александр ПОПОВ из Александрии
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
18.09.2025 12:05
Сподобалися Шола Огундана та його шоу.
- 0
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
18.09.2025 11:36
Щодо дебюту Белуце і його гол, згадався дебют такого собі селюковського горе нападника Каргбо...приблизно у такому ж стилі він забив красивий гол.....нажаль у свої ворота
- 1
-
relentlessk
- Опытный писатель
18.09.2025 11:55
тоже вспомнил вчера)
- 0
-
Виталий Михалыч(vitosom)
- Старожил
18.09.2025 11:10
Чого не спитати за а Торреса?
- 0
-
Сергій Злотніков(zlotser)
- Старожил
18.09.2025 10:59
У новачків "Динамо" є швидкість, є техніка.
- 1
-
dk1989
- Наставник
18.09.2025 10:33
Сподіваюсь ту вату, яка вчора собі забила, більше випускати не будуть.
- -8
-
dk1989
- Наставник
19.09.2025 22:56
Ахаха. Латентні ватники мінусів наліпили. Докажіть що він не вата.
- 0
-
Володимир Олексійович
- Читатель
18.09.2025 09:47
Чому в мене при кожному входу на сайт вискакує ,,язик орди''? Як його можна змінити?
- -1
-
dk1989
- Наставник
18.09.2025 10:40
Сайт кривий.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.09.2025 15:32
Змініть посилання одразу на україномовну сторінку, що заважає?
- 0
-
Алекс Гр(oleksgrey)
- Читатель
18.09.2025 08:38
Цікаво, через який час Шола зрозуміє, що можна не біжати, а пересуватися підтюпцем?
- -5
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
18.09.2025 09:28
Нічого - йому пояснять... є кому...
- -2
-
Володимир Олексійович
- Читатель
18.09.2025 09:34
Після того,як вивчить мову
- 0
-
Леонід Новохацький(Novoxackiy)
- Наставник
18.09.2025 08:19
Потрібно ЗАСТАВИТИ ГРАТИ СТАРУ ГВАРДІЮ, а новобранці поки що плюс-мінус на нормальному рівні: зараз головне не опустити їх до рівня тієї старої гвардії, яка чи не може чи не хоче грати на належному рівні, "гризти землю" вони не будуть, вони мабуть вважають що вже наїлися, а честь клубу? а що це таке? цей лозунг давним-давно себе віджив і на сьогоднішній день не є актуальним, гравці просто отримують гроші згідно контракту, не заробляють а отримують і "рвати жили" особливого бажання немає, оце і вся причина, як на мене, можливо я помиляюся, але іншої причини я не бачу.
- 2
-
Валерій
- Начинающий писатель
18.09.2025 07:58
- -6
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
18.09.2025 07:33
Перемогли і славно ,гра наче шкільний турнір. Такий час повинні пережити.нові гравці сподобались,каші не сплатили.Радіємо і такій перемозі ,хлопці вистояли ,нажаль помилки залишаються.
- 1
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
18.09.2025 02:05
Африканцы выделялись, игрой.
- 1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
17.09.2025 23:11
Усі новачки окрім Бленуце проявили себе добре!
- -2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
17.09.2025 22:54
Вибачте за відсутність мови, "отдЫшался", переварил... Есть много претензий к второму тайму! Есть вопросы к конкретным игрокам, много!
- 1
-
Вадім F35
- Наставник
17.09.2025 22:14
Потенціал є !
- 2
-
Юра .(Dynamo_s_Dnepra)
- Эксперт
17.09.2025 22:05
З новачків, ще Торрес додасть швидкості на фланзі. Приємно, що гравців є на два повноцінні склади.
- 6
-
NK14 ..............(evanikon)
- Наставник
17.09.2025 23:58
Где ???!!!
- -2