Сборная Олега Блохина. Цифры и факты

2011-09-06 14:43 Сегодня, 6 сентября, Олег Блохин проведет свой 45-й матч в качестве главного тренера национальной сборной Украины. В Праге подопечные ... Сборная Олега Блохина. Цифры и факты

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Сегодня, 6 сентября, Олег Блохин проведет свой 45-й матч в качестве главного тренера национальной сборной Украины. В Праге подопечные Блохина встречаются со сборной Чехии. Предлагаем вашему вниманию цифры и факты сборной под управлением Блохина.

?  После недавнего возвращения на пост главного тренера сборной Украины, команда Олега Блохина провела 4 домашних товарищеских матча. В первой игре с Узбекистаном была одержана победа, а затем украинцы проиграли три матча подряд сборным Франции, Швеции и Уругвая.

?  Только в одной игре — против сборной Узбекистана — национальная команда Украины оставила свои ворота сухими. Матч закончился победой команды Блохина со счетом 2:0.

?  В последних четырех играх Олег Блохин задействовал 32 футболиста.

?  В четырех матчах под руководством Блохина, сборная Украины забила 5, а пропустила 8 голов. Если говорить о забитых мячах, то два гола на счету игрока мюнхенской «Баварии» Анатолия Тимощука, и по одному мячу забили: Андрей Воронин, Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко.

?  В двух последних играх, Олег Блохин дал возможность дебютировать в главной сборной страны трем футболистам. Свои первые матчи в национальной команде сыграли: Алексей Антонов, Эдмар и Богдан Бутко.

?  В четырех матчах наставник сборной задействовал трех разных вратарей. Голкипер московского «Спартака» Андрей Дикань провел две игры, в которых пропустил только один мяч. И по матчу сыграли вратарь «Шахтера» Андрей Пятов и страж ворот «Динамо» Александр Шовковский. В пассиве Пятова 3 гола, а Шовсковского — 4 мяча.

?  Самыми стабильными игроками нынешней команды Олега Блохина является Анатолий Тимощук (335 минут, проведенных на поле), Марко Девич (273 минуты) и Вычеслав Шевчук (270 минут).

?  Меньше всего времени на поле в нынешнем составе сборной провели Сергей Кравченко (5 минут), Эдмар (17 минут) и Алексей Антонов (32 минуты).

?  В четырех последних играх, сборную Украины на поле выводили два разных капитана. По две игры с капитанской повязкой на рукаве в активе Анатолия Тимощука и Андрея Шевченко.

?  Поединок Чехия — Украина станет 22-м товарищеским матчем для Олега Блохина на посту главного тренера национальной сборной Украины. В тоже время, с учетом всех официальных игр, данная встреча станет 45-м матчей в сборной для Блохина.

?  Свой первый матч на посту главного тренера сборной Олег Блохин провел 11 октября 2003 года. В рамках дружественного поединка сборная Украины принимала команду Македонии. Игра завершилась со счетом 0:0.

?  Первая победа в товарищеском матче под руководством Олега Блохина была одержана 17 августа 2005 года в матче против сборной Сербии и Черногории, который завершился со счетом 2:1 в пользу Украины.

?  В 21 товарищеском матче, сборная Олега Блохина одержала 8 побед, 7 матчей завершились в ничью и 6 игр украинцы проиграли.