В субботу, 27 сентября, в матче 7-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:3 сыграло вничью со львовскими «Карпатами». Поединок проходил во Львове на стадионе «Украина». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера столичной команды Александра Шовковского.
— Моргун, Тиаре и Блэнуцэ — сильнее Нещерета, Михавко и Ярмоленко?
— Ну, если Ярмоленко поставить в ворота, то да, наверняка: Блэнуцэ тогда будет лучше его выглядеть в атаке, это точно.
— Довольны ли вы сегодняшним результатом?
— Забить три мяча — этого, в принципе, достаточно для того, чтобы побеждать. К тому же, у нас были и другие возможности для того, чтобы забивать.
Что же касается пропущенных нами мячей, то в первом случае, на мой взгляд, имела место ошибка арбитра. Не знаю, что он там смотрел, когда Пихалёнок был на мяче, должен был играть, но его сбивают, идет атака «Карпат», нам забивают гол. Хотя, конечно, Биловар мог выбивать мяч.
Второй гол: позиционная ошибка Караваева. Он неправильно разобрал ситуацию и пошел между двух игроков, а должен был оставаться и встречать соперника. Дать ему возможность принимать мяч, а не выбрасываться и оставаться вне игры.
Третий гол — тоже позиционная ошибка, на этот раз — вратаря. Вот, три пропущенных мяча.
— Как будете добираться на матч Лиги конференций с «Криста Пэласом»?
— Завтра будем во Львове, а послезавтра отправляемся в Люблин.
— Что можете сказать о «Кристал Пэласе»?
— Мы еще не разбирали этого соперника. У нас достаточно информации об этой команде, но мы всегда готовимся к ближайшему сопернику.
— Первый тайм был не в пользу «Динамо», но в перерыве вы не провели ни одной замены. Нашли нужные слова для игроков?
— Я всегда нахожу слова для игроков.
Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Карпат» Владислава Лупашко.
Александр ПОПОВ из Львова
-------------------------------------------------------------------------------
Щоб перемагати - треба забити більше, ніж пропустити (З правил футболу)
А щодо трьох м'ячів - у "Епіцентра спитай" - 4 голи буває недостатньо навідь для нічиєї !
-
Михаил
- Старожил
28.09.2025 21:01
Беда в том, что забивают защитники, а в защите дыра.
- 0
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
28.09.2025 15:00
- Що можете сказати про «Крістал Пелес»?
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
28.09.2025 12:32
Три голи достатньо, щоб перемогти за умови, коли ти починаєш забивати, а не суперник, змушуючи відігруватись. По друге, скільки не забивай, якщо гравці лінуються відпрацьовувати в обороні, то суперник завжди матиме шанс!
- -1
-
миша соколов(fanat123)
- Опытный писатель
28.09.2025 09:44
Так и Карпаты забили три, значит мало наверное.
- 0
-
Gector Kyiv(Maksimus77)
- Старожил
28.09.2025 08:46
Нам всім потрібно заспокоїтися і сприймати ссьогоднішнє Динамо і те що з ним відбувається як .Вже всі і футбольні фахівці і віддані вболівальники повинні зрозуміти що на якісь зміни чи покращення в нинішній ситуації поки клубом керують Суркіси розраховувати не приходиться. Клуб вони нікому не продадуть, тому що без клубу хто вони будуть, а так їх ще хтось знає, тут і який ни є авторитет, в якійсь мірі з ними рахуються. Тренера вони не поміняють, тому що такого прислужливого вони не знайдуть, а так, команда знаходиться на впливу і Слава Богу. А те що тренер без будь якого опиту то таке, "він же чарівник він тільки учиться", і те що в нього немає чи то опиту, чи то здібностей керувати командою і тренировочним процесом не бачить тільки сліпий. Крім того в його характері немає футбольного запалу, тренерського натхнення як наприклад у Сімеоне. Він зовсім не керує командою, і тому команда є не керованою, а гравці самі грають як вміють, правда вміють вони не зовсім добре, от і виходить що результати гри команди при такому букеті такі які є і других очікувати не варто.
- 1
-
Бо Пекарь(BoPek67)
- Наставник
28.09.2025 08:34
2 рази по 2-2.Чекаємо другий підряд 3-3, потім 2 рази 4-4 і тд.
- 0
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
28.09.2025 07:51
Сашо не тренер для Динамо, як команда не вміє грати в обороні, так і не грає, Напад теж ніякий. В загалі Динамо на дні. В цьому повинен Суркіс, що Динамо стало середнячком і майже не тонев УПЛ, про єврокубкові турніри я в загалі мовчу, там повний піпець. І ще одне, всіх хто робить на придбанні гравців для Динамо, вигнати без жалю, взяти одного гарного фахівця, як був в Металісті Красніков, тоді і появиться в нас гравців хорошого европейською класу. А зараз в нас якийсь мусор європейський, а не гравці.
- 2
-
Халк Беннер(tsampa71)
- Опытный писатель
28.09.2025 07:39
Коли йому вже дадуть копняка, бо сам не звільниться. Велике розчарування в сашо.
- 0
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
28.09.2025 06:52
Сьогодні будемо вболівати за Рух та Метал.
- 0
-
Влад Петрак
- Опытный писатель
28.09.2025 06:37
Ну нарешті...але не заявив
- 0
-
leivfy
- Старожил
28.09.2025 05:17
Для такого Динамо щоб перемагати три голи, як выявилось, не достатньо.
- 0
-
alex 69
- Наставник
28.09.2025 00:25
Мені подобається в Шовковському те,що він як і Аморім,не збирається змінювати свою філософію,якою є гра на утримання з валідольною кінцівкою.
- 0
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
28.09.2025 00:20
З такою грою воротарів, я так розумію, що Суркіс наступний у воротах??
- 3
-
мнац щи
- Старожил
27.09.2025 23:52
сцыкло ты СаШо.
- -1
-
ник Совян
- Наставник
27.09.2025 23:50
Фамилию этого тренера сообщите...После ВВЛ сколько уже тренеров было? И что изменилось?
- 2
-
Old John
- Старожил
28.09.2025 09:16
Был первый приход Семина. Был Газзаев... Эти имели свою точку зрения. Свое видение. Но они были " неудобными" Игорю Михайловичу.
- 1
-
ник Совян
- Наставник
28.09.2025 12:08
Приход Сёмина-это да, чего не скажешь о Газзаеве. Хотя Ярмоленко заиграл именно при нём, несмотря на то, что его ну очень многие считали деревянным
- 1
-
Old John
- Старожил
28.09.2025 12:44
Газзаев тоже заставил их играть... Но тут,как раз ,к нам вернулся Андрей Николаевич из английской командировки...(((. И начал сам себя назначать на матчи..... А когда Газзаев это не принял,Андрей Николаевич дал мастер - класс по сливу тренера....
- 3
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
28.09.2025 15:04
Підтримую!
- 1