Полузащитник киевского «Динамо» Александр Караваев подвел итоги вчерашнего матча своей команды с черкасским ЛНЗ (0:1) в 12-м туре чемпионата Украины.
— Конечно, эмоции негативные, потому что проиграли. Хотя не скажу, что по игре. Да, ЛНЗ очень хорошо оборонялся. Все знают, что команды Виталия Пономарева играют один в один и очень физически хорошо подготовлены.
Конечно, было тяжело, но моментами мы оборону соперника преодолевали, были возможности, но не реализовали их. Один такой момент в конце первого тайма, прямо в последние секунды, конечно, немного «подкосил» нас. На второй тайм выходили с мыслью победить. Были моменты, но так сложилось... Надо делать выводы и на следующие матчи уже более подготовленными быть.
— Опять же такой диссонанс выходит — 6:0 в еврокубках и сейчас 0:1 в чемпионате. Выходит, что в чемпионате намного сложнее бывает...
— Такое бывает, действительно, потому что соперники разные. Тем более в еврокубках команды тоже играют в чемпионате, через два дня на третий проводят матчи, и из-за этого меньше времени на подготовку. А ЛНЗ к нам готовился целую неделю. Конечно, они были лучше физически подготовлены, хотя мы им ни в чем не уступали. Надо просто реализовывать свои моменты.
— Сейчас пауза на матчи национальных сборных, и Александр Караваев вызван в национальную сборную Украины. Уже подсчитали, что прошло 749 дней с момента твоего последнего матча за «сине-жеолтых». Какие эмоции от того, что ты снова в главной команде страны?
— Конечно, это позитивные эмоции, потому что ты возвращаешься в сборную через определенное время. Значит, я стабильно играю на одном уровне. Где-то чуть лучше, где-то — хуже, но стараюсь держать себя в тонусе. Есть хорошие моменты, поэтому, наверное, и вызвали в сборную. Так что всегда готов, дождался, и будем ехать за результатом.
— Два года была пауза между вызовами в сборную. Когда были матчи сборных и ты оставался дома, что тогда было и как сейчас будет отличаться тренировочный процесс?
— Во-первых, когда собирается сборная, у футболистов, кто не едет в сборную, есть некоторая пауза, три-четыре дня можно отдохнуть. И, конечно, ты проводишь это время с семьей. Это положительная энергия и эмоции. Сейчас по-другому — сразу еду на презентацию формы сборной, и оттуда потом на вокзал, поэтому даже домой не смогу заехать. Это единственный такой большой негативный момент.
-
Михаил
- Старожил
11.11.2025 17:22
Проиграли в главном.
- 0
-
зубренок
- Опытный писатель
10.11.2025 19:23
Саша фантазер, як і всі решта хто дає інтерв"ю; коротко треба було сказати, що ті хто брав участь у грі були немотивовані, фізично, тактично неготові до боротьби за результат, а тому прошу президента клубу всіх "заохотити" мінус 10% із зарплатні і робити так завжди щоб піднімати тонус колективу
- 0
-
Смажелюк Василь
- Наставник
10.11.2025 14:25
От, хто б хто але тільки не ти Саша, про щось говорив. Через твій фланг можна було вільно з собачкою прогулюватись, а не тільки атакувати ворота Нещерета!!
- 0
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
10.11.2025 13:36
Не тільки по грі, а і в психологічному налаштуванні.
- 1
-
Efim
- Наставник
10.11.2025 13:31
Караваев : " Не скажу , что уступили по игре " .
- 0
-
Olexandro Kyivsky(Kyiv-70)
- Наставник
10.11.2025 13:14
А можеш чесно відповісти на просте запитання? Де ти був і що робив, коли нам забивали гол? І перед цим три точнісінько однакових момента з правого флангу, як під копірку...
- 1
-
pasha medwedew(pashamedwedew)
- Старожил
10.11.2025 11:52
Если Динамо не проиграло ЛНЗ, то почему счёт на табло 0-1 и три очка ушло ЛНЗ? В команде есть не космонавты?
- 0
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
10.11.2025 11:08
Минулого року цей ветеран казав, що їм важко грати, бо постійний тиск через лідерство у ЧУ, в цьому сезоні мало б бути легше, бо лідером їм вже не стати, але грають ще гірше))))
- 2
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
10.11.2025 11:06
"Адекватності" Караваєва залишається лише заздрити))))
- 2
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
10.11.2025 10:25
саша ?? таке враження що ти говориш за іншу гру !! про які ти моменти говориш проти ЛНЗ їх взагалі в Динамо не було і це дивно !! як можна реалізувати те чого взагалі не було !! я розумію Динамо не встигло відновитись після євротуру але чому не було проведено ротацію ??це вже питання до САШО !!
- 6
-
Jackson Divi
- Опытный писатель
10.11.2025 10:01
Хоть один из футболистов Динамо понимает, что это позор? Или они только и знают, что оправдываться да заливать нам, что у них было много моментов? Я бы на месте Шовковского зимой подал в отставку.
- 1
-
viktor sher(all4u)
- Наставник
10.11.2025 09:45
Если ты считаешь,что играли не хуже,пора на пенсию!
- 2
-
Сергій Злотніков(zlotser)
- Старожил
10.11.2025 09:08
Скільки небезпечних моментів створив суперник та скільки ви?
- 0
-
- РОНИН -(ronin-za-dynamo)
- Эксперт
10.11.2025 08:33
Судя по всему, этот дядя считает, что создавать пустую суету на поле - это значит "не уступать". И кому? Вчерашнему "колхозу"! Только вот этот "колхоз" прекрасно обученная тренерская команда, где все знают свои обязанности и чётко их выполняют, насколько индивидуальная техника позволяет. В отличие от нынешнего Динамо. А уж подачи Караваева с фланга - отдельный вид искусства. СтОит немного устать - и мяч у него летит куда-то в стратосферу.
- 8
-
Andrey Bogushevsky(bam73)
- Эксперт
10.11.2025 08:27
Конечно, они были лучше физически подготовлены, хотя мы им ни в чем не уступали.
- 2
Еще комментарииЯк півзахисник, ти ще куди не йшло, можна терпіти, а от в захисті, ти на жаль, "нульовий", тебе або обігрують, як "фішку" або ти невідомо де губишся. Як результат, Попов біжить закривати твою позицію, а в центрі залишається один Тіарре, чим користуються суперники!! А вчора, до "невидимок" ще додався Михайленко, з якого ні позаду, ні попереду, не було толку.
Вони хотіли. а ви в пів-ніжки.
І після програного першого тайму взагалі розгубились.
Пихалёнок : " Мы проиграли заслуженно " .
Буяльский : " Мне трудно сказать , в чём наша первоочередная проблема " .
Хоть бы в раздевалке договорились про единую линию оправданий , а то хаос какой - то .
Ах да , ИМС и ГТ , видимо , не успели провести экстренную планёрку про единый сценарий .
Якщо ми чогось не знаємо, типу перелаштувався в правого нападника без обов'язків на захист - інша справа. Але там вже був Волошин....
На жаль, ви випередили суперника тільки по володінню м'ячем.
І то лише тому, що бездумно його катали на своїй половині.
Програли ви по ділу.
Краще б ви вже не давали інтерв'ю, а щось робили зі своєю майстерністю.
Хоча може вже й запізно і нічого не виправити. Нажаль.
------------------------
Они лучше, но мы ни в чем не уступали. Ты гения.