В воскресенье, 14 декабря, в домашнем матче 16-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло ровенский «Верес». Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера столичной команды Игоря Костюка.
— Под вашим руководством «Динамо» провело уже четыре матча, и в каждом из них вы существенно обновляли состав. Это связано с тем, что вы стремитесь к равномерному распределению нагрузки среди футболистов, или же вы хотите увидеть возможности своих подопечных?
— Тут два в одном. Есть и желание увидеть возможности ребят, и очень плотный график, при которому нужно проводить ротацию. В нашей команда собраны футболисты высокого уровня, и все они должны играть на одинаковом уровне.
— Какая задача будет стоять перед вашей командой в заключительном матче основного этапа Лиги конференций против «Ноа», который в турнирном смысле уже ничего не будет решать для «Динамо»?
— У нашего клуба есть имя, и мы не имеем права выходить матч безразличными, даже с учетом того, что он ничего не решает. Есть честь клуба, которую мы должны защищать.
Хоть «Ноа» и армянская команда, но по сути, там играют одни иностранцы, армяне — только на заменах. Так что мы должны будем выходит на предстоящий матч с максимальной концентрацией и защищать лицо клуба.
Послематчевую пресс-конференцию главного тренера «Вереса» Олега Шандрука ожидайте чуть позже...
Александр ПОПОВ со стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского
-
Христина
- Наставник
15.12.2025 09:19
Хтось крім Костюка бачить в команді гравців високого рівня?
- 1
-
василь Васильов(mooshka)
- Начинающий писатель
15.12.2025 06:17
Блин, а кто лепит минуса за нормальные комменты?
- 0
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
15.12.2025 09:06
Кротопривідних глоро-ботів тут вистачає, відсотків 70 у коментах саме такі. Адмін геть не хоче або не має часу чистити цю вигрібну яму з коментів :(
- -1
-
Вадим Головащенко
- Начинающий писатель
15.12.2025 00:08
Варто віддати належне Вівчаренку - він сьогодні віддав дві гольові
- 0
-
Alex Boban(sorin57)
- Наставник
14.12.2025 22:09
"футболисты высокого уровня" - це вiн для Суркiса сказав, бо той так думає, а ми знаємо, як кажуть в Одесi/
- 0
-
Влад Петрак
- Опытный писатель
14.12.2025 22:07
Пане Ігор, назвіть хоть трійку гравців у команді високого рівня. Немає їх у Вас ні одного,якщо брати європейський, чи Ви мали інший на увазі
- -1
-
Х А Р О Н
- Начинающий писатель
14.12.2025 22:07
Ну да, все игры в еврокубках выходили безразличными, а вот в последней не имеют права.
- 0
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
15.12.2025 09:07
Так а хто тренером був? Яка була ситуація і відносини? Ви мабуть у курсі і все знаєте? :)))
- -2
-
Shapych
- Эксперт
14.12.2025 20:42
я коли читаю про "честь клубу", то відразу проситься на язик - а з Полтавою і Фіорентиною її не треба було захищати?
- -5
-
Феликс Ушеренко(felixush)
- Старожил
14.12.2025 19:48
То, что тренер Костюк умнее тренера САшо, к гадалке не ходи. Не хотелось бы, чтобы его сменил какой-то заезжий!
- -6
-
Смажелюк Василь
- Наставник
14.12.2025 19:46
Якщо коротко, то вже неозброєним оком, навіть для звичайного вболівальника, видно певнф, якісні зміни.
- 3
-
antal k.(antal68)
- Опытный писатель
14.12.2025 19:37
Конечно хороший он парень,но нужен более опытный и квалифицированный тренер, а не то опять история с Динамовским сердцем повторится.
- -1
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
14.12.2025 19:31
Враховуючи, що під керівництвом Шовковського і за участі Ваната "Динамо" дуже важко грало з "Вересом", тут можна обійтися без критики. 3:0 є 3:0, хоча відпрацбовувати удари по воротах Волошину і Шапаренку треба.
- 4
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
14.12.2025 19:29
*В нашій команді зібрані гравці високого рівня...для ЧУкра*. Я ще раз повторюся. Половина гравців Полісся -гравці ДК. які не підійшли клубу. Дійсно, вони об*єктивно були слабші за конкурентів. Але . дякуючи невтомній роботі президента і його менеджмента сильніші гравці перетворились в *слабкіших*, Я ні хвилини не сумніваюсь, що ці гравці (при Костюку чи іншому нормальному тренерові) будуть ще душити і Полісся і Шахтар. Звичайно , потрібно підсилення . Але головне - толковий тренер.
- 3
-
Михайло Фішер(Mishikibachi)
- Наставник
14.12.2025 19:05
Поки що змішані емоції після трьох матчів. Очевидно - є прогрес. Але з ким грали - Полтава, Кудрівку і Верес. Так що попереду зима, а весна скаже про усе ґ
- 0
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
14.12.2025 18:55
"В нашей команда собраны футболисты высокого уровня... "
- -2
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
14.12.2025 18:27
Мені вдається, що сьогодні кращим був Волошин, як всі так віддавалися грі, то ми були би на коні, а зараз нажаль ми тільки на ослах і то мабуть рухаються пішки.
- 6