Сегодня, 19 марта, проходят очередные матчи 21-го тура текущего чемпионата Украины. В одном из них встречались «Александрия» и «Динамо».
Чемпионат Украины. 21-й тур
«АЛЕКСАНДРИЯ» — «ДИНАМО» (Киев) — 0:5 (0:2)
Голы: Ярмоленко (4), Яцык (20), Волошин (68), Редушко (72), Пономаренко (83).
Предупреждения: Шостак (37), Беиратче (43) — Захарченко (47).
«Александрия»: 72.Макаренко, 23.Огарков, 26.Кампос, 50.Беиратче, 20.Ващенко, 5.Фернандо (91.Бутко, 79), 9.Мишнёв (К), 71.Шостак (49.Матеус, 74), 27.Цара, 67.Родригеш (44.Да Силва, 79), 37.Ндиага (40.Черныш, 79).
Запасные: 1.Долгий, 11.Шулянский, 17.Андрейчик, 24.Хуссейн, 77.Кремчанин, 79.Хмелёвский, 86.Боль, 97.Прокопенко.
«Динамо»: 35.Нещерет — 18.Тымчик (20.Караваев, 81), 4.Попов, 34.Захарченко, 2.Вивчаренко — 6.Бражко (29.Буяльский, 76), 5.Яцык (91.Михайленко, 61), — 7.Ярмоленко (К) (9.Волошин, 61), 10.Шапаренко (8.Пихалёнок, 61), 70.Редушко — 11.Пономаренко.
Запасные: 51.Моргун, 71.Суркис, 16.Огундана, 28.Осипенко, 39.Герреро, 40.Биловар, 66.Тиаре.
Послематчевая пресс-конференция >>>
Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>
Поединок прогнозируемо начался с атак команды Костюка, которая стремилась как можно быстрее открыть счет в матче, чтобы заставить соперника играть в открытый футбол.
И такая тактика сработала уже на 4-й минуте: Вивчаренко пробил сильно с острого угла после подачи с углового, защитники «Александрии» сумели выбить мяч, но недалеко — прямо на ногу Ярмоленко, который нанес точный удар в нижний угол ворот с десяти метров — 0:1. Для лидера «бело-синих» этот гол стал уже 119-м в карьере в УПЛ! До абсолютного рекордсмена Максима Шацких осталось всего пять мячей.
«Александрия», в свою очередь, пошла большими силами вперед, стараясь сравнять счет, однако на 20-й минуте матче пропустила во второй раз: динамовцы разыграли отличную многоходовую комбинацию возле штрафного хозяев — Редушко вышел на ударную позицию и сильно пробил по центру — Макаренко сумел отбить м’яч, но первым на добивании был Яцык, переправивший круглого в пустые ворота — 0:2.
Окончательно снять все вопросы относительно победителя встречи еще в первом тайме мог Пономаренко, но его удар с центра штрафной оказался слишком слабым — вратарь «Александрии» без проблем с ним справился.
После перерыва картина игры немного изменилась — «горожане» стали больше контролировать мяч, но в плане итогового результата это им не помогло: киевляне грамотно ловили оппонентов на контратаках, доведя счет до разгромного.
На 68-й минуте поединка голом отметился вышедший на замену Волошин — его в штрафной «Александрии» прекрасной передачей из глубины поля нашел Редушко, и Волошину оставалось только перекинуть мяч через вратаря соперника — 0:3. Однако и это еще был не вечер: буквально через четыре минуты своим дебютным голом за «Динамо» отличился и сам Редушко. Хавбек удачно сыграл на добивании после прострела от Пихаленка — 0:4! После этого команда Нестеренко просто перестала играть...
А финальную точку в этом поединке поставил лучший бомбардир «бело-синих» в этом сезоне — Матвей Пономаренко! Получив мяч на линии штрафной, форвард сместился чуть в центр и пробил сильно низом — прямо в угол ворот «Александрии». 0:5! Более чем убедительная и заслуженная победа команды Костюка!
Напомним, свой следующий матч в УПЛ «Динамо» проведет 4-го апреля. В рамках 22-го тура «бело-синие» встретятся дома с «Карпатами». Начало поединка — в 18:00.
Владимир БОБЫРЬ
-
Вит Вит
- Наставник
19.03.2026 17:05
Радий за Пономаренка забиває в кожному матчі . Дай бог щоб продовжив і в збірній.
- 0
-
Руслан Жук
- Эксперт
19.03.2026 16:31
Давно я так розслаблено не дивився футбол.
- 0
-
A G(Toha111)
- Эксперт
19.03.2026 16:03
Рахунок на табло!
- 0
-
Алексей Шип(biter)
- Начинающий писатель
19.03.2026 16:01
Досвід Ігоря Костюка, як тренера має значення. Побачимо, як буде надалі, але вже зараз видно вектор на зміну поколінь та повернення до динамівської гри.
- 1
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
19.03.2026 16:01
Александрию откровенно жаль - обескровленная, растерянная команда. Наши выглядели на голову сильнее, что видно и на табло. Пономаренко, хоть и под занавес, но добился своего. Молодец.
- 1
-
Roman Dynamo(Roman-Dynamo)
- Старожил
19.03.2026 15:39
Молодці, видно роботу тренерського штабу . Шо лиш вартує відсутність безглуздих перепасовок між захисниками ,потім воротар і виніс
- 1
-
Taras Х
- Опытный писатель
19.03.2026 15:30
Всех поздравляю с победой! Только может мне кто-то объяснить - почему на скамейке запасных сразу 2 вратаря? потому,что у одного из них фамилия Суркис? или есть ещё какое-то объяснение?
- -8
-
Roman Dynamo(Roman-Dynamo)
- Старожил
19.03.2026 15:37
Є такі люди лиш би домахатися . Вчора в Барселони і Ліверпуля тоже по два запасних воротаря було . Ти тоже писав їм нащо 2 воротаря в запасі ?
- 7
-
Taras Х
- Опытный писатель
19.03.2026 16:41
Сравнивать Барселону и Ливерпуль с Динамо ? серьёзно?))) И откуда ты знаешь какой я человек? Если я задал вопрос - значит докопаться? нужно мыслить немного шире, и не стоит обижаться !
- 0
-
Руслан Жук
- Эксперт
19.03.2026 16:25
Відкрию Вам велику таємницю. Коли ще В. Суркіс тільки но починав грати за юнацьку команду, уже тоді було 2 воротаря в запасі.
- 3
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
19.03.2026 15:29
Получилось посмотреть только второй тайм. Игра Динамо , в целом, понравилась. Не катали при 0-2 мяч между защитниками и вратарём, а играли вперёд, бежали, агрессивно играли в отборе. Не видел как играл Пономаренко в первом тайме, но гол забил здорово. Если нап.забивает постоянно, то какие могут быть к нему вопросы... Он не Анри, не Роналдиньо и не Месси, играть как они он не может и не будет, но ведь забивает. А как забивает, это дело десятое. Другой вопрос будет ли он забивать не только в УПЛ...
- -2
-
t gub(saturn1704)
- Старожил
19.03.2026 15:26
Молодці,всіх з перемогою.
- 2
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
19.03.2026 15:19
На упл(ахмєт)ТБ-траур,їм немає про що говорити, рахунок 0:5,бідолаги.
- 3
-
xacan basten
- Наставник
19.03.2026 15:08
Ротань взял серебро с Олександриею и помог им вылететь! Достойный поступок.
- 1
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
19.03.2026 15:22
Нормальний тренер і не вилетять,там підбір гравців не гірший ніж у "Ко́лоса",треба мотиватор і все.
- -3
-
Shapych
- Эксперт
19.03.2026 17:14
Практично вся основа пішла - хто з Ротанем, хто в Металолом.
- -1
-
Ігор Трифонов(trifig)
- Наставник
19.03.2026 15:04
Всіх з перемогою! Однак, Шапаренко і Тимчик - два збірники це жах. Жодної правильної дії з боку обох не було за цілий матч. Виключення - це удар по воротах від Шапаренка і далекі вкидання ауту від Тимчика. Ні точного пасу, ні вибору позиції! Ярмоленко може бігати тільки тайм. Яцик і Бражко добре. Захист оцінити важко, бо Олександрія дуже слабка. Хоча і тут збірник Нешерет пару разів вибивав недалеко і в ноги супернику. Пономаренко бокопорив, але відчувалось що все це на фоні сильного бажання забити. Захарченко слабкий, Попов у свою силу. Вівчаренко без конкуренції переграє.Редушко непогано, але кількість брака у діях завелика.
- -6
-
vkdw
- Читатель
19.03.2026 15:25
Можливо, ми дивилися різні матчі, бо вони точно не виглядали геть "погано"
- 3
-
OleRo n(Oler)
- Эксперт
19.03.2026 15:00
Не розумію, як Олександрія може тримати так довго цього тренера? Вилетять з ним. Він не має досвіду.
- 0
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
19.03.2026 14:59
В останній час ми і з аутсайдерами мучилися, сьогодні -красиво,на класі і головне без травм, всіх вболівальників Динамо -із заслуженою перемогою!
- 2
-
Феномен Фаната(mc_moder)
- Эксперт
19.03.2026 14:59
Я і не згадаю коли так катком проходились
- 4