В матче «Динамо» — «Шахтер» лайнсмен случайно нажал на кнопку?

2011-09-26 09:37 Издание «Сегодня» сообщает со своей версии казуса, произошедшего на 70-й минуте субботнего матча 11-го тура чемпионата Украины между ... В матче «Динамо» — «Шахтер» лайнсмен случайно нажал на кнопку?

Издание «Сегодня» сообщает со своей версии казуса, произошедшего на 70-й минуте субботнего матча 11-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Шахтером» (0:0), когда с трибун показалось, что сперва главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота хозяев, но затем, посоветовавшись с лайнсменом, отменил это решение

На самом деле, как утверждает газета, имела место ошибка в коммуникации бригады судей.

«В момент единоборства более удобная позиция для просмотра момента была у ассистента, Сергея Возняка из Николаева. Он чисто случайно, механически нажал на бип-сигнал на флажке. А флажки — с дистанционкой, работают как пейджер. Это скрытый сигнал между арбитрами, сиг­нал тревоги — если он пода­ется, значит, есть нарушение. Но в данном случае сигнал оказался ложным.

Швецов и не назначил пенальти, как многие подумали, он просто остановил игру. Вы же видели, игроки „Динамо“ особо и не протестовали, потому что ассистент сразу сказал под­бежавшим: „Ребята, извините, случайно нажал, сейчас все исправим“. И исправили. Это, скорее, курьезный момент. И ошибки как таковой не было. А Шовковский сыграл против горняка чисто», — рассказал неназванный изданием источник, «близкий к брига­де судей».