Игорь Жабченко: «На протяжении семидесяти минут «Динамо» доминировало»

2011-09-26 10:28 Своими впечатлениями о субботнем матче 11-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» (0:0) поделился известный ... Игорь Жабченко: «На протяжении семидесяти минут «Динамо» доминировало»

Своими впечатлениями о субботнем матче 11-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» (0:0) поделился известный в недалеком прошлом украинский полузащитник, защищавший цвета каждой из встречавшихся команд, а ныне главный тренер ФК «Сумы» — Игорь Жабченко.

«Оправдал ли ожидания поединок с участием украинских грандов? Даже более того! Я с интересом наблюдал за ходом этого поединка, и мне понравилась игра и ее накал. Вот уж поистине играли две хорошие европейские команды! Качество футбола, показанное в центральном матче тура, было на высочайшем уровне. Болельщикам совершенно точно скучать не пришлось!

На протяжении семидесяти минут „Динамо“ доминировало. Пока его футболистам хватало сил прессинговать и играть первым номером, у ворот „горняков“ возникали опасные моменты. Но потом, когда хозяева немного „подсели“ и в игру вступил Дуглас Коста, обладающий дриблингом и скоростью, им стало тяжело. Бразилец заметно оживил игру, стал вскрывать фланги. После этого „Шахтер“ постепенно прибрал инициативу к своим рукам.

Что касается игры „Динамо“, то надо отметить, что киевляне создали достаточное количество голевых моментов, большую часть матча играли первым номером. В этой игре мне понравились Андрей Шевченко и Денис Гармаш. Все это, безусловно, можно отнести к плюсам. Если же говорить о минусах, то „Динамо“ было не полностью готово функционально. Андрей Ярмоленко не сыграл столь ярко, как от него ожидали. Кроме того, обращает на себя внимание и реализация. Те моменты, которые создавали киевские футболисты на протяжении большей части матча, нужно обязательно использовать», — цитирует Жабченко «СЭ в Украине».