Бухарестская университетская больница скорой помощи сообщила о смерти бывшего главного тренера киевского «Динамо» Мирчи Луческу.
Напомним, 29 марта Луческу потерял сознание во время технического совещания перед тренировкой сборной Румынии, после чего был госпитализирован. В минувшую субботу 80-летний специалист перенес инфаркт и был переведен в реанимацию. С тех пор врачи всеми силами боролись за жизнь тренера, но, к сожалению, сегодня им пришлось сдаться.
-
Саня Мирон(sena)
- Наставник
09.04.2026 08:23
С глубокой печалью узнал о смерти Мирча Луческу. Это огромная потеря для всего футбольного мира и в частности для Украины и, в особенности, для нашего клуба.
- 0
-
Есквайр
- Начинающий писатель
09.04.2026 02:56
Трампу тоже скоро 80 будет - ждем, надеемся, верим :)
- 0
-
Руслан Давыденко(aFFtor)
- Наставник
09.04.2026 08:50
Венс - ще більший дегенерат
- 0
-
Сергій (SS) 76
- Наставник
08.04.2026 13:39
Сильний тренер. Дякуємо. Світла память.
- 0
-
Яро
- Читатель
08.04.2026 12:26
Царство небесне. Він не міг жити без футболу. Дуже любив гру. Пам'ятатимемо.
- 0
-
sergei filipov(didfiodor)
- Старожил
08.04.2026 11:36
царство небесное хороший был тренер
- 0
-
Константин К(Konstantin7)
- Наставник
08.04.2026 10:33
Дякуємо за все, тренер! Спочивайте з миром
- 1
-
NK14 ..............(evanikon)
- Наставник
08.04.2026 09:31
Мир вам мистер, и спасибо за всё !!!
- 1
-
Вічно Молодий(Roa)
- Наставник
08.04.2026 06:13
Можна по різному до нього відноситись, але він залишив великий слід в українському та світовому футболі. Вічна памʼять, хай спочиває з миром.
- 2
-
Алекс DK(Hondalex)
- Старожил
08.04.2026 04:10
До последней секунды жил футболом...
- 1
-
Mr. First
- Опытный писатель
08.04.2026 02:21
Дуже сумно. Спочивайте Містер, дякуємо Вам....
- 1
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
08.04.2026 00:48
Вічна пам'ять!
- 1
-
Vladyslav Kosulin(kosulin)
- Наставник
08.04.2026 00:44
R.I.P.
- 1
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
08.04.2026 00:18
Светлая память !
- 1
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
08.04.2026 00:07
Земля пухом !
- 1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
08.04.2026 00:05
Чесно кажучи, могли б сьогоднішні матчі ЛЧ почати з хвилини мовчання у зв'язку зі смертю Луческу... Це було б красиво, правильно і справедливо!!
- 4
Еще комментарииОн был не просто тренером-он был человеком с большой буквы, который принес в "Динамо" опыт, мудрость и веру в команду в непростое время. Его профессионализм, спокойствие и уважение к футболу всегда вызывали восхищение.
Да, его имя долгое время ассоциировалось с принципиальным соперником -"Шахтёром". Но именно это делает его вклад в «Динамо» ещё более значимым. Придя в клуб, он сумел сделать то, чего давно ждали болельщики -команда оформила золотой требл. Этот успех стал подтверждением его выдающегося тренерского уровня. Достаточно взглянуть на статистику, чтобы понять масштаб проделанной работы - подобного результата у "Динамо" не было уже много лет.
Луческу оставил после себя не только трофеи, но и наследие - подход к игре, отношение к работе и пример настоящего наставника. Он умел объединять, вдохновлять и вести вперед.
Светлая память великому тренеру. Спасибо за всё, мистер.
R. I. P.