В воскресенье, 3 мая, в центральном матче 26-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:2 уступило донецкому «Шахтеру». Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера столичной команды Игоря Костюка.
— Я считаю, что и в первом тайме, и во втором наш план на игру работал. Вы видели, что у нас работал средний блок, мы отбирали мячи, создавали моменты, проводили быстрые атаки, забили мяч, еще было несколько моментов.
Во втором тайме немного подсели. А соперник нанес два удара в створ ворот, показав высокий уровень исполнения — и два гола. А мы наши моменты, к сожалению, не реализовали. Их было немного, но в таких ситуациях надо забивать.
— Как оцените игру ваших центральных защитников в эпизодах, когда «Шахтер» забивал свои голы?
— Тут я больше говорил бы про второй гол, когда Траоре выполнял скидку. Наши центральные защитники его блокировали, но на подборе вторым темпом мы не успевали. С той зоны и первый мяч нам забили, и в случае со вторым голом — тоже, с подбора. Это недостаток концентрации внимания, надо дорабатывать в таких ситуациях и работать над этим компонентом на тренировках.
— Почему так долго не играет Тиаре?
— Потому что играют Михавко, Биловар и Захарченко. Они в данный момент в лучшей форме, лучше выглядят.
— Выход на замену Огунданы — это был жест отчаяния с вашей стороны?
— Нет, это была плановая замена.
Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Арды Турана.
Александр ПОПОВ со стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского
-
Суркіс де ПІДСИЛЕННЯ
- Читатель
03.05.2026 22:02
Суркіс купіть Мендозу!!! Поки не пізно
- 0
-
Алексей Шип(biter)
- Начинающий писатель
03.05.2026 22:02
Особисті враження-2 помилки у захисті, 2 голи. Тривіальна істина- надійність у захисті це основа. Ну і свої моменти, як мінімум три, треба забивати...Везіння та майстерності не вистачило.
- 0
-
Serge1365 Serge
- Наставник
03.05.2026 22:02
Говорить не о чем - проиграли... всё... финиш...
- 0
-
Константин К(Konstantin7)
- Наставник
03.05.2026 21:57
Саме головне, щоб президента все влаштовувало! А його все влаштовує. А те, що в шахти не може виграти вже 5 років, то дрібниці!
- 0
-
Константин К(Konstantin7)
- Наставник
03.05.2026 21:53
Чувак програв другому складу шахтаря і щось виправдовується. З Костюком вже все зрозуміло. Якщо тренер з поразки намагається зробити перемогу, то заїдемо ми дуже далеко.
- -1
-
Смажелюк Василь
- Наставник
03.05.2026 21:46
Якщо коротко, то з такою інтенсивністю, агресивністю і темпом гри, нам буде вкрай важко в фіналі КУ проти поки що, першолігового Чернігова.
- -1
-
Александр
- Начинающий писатель
03.05.2026 21:46
Коли грав Тіаре він виглядав краще ніж зять. Не треба п..з.. ти що Біловар краще. Влітку треба нового тренера нормального, повністю лінію захисту оновити та воротаря. В середині підсилитися опорним та нападника другого.
- 0
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
03.05.2026 22:02
Тиарэ - левоногий, как и Михавко. Михавко выглядит лучше.
- 0
-
Константин К(Konstantin7)
- Наставник
03.05.2026 21:45
Якщо прибрати Біловара і Нещерета, то вже буде зовсім інше Динамо
- -1
-
viktor sher(all4u)
- Наставник
03.05.2026 21:41
А меня бесят очередные тренера,в таких эпизодах нужно забивать,так в чем проблема ,забивайте,а не рассказывайте,нам,мы чтоли должны забивать или ваши самоназваные мастера,которые оттачивают мастерство по пять и больше лет,а ни мяч остановить,ни пас отдать,ни в ворота попасть!!!
- -1
-
Микола Скрибець
- Опытный писатель
03.05.2026 21:40
Після слів Костюка ,що склад правельний і тактика правельна, що Біловар один з кращих ,що грали нормально і були тільки дві помилки, я зрозумів що нам піпец.
- 0
-
Gosha1972
- Начинающий писатель
03.05.2026 21:35
Суркіс красавчик! Все ж таки, більш ніж за десятиріччя, вдалося «побудувати» команду))
- 0
-
Вадім F35
- Наставник
03.05.2026 21:35
Мені гра Динамо на домашньому стадіоні не сподобалась ! Так не грають при власних вболівальниках !!!
- 0
-
Gosha1972
- Начинающий писатель
03.05.2026 21:37
«Не стріляйте в піаніста, він грає, як уміє»
- 0
-
Суркіс де ПІДСИЛЕННЯ
- Читатель
03.05.2026 21:25
Показовий момент коли Буяльський перший на мячі в штрафному майданчику. Але до нього підбігає кріт і легеньким дотиком Буля відлітає в бік як мала дитина! І просто віддає м'яч. Навіть в 1 лізі лізі гравці так легко не втрачають мячі!
- -1
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
03.05.2026 21:24
Все як завжди: «Не виноватая я, он сам пришел!» ©
- -1
-
Суркіс де ПІДСИЛЕННЯ
- Читатель
03.05.2026 21:15
Зять і Нещерет це -2 гравці на полі!!! Кроти там радіють пишуть "хай далі стоїть Нещерет". А керівництво Динамо впритул не бачить слабкі позиції.
- -2
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
03.05.2026 22:06
Не вижу вины Нещерета ни в одном из мячей. Гони лучше на жену... или тещу.
- 1