«Арсенал» — «Металлург» — 1:0. После матча. Пятенко: «Нам не повезло»

2011-10-03 07:40 Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле донецкий «Металлург» — 1:0. Вашему вниманию ... «Арсенал» — «Металлург» — 1:0. После матча. Пятенко: «Нам не повезло»

Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле донецкий «Металлург» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит «СЭ в Украине».

Леонид Кучук, главный тренер «Арсенала»: «В Украине во все времена был очень сильный футбол, это, к слову, из года в год подтверждает выступление украинских команд в еврокубках — любая украинская команда и глазом не моргнув, может обыграть клуб из Европы. В чемпионате нет проходных игр, все матчи жосткие и принципиальные, игроки отдаются на поле на все сто. ВОт и сегодня для обеих команд игра была очень тяжелой, и „Арсенал“, и „Металлург“ очень хорошо оборонялись. Соперника предложил нам достаточно цепкую игру в защите, которая лично для меня стала откровением.

В первые тридцать минут пытались выходить вперед за счет нападающих, несмотря на то, что команда успевала быстро закрываться, у защитников получалось далеко не все. Практически весь второй тайм прошел под аккомпанемент наших атак, нас же, в свою очередь, пытались поймать на встречных курсах.

В конце встречи мы стали выигрывать все подборы, прессинговать и в итоге добились успеха. Не вижу в нашей победе ничего случайного — все вполне закономерно».

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «На мой взгляд, „Металлург“ сыграл хорошо против такой крепкой команды как „Арсенал“. Выбранная на поединок тактика оказалась правильной, мы лишили соперника фактически всех козырей, имели больше опасных моментов и могли выигрывать. Одним из нюансов тактики на матч с „Арсеналом“ было то, чтобы команда эпизодами играла вторым номером, время от времени полностью забирая инициативу у соперника. Самое главное — нам удалось перекрывать те зоны, через которые соперник быстро атакует.

Наши ребята — максималисты, до последней минуты хотели вырвать победу но, к сожалению, пропустили контратаку. Считаю, что нам не повезло. Возможно, в последние пятнадцать минут „Металлург“ несколько „подсел“. В последнее время у нас очень напряженный график, команда играет каждый пятый день, это естественно не могло не сказаться».