Кравец и Нинкович - о победе над "Металлургом"

2009-03-16 07:18 В воскресенье в матче 20-го тура украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» со счетом 3:1 обыграло на выезде запорожский «Металлург». После волевой ... Кравец и Нинкович - о победе над "Металлургом"

В воскресенье в матче 20-го тура украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» со счетом 3:1 обыграло на выезде запорожский «Металлург». После волевой победы динамовцы выходили из раздевалки с хорошим настроением. Футболисты не только охотно раздавали автографы и фотографировались с болельщиками, но и отвечали на вопросы журналистов.

«Сегодня нам пришлось нелегко, поскольку играли на третий день после напряженного поединка с „Металлистом“, — сказал нападающий „Динамо“ Артем Кравец, отметившийся в матче с „Металлургом“ результативной передачей. — В первом тайме мы так и не „проснулись“, а на вторую половину матча настроились лучше, показали хорошую игру и добились нужного результата. Быстро пропущенный гол стал громом среди ясного неба, но ближе ко второму тайму он нас „разбудил“. Тем более, что в перерыве матча главный тренер просил нас активизироваться, больше двигаться, больше работать на атаку, смелее играть вперед. Честно, говоря, когда мы вышли на поле во втором тайме и начали много атаковать, лично у меня была уверенность, что добьемся победы. А когда мы забили второй мяч, думаю, „Металлург“ смирился с поражением„.

“Перед моим выходом на поле тренер дал установку немного придерживать мяч, чего нам не хватало в первом тайме, — сказал в свою очередь автор одного из трех голов в ворота „Металлурга“ — сербский хавбек „Динамо“ Милош Нинкович. — Вся команда была в шоке после пропущенного на 3-й минуте мяча, тяжело было снова собраться. Но после перерыва мы начали играть в свою игру, у нас все получилось. Когда забили первый мяч, стало легче, поскольку впереди было много времени. Мы знали, что сможем забить еще и добиться победы».

16.03.2009, 07:18