В четверг, 23 июля, в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 2:3 уступило греческому ПАОКу. Поединок проходил в Люблине на стадионе «Арена Люблин». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Игоря Костюка.
— Как вы видели, нам противостояла опытная команда. Футболисты в её составе с высоким уровне мастерства, и они наказали нас за наши ошибки, которые мы допустили в первом тайме. Мы пропустили два мяча после того, как вели счете, и это привело к психологической просадке. Но потом вы выровняли игру, а во втором тайме владели преимуществом. Забили второй мяч, могли забить больше, создавали моменты.
Считаю, что шансы выход в следующий раунд у нас есть. С этой командой можно играть, будем готовиться к ответному матчу. Второй тайм вселяет надежду.
— Вы видите, за счет чего можно улучшить игру вашей команды?
— Конечно. В первую очередь, за счет организации игры. Также важно не допускать ошибок. Сегодня было много браку в наших действиях. Особенно, в первом тайме. В простых ситуациях мы теряли мяч. Уверен, мы это исправим и будем играть увереннее в обороне, не будем допускать тех ошибок, о которых я сказал, будем быстрее перестраиваться и реагировать на потерю мяча.
В атаке, я считаю, у нас есть потенциал. Но произведем определенные изменения. Сегодня в первом тайме мы не очень агрессивно играли на атаку, но надо отдать должное сопернику, который хорошо перестраивался, хорошо контролировал мяч.
Повторюсь, шансы у нас есть. Будем готовиться к ответному матчу, отдадим все силы для достижения победы.
— В последние полчаса «Динамо» имело полное превосходство над ПАОКом. Что помешало вашей команды воплотить это в большее количество голов?
— Реализация моментов. Мы немного перестроили схему игры, и это дало результат, но реализация, как вы видели, немного подвела.
— Насколько вы довольны игрой Герреро на левом фланге атаки?
— В эпизоде, который привел к нашему первому голу, конечно, мы довольны действиями Герреро. Но фланговые атакующие игроки нужны для того, чтобы создавать больше моментов и играть агрессивно. Мы ждем от них больше остроты. Герреро хорошо отрабатывал в обороне, но нужно острее играть в атаке.
— После матча ваша команда побежала к гостевому сектору. Что произошло?
— Умышленная провокация со стороны болельщиков ПАОКа. Они сознательно пронесли на трибуны российский флаг. Поэтому ребята после матча высказали им свое недовольство.
Сознательная провокация людей, которые не понимают, что в нашей стране идет война. Такого никому не пожелаешь, разрушают наши дома, убивают наших людей, женщин, детей. Очень неприятная ситуация.
Мы благодарным нашим вооруженным силам за то, что они защищают нас и дают нам возможность выходить на футбольное поле и представлять нашу страну на международной арене.
Александр ПОПОВ
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
24.07.2026 01:36
Щоб виграти в Салоніках потрібен справжній футбольний подвиг. Та хто у нинішньому "Динамо" на нього здатний?
- 0
-
Залізничник Васильович
- Наставник
24.07.2026 00:09
Якось так виходить, що тренер «все хороше» приберігає на потім (наступний матч, наступний сезон)
- 1
-
pasha medwedew(pashamedwedew)
- Старожил
24.07.2026 00:03
Пришёл Сыч, дозоявили к Еврокубках. Почему не играет? Пресловутая адаптация? Сыча на правый фланг, Кендзеру в центр, Биловара на скамейку запасных. Бражко на скамейку запасных вместе с Шапаренко. Ничего не умеют на поле. Какого Редушко вышел только на замену? Волошин в атаке сам ничего сделать не умеет, удара нет, паса нет. Пономаренко весь матч играл без мяча. Пас с в штрафную или навес никто не может сделать. Зато на поле 2 свободных художника Шапаренко и Пихаленок, а пас отдать никто не умеет. Вот и асе совершенствование игры. Есть ещё надежда на 2 матч. Костюк, он адекватный? Игроки выходят на поле и по своим позициям ничего не умеют и не хотят делать. Ходят по полю, а Тайсон в 38 лет их оббегает.
- 4
-
DyNaMo Fun (ДК)
- Опытный писатель
23.07.2026 23:44
Дайте молодим грати на правому фланзі! Миколенко теж був не безгрішним але без матчів не буде росту і прогресу. Коробов більш швидкісний і навісити може, то чому до нього довіра пропала? Так всіх молодих залякаєте і не дасте рости. А Кендзьора - це ні про що, даремно повернули. Лякає деградація тих, на кого були сподівання: Шапаренко, Волошин :(
- 1
-
Major Just
- Наставник
24.07.2026 02:25
Абсолютно згодний на рахунок Коробова і кинджори. Коробов скільки грав ні одного привозу не зробив, на відміну від інших захисників, які привозять кожному матчі.
- 0
-
Сергей Яровчик(SergeyYar)
- Наставник
23.07.2026 23:38
Перспектив у этой команды не вижу.
- 0
-
olewa60 sat
- Начинающий писатель
23.07.2026 23:37
шансы ещё есть попасть в Лигу конференций
- -1
-
Сергей Яровчик(SergeyYar)
- Наставник
23.07.2026 23:38
Не уверен
- 1
-
viktor sher(all4u)
- Наставник
23.07.2026 23:33
Смешно,если бы не было горько!Детский лепет!
- 0
-
dmitry dmitry(Dmitry55)
- Наставник
23.07.2026 23:31
Шансов у вас нет. И состав слабее, и тренер .
- -2
-
Tomas Torquemada
- Эксперт
23.07.2026 23:41
Кого там Парагвай обыграл?
- 3
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
23.07.2026 23:30
багато сказано про недоліка всієї команди і окремих гравців.. від себе хоче перепитати у спільноти - та хіба Кензьора прям настільки потрібен на фланзі захисту??? еікуди не біжить, нікуди не встигає.. чим той же Коробов такий вже прям провальний??? ну хоть швидко бігає, забігає в атаку, ломиться на суперника у відбір.. ну якось з ставкою на Кензьору я не бачу перспектив
- 2
-
valery 1(alisa71)
- Наставник
23.07.2026 23:48
він би може щось у центрі захисту допоміг, але ж "зятя" тоді куди ставити?
- 2
-
valery 1(alisa71)
- Наставник
23.07.2026 23:29
А тільки я один помітив, що команда заграла тоді, коли з поля прибрали Шапаренка? Ще попередніх двох ігор було видно, що з таким плеймейкером гри не буде...
- 2
-
Major Just
- Наставник
24.07.2026 02:29
А я помітив позитивний бік справи: заграли коли на полі з'явився реальний опорник в особі лонгвейка і реа льний лівий півзахисник, і почали душити греків у центрі.
- 0
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
23.07.2026 23:28
А гра в обороні тоже вселяє в вас надію?
- 0
-
Юрий
- Начинающий писатель
23.07.2026 23:26
ЛНЗ - навіть без латиниці на формі, але і такий футбол, шо в одних, шо в інших - де той Гент, наша перша ліга.....
- -1
-
antal k.(antal68)
- Опытный писатель
23.07.2026 23:24
Продали Браграо, а теперь Гереро играет на фланге.
- -2
-
a ui(a_ui)
- Наставник
23.07.2026 23:39
Хто цей таємничий Браграо, якого продали?
- 0
-
Вiктор Миколайович(vitec)
- Наставник
23.07.2026 23:21
— Ви бачите, за рахунок чого можна поліпшити гру вашої команди?
- 2
-
DenR
- Начинающий писатель
23.07.2026 23:41
Установка перед наступним матчем: "Пацани, граємо організовано!".
- 1
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
23.07.2026 23:19
Так ошибаться как Биловар и Бражко может и не будут, но если Дубинчак до сих пор через раз нормально принимает простые мячи , то за неделю он точно не научится это делать лучше. И Пихаленок через неделю быстрее бегать не станет, и Шапаренко с Бражко.
- 0