Новичок «Арсенала» Пак Чу Ен признался, что в течение двух лет он будет вынужден покинуть лондонский клуб и вернуться в Южную Корею, чтобы отдать долг родине.
В соответствии с действующим законом его родной страны, все трудоспособные мужчины старше 20 лет обязаны служить в армии 21 месяц.
«Мне придётся покинуть Европу в течение двух ближайших лет. Мой долг перед родиной неизбежен, и нет смысла думать о том, как уклониться от этого. Я буду и дальше играть в футбол, но только за клуб армии.
Я думаю, после этого мне уже будет трудно вернуться Европу. Хотя если интересное предложение всё-таки поступит, то, возможно, я приму его», — цитирует 26-ленего нападающего The Sun.
Пак Чу Ен перебрался в стан «Арсенала» из «Монако» прошедшим летом.
Ждём от Аршавина того же!
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
11.10.2011 12:39
Когда он переходил, не думал. Может, и корейцы живут по нашей системе: авось, пронесет. А оно - наоборот, уже "несет". Просто у них по жизни и по воспитанию другая дисциплина, другой менталитет. Это наши немедленно какое-нибудь "плоскостопие" у футболиста нашли бы... А вообще вы забыли, почему в СССР самые сильные команды были - "Динамо" да ЦСКА (моментами)? Да потому, что игра в "Динамо" приравнивалась к службе в армии! Даже звездочки на погоны вешали. А в ЦСКА загребали - по ночам отлавливали игроков, забривали... А Блохина в сраную Австрию не отпускали играть, потому что, якобы он какие-то, бля, "военные тайны" знал, потому что майором уже был ментовским к тому времени... Лучше не вспоминать...
- 0
-
Николай Богинский(Clausura)
- Наставник
11.10.2011 17:39
В ЦСКА брили кого покруче или московских, а других - в СКА.
- 0
-
Николай Богинский(Clausura)
- Наставник
11.10.2011 09:26
Что ж он раньше не пошел служить? А тут на взлете, можно сказать, карьеры такой поворот. Да и Арс-то попал на бабки - за трансфер забашляли - теперь что: ждать его из армии? Как вообще договорные обязательство-то будут исполняться сторонами? Наверное, расторжение контракта по независящим от сторон обстоятельствам. Без всяких компенсаций... О чем кореец думал, когда в клуб переходил?
- 0
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
11.10.2011 00:13
Эл вас всех армейская тема-то цепанула! Салаги, значит, на сайте в основном висят... Не бздите, вас уже не возьмут. У нас и армии-то скоро не будет. А вот прикол насчет превращения паспорта в северокорейский - класс! Потешился....
- 1
-
edik edik(glas_vopiushego)
- Старожил
11.10.2011 08:31
- 1
-
Jektu ...(Jektu)
- Начинающий писатель
10.10.2011 22:46
- 0
-
alex moja(DikiyKaban)
- Начинающий писатель
10.10.2011 22:26
А вот интересно....может нашей молодежке(с такой игрой) лучше долг Родине отдать...и не парить нас и Яковенка!!!
- 2
-
Mustapha(mustapha)
- Опытный писатель
10.10.2011 22:30
не возьмут таких несдисциплинированных )
- 4
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
10.10.2011 21:47
Не забывайте, господа, что в СССР тоже был закон, что служить ОБЯЗАН каждый. До 27 лет могли загрести в любую секунду, брали с последних курсов институтов. Так, может, в Корее тоже такой закон - только не до 27 лет, а - до 26? А за уклонение от гражданского долга - турма в бамбуковой клетке...
- 1
-
Aleksey TT(Kumyk)
- Наставник
10.10.2011 21:50
За уклонение от гражданского долга, южнокорейский паспорт, превращается в северокорейский.
- 3
-
Александр Динамо(Capitan_CaCaO)
- Начинающий писатель
11.10.2011 01:11
Человек не неси людям ересь. Гражданские права распространялись только на обычных смертных вроде тебя или меня. А все остальные футболисты, спортсмены, актёры и т.д имели бронь. Вон тот же Блохин, Беланов, Лобановский, Ребров, Шевченко т.д сомневаюсь что кто то из них служил.
- 3
-
edik edik(glas_vopiushego)
- Старожил
11.10.2011 08:25
- 1
-
PROBLEM**??(DeN77DeN)
- Читатель
10.10.2011 21:30
хорошо что мы его этим летом не подписали!!
- 3
-
Александр Динамо(Capitan_CaCaO)
- Начинающий писатель
10.10.2011 21:22
тут больше пафоса и понтов нежели служба в армии.
- 0
-
Виталий White(White)
- Опытный писатель
10.10.2011 21:21
Проще попросить политического убежища.
- 0
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
10.10.2011 21:17
А де він був до цього часу? 26 років і тепер вирішив служити?
- 1
-
Опенько Мухоморович(Openko)
- Наставник
10.10.2011 21:21
скрывался в Монако))
- 7
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
10.10.2011 21:41
Ага,,, ) а тепер совість проснулась?
- 1
-
Aleksey TT(Kumyk)
- Наставник
10.10.2011 21:58
Он думал новый контракт, а сам по дурости повестку подписал.
- 5
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
10.10.2011 22:01
Добре що відстрочку має на майже 2 роки..)
- 2
-
(Vatulll)
- Опытный писатель
10.10.2011 21:11
для наших реалий..это конечно же нонсенс)
- 9
-
Mustapha(mustapha)
- Опытный писатель
10.10.2011 22:28
Да, у нас Алиев с российским паспортом - и ниче, все само собой замялось.
- 2
-
edik edik(glas_vopiushego)
- Старожил
11.10.2011 08:17
- 1
-
Mustapha(mustapha)
- Опытный писатель
10.10.2011 21:11
Ему чо, справку не купят? )
- 2
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
10.10.2011 21:40
какую справку? От психиатра или от хирурга - с диагнозом - плоскостопие?
- 1
-
Mustapha(mustapha)
- Опытный писатель
10.10.2011 22:28
плоскостопие может подойти! =)
- 2
-
Machetero Lopez(machetero)
- Опытный писатель
11.10.2011 00:10
С плоскостопием бегать весьма не удобно.
- 2
-
edik edik(glas_vopiushego)
- Старожил
11.10.2011 08:14
- 3
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
10.10.2011 21:09
Вот что значит - Закон Родины. Никто не смеет ослушаться. А вы тут - "не повезло..." Другое воспитание, другая планета. Но ведь ему 26, будет 28, играй - не хочу...
- 9
-
Опенько Мухоморович(Openko)
- Наставник
10.10.2011 21:09
так пускай остается в Лондоне на всю жизнь ))) дизертир
- 1
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
10.10.2011 21:38
Он не дизертир, он просто уклоняется от службы в армии :)) Присягу то не принял. Наверное у них там строго с этим. Либо надо петлять со страны и менять гражданство либо автомат, шинель и сапоги. Наверное - второе проще.
- 1
-
Дмитрий Ляховченко(maloi120)
- Опытный писатель
10.10.2011 21:06
подстава для Арса=)))
- 8
-
Aleksey TT(Kumyk)
- Наставник
10.10.2011 21:24
Руководство ЦСКА:
- 12