«Таврия» — «Шахтер» — 1:3. После матча. Луческу: «Мы заслужили эти три очка»

2011-10-16 09:11 Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию ... «Таврия» — «Шахтер» — 1:3. После матча. Луческу: «Мы заслужили эти три очка»

Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Мы сами усложнили эту игру. Имея полное преимущество в первом тайме и создав достаточно моментов для того, чтобы вести в счете, мы позволили „Таврии“ реализовать ее первый же голевой момент. Конечно, при ошибке Рыбки. С того момента команда стала нервничать. Мы хотели как можно быстрее дойти до ворот соперника и постоянно ошибались. „Таврия“ же очень грамотно действовала после забитого мяча. Они очень хорошо „закрылись“ в обороне и играли на контратаках.

Мы были обязаны во втором тайме атаковать и добиваться положительного результата, а хозяева достаточно хорошо использовали контратакующие действия. Хочу поблагодарить своих ребят за то, что они на протяжении всей игры верили в то, что могут добиться результата, и в компенсированное время забили два гола. С этим я их поздравляю. Не было ни одного момента, когда бы они сомневались в том, что еще забьют, — это было видно по их лицам.

Думаю, что мы заслужили эти три очка, если взять во внимание голевые моменты, созданные нами и „Таврией“. Крымчане, наверное, могли сегодня добиться ничьей, если бы не думали, что игра уже закончилась. Ведь на последних минутах они допустили значительные ошибки в обороне. „Шахтер“ в этот вечер продемонстрировал, что это команда, которая может пройти через сложные моменты, дойти до конца и добиться этих трех очков. Хотя я могу отметить, что „Таврия“ — очень хорошая команда, которая билась и уходила в контратаки, которые, к сожалению, не всегда были логично завершены».

Семен Альтман, главный тренер «Таврии»: «Разбор матча у нас еще предстоит. Мне думается, что мы провели хорошую игру, постарались выложить все, на что мы способны на сегодняшний день. Как мы и предполагали, индивидуальное мастерство игроков „Шахтера“ оказалось выше, чем у наших футболистов. Построили мы игру, как говорят, чтобы порядок побил класс. Но нам не хватило нескольких минут. Без контригры отбиваться с такой командой весь матч очень сложно. Могу сказать, что контригра у нас получалась временами. Все было в напряжении. Больше мне нечего добавить».