Милош Нинкович: «Ни на минуту не сомневался, что пройдем дальше»

2009-03-20 09:24 Киевское «Динамо» хоть и уступило «Металлисту» (2:3) в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА, но по ... Милош Нинкович: «Ни на минуту не сомневался, что пройдем дальше»

Киевское «Динамо» хоть и уступило «Металлисту» (2:3) в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА, но по сумме двух встреч решило задачу выхода в следующий этап турнира. Сербский легионер киевлян Милош Нинкович после окончания поединка в Харькове заявил, что «Динамо» больше «Металлиста» заслуживало путевки в четвертьфинал.

«Нам сегодня пришлось очень непросто, - первым делом признался Нинкович. -  «Металлист» играл очень сильно, при этом тяжелым было поле. Но самое главное, что мы прошли дальше. Не сомневался в таком исходе ни в одном из отрезков сегодняшнего поединка. Даже когда «Металлист» забил третий мяч, я был уверен, что оставшихся пятнадцати минут нам хватит для того, чтобы забить гол в ответ. Думаю, оба матча с «Металлистом» показали, что мы больше нашего соперника заслуживали выход в четвертьфинал. Но у Харькова очень хорошая команда. Если они будут продолжать играть в таком ключе, то  в следующем году выступят в Европе еще успешней, чем в этом сезоне».

Нинкович отметил, что у него нет никаких предпочтений относительно соперника в четвертьфинале Кубка УЕФА (жеребьевка этой стадии состоится сегодня). «Совершенно без разницы, с кем играть в четвертьфинале. Это неважно. Даже если попадется «Шахтер» - ничего страшного, проведем еще одно украинское противостояние», - резюмировал динамовский хавбек.