Овчинников добыл первую победу (обновлено)

Бывший помощник Юрия Сёмина по тренерскому штабу киевского «Динамо» Сергей Овчинников сегодня добыл первую официальную победу в качестве главного тренера. Ныне «Босс» возглавляет краснодарскую «Кубань», которая во 2-м туре стартовавшего на прошлой неделе чемпионата России, сумела обыграть на своем поле московский «Спартак» — 1:0. Единственный гол хозяева забили еще в первом тайме, однако в оставшееся время матча были ближе к тому, чтобы увеличить свое преимущество, чем позволить гостям сравнять счет.

«Мы хорошо двигались и правильно сыграли в обороне, что позволило взять три очка, — приводит слова Овчинникова „Чемпионат.ру“. — „Спартак“ поджимал нас весь второй тайм и, наверное, мог додавить. Но мы сознательно отдали ему инициативу, сделав ставку на чёткую отработку у своих ворот. Владея преимуществом, „Спартак“ создал не более двух-трёх моментов. Значит, мы были хороши в обороне. Ну и, конечно, удачно сыграл наш вратарь, который, благодаря великолепной вратарской интуиции, парировал пенальти от Алекса. В следующем матче с „Сатурном“ тоже будем рассчитывать на победу, но в принципе нас устроит и ничья».

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)