Александр Хацкевич: «В плане игры меня все устраивает»

2011-10-30 09:28 Как уже сообщалось, вчера дублеры киевского «Динамо» в рамках 15-го тура первенства Украины среди молодежных команд уступили ... Александр Хацкевич: «В плане игры меня все устраивает»

Как уже сообщалось, вчера дублеры киевского «Динамо» в рамках 15-го тура первенства Украины среди молодежных команд уступили на выезде дублирующему составу симферопольской «Таврии» (0:1). Предлагаем вашему вниманию послематчевые комментарии участников этого поединка, который приводит официальный сайт столичной команды.

Александр ХАЦКЕВИЧ, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

— Футбол непредсказуем и преподносит сюрпризы, когда соперник, не нанесший ни одного удара по нашим воротам, умудрился забить мяч. Главное, что не при самых благоприятных погодных условиях наша команда играла в футбол и создавала моменты. То, что мы их не реализовали — заслуга удачно игравшего вратаря и результат нехватки везения. В итоге, пропустили сами. Но в плане игры меня все устраивает. При счете 0:1 не было смысла держать на поле четверых защитников, перестроились и сыграли в три нападающих. Панфилов удачно вошел в игру, но у него не было моментов. Мы просили создать ширину, напряжение. Вы видели, что даже в такой ситуации не было ни одного удара по нашим воротам

Коротко подводя итоги первого круга, могу сказать: если в прошлом году в аналогичный период мы на 16-17 очков отставали от 3-го места, то до нынешнего тура этот отрыв составлял 4 очка. Впереди еще второй круг, так что все в наших руках. Перед собой мы поставили задачу быть в тройке. Считаю, это вполне выполнимо.

Что касается Алмейды, сегодня его замена была плановой. Он хотел сыграть и второй тайм, но ему нужно ехать в расположение первой команды, готовиться к завтрашней игре. А Кравец, если не ошибаюсь, в последний раз играл в 4-м туре против «Карпат». Он много пропустил и, главное, выдержал в физическом плане. У Артема был хороший момент в первом тайме, но его немного подвела техника. Хочется, чтобы он поскорее набрал форму и был полезен не только нам, но и первой команде.

Андрей ЕФРЕМОВ, полузащитник молодежной команды «Динамо»:

— Можно сказать, сегодня нам не повезло. Пропустили нелепый гол, после чего соперник «закрылся» и нам было тяжело пробраться к его воротам. Обидно терпеть поражения в таких матчах. В первом тайме команды играли на равных, а после перерыва «Динамо» выглядело лучше. Когда на замену вышел Акубардия, он занял место левого бека, а Трубочкин сместился в центр защиты. Мы играли без правого полузащитника, с тремя футболистами в центре и Буяльским слева. А когда вышел Панфилов, начали действовать в три нападающих, поскольку нужно было идти ва-банк и забивать. Но не повезло. Пока в первом тайме играли по ветру, были и моменты, и удары по воротам. А вот после перерывам игралось очень тяжело.

Иван ТРУБОЧКИН, защитник молодежной команды «Динамо»:

— Сегодня мы играли неплохо, несмотря на погодные условия: на тяжелом поле мяч «дробил», плюс сильный ветер. Именно из-за него мы пропустили мяч. Виноват не только вратарь, но и вся команда, ведь мы допустили, чтобы мяч вышел на угловой. Ошибка голкипера имела место, но Бущану всего 17, это был его дебют. Думаю, у него еще все впереди. У нас было много моментов, в частности, у Рыбалки, когда он пробивал в «девятку», но вратарь выручил. Также наносил удар Кравец, но мяч подскочил и Артем ударил выше. Когда начали играть в три защитника, исключалось наше подключение к атакам. Нужно было играть строго и не ходить вперед. А при обороне на флангах защитникам должны были помогать крайние полузащитники.

30.10.2011, 09:28
Чемпионат Италии Болонья Ювентус 3 : 3 Закончился