Сегодня состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола (КДК ФФУ), на котором рассматривалось невыполнение ФК
«Арсенал» (Киев) решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне.
Напомним, суд удовлетворил иск бывшего главного тренера «канониров» Александра Заварова к владельцу клуба Вадиму Рабиновичу. Суд признал, что Заваров в январе 2010 г. был уволен незаконно, и постановил выплатить ему компенсацию в $1 млн плюс проценты — 5%. В рамках вынесенного вердикта, «Арсенал» должен был рассчитаться с Заваровым до 2-го ноября. Но этого так и не произошло.
В итоге, своим сегодняшним решением КДК обязал столичный клуб рассчитаться с тренером до 21-го ноября. Если это не произойдет, могут последовать санкции — от снятия очков до перевода в низшие лиги.
Сам же Заваров, комментируя сложившуюся ситуацию, cказал: «Это уже смешно. Есть решение суда — его надо выполнять. Но нервы они мне уже не помотают — в первые два месяца вымотали. Я не унываю».
-
Алексей Евгеньевич(vaqwerty)
- Читатель
10.11.2011 19:53
- 0
-
G. N.(cautious)
- Наставник
10.11.2011 20:09
Заваров, наверное, в отпуске таки да забухал - но есть правила, и есть контракт. Если ты накануне продлил с тренером контракт на три года, и на все лады его расхваливал, какой он суперспециалист, а теперь вдруг передумал и хочешь расторгнуть контракт досрочно, то либо докажи в суде нарушение условий контракта со стороны тренера, либо плати прописанную в контракте неустойку. Вот и всё. А если ты отказываешься платить деньги потому, что руки у тебя сгибаются в одну сторону - только к себе - и не хотят расставаться с деньгами без сильного пинка под зад - то получи и распишись. Наглость должна наказываться.
- 0
-
Алексей Евгеньевич(vaqwerty)
- Читатель
10.11.2011 20:45
- 0
-
G. N.(cautious)
- Наставник
10.11.2011 20:54
Ну, если дело принципа, тогда добро пожаловать для начала минус сколько-то очков, потом запрет на покупку/аренду игроков, а потом и в пердив.
- 0
-
Алексей Евгеньевич(vaqwerty)
- Читатель
10.11.2011 21:47
- 0
-
G. N.(cautious)
- Наставник
10.11.2011 23:57
Прохвост или не прохвост - это дело такое. У самого Рабиновича тоже репутация, очень мягко выражаясь, небезупречная.
- 0
-
Алексей Евгеньевич(vaqwerty)
- Читатель
22.11.2011 14:03
- 0
-
Евгений Столяров(sultan)
- Начинающий писатель
10.11.2011 18:43
- 0
-
Серёга(Azazello)
- Наставник
10.11.2011 16:37
Скатертью дорога,РэбЭ.
- 0
-
ArashiDo Den(Papik49)
- Наставник
10.11.2011 15:30
думаю никто в пердив понижать не будет,скорее ограничатся снятием определенного количества очков.
- 0
-
James(James_bo)
- Старожил
10.11.2011 15:49
и то на старте нового чемпионата.
- 1
-
G. N.(cautious)
- Наставник
10.11.2011 19:58
Для начала снимут очки, а там видно будет.
- 1
-
Степан(GROZA)
- Опытный писатель
10.11.2011 15:16
Так РАБИНОВИЧ,он герой везде.наглый,история с задержкой матча ДИНАМО-АРСЕНАЛ на чужом поле играли,и РАБИНОВИЧ много чего хотел...ХИТЁР БАБЁР ...
- 6
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
10.11.2011 15:09
Не в обиду игрокам и болелам, но из-за такого президента - давно им там и место!!!
- 2
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
10.11.2011 15:22
Так помоги им - купи базу.,построй стадион. Че кричишь тут?
- -6
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
10.11.2011 15:44
У меня нет таких средств, я и не берусь! :)
- 4
-
Y K(vojd)
- Наставник
10.11.2011 16:08
Chto hotite, chtoby vmesto Arsenala ocherdnoy farm club Shahtera igral?
- 0
-
Largo Winch(mrlargow)
- Эксперт
10.11.2011 16:08
- -5
-
G. N.(cautious)
- Наставник
10.11.2011 19:57
Отсутствие стадиона - это вопрос скользкий. "Динамо" - чуть ли не единственный (или по крайней мере один из _очень_ немногих) клуб в Премьер-лиге, которому стадион действительно принадлежит. Даже пресловутая Донбасс-арена, если мне не изменяет память, принадлежит не клубу "Шахтёр", а некоему отдельному юридическому лицу, у которого с ФК "Шахтёр" совершенно случайно оказались общие акционеры.
- 0
-
Алексей Федоренко(Corw)
- Старожил
10.11.2011 15:05
Всего 1 млн и такие проблемы….
- 2
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
10.11.2011 15:10
А он справку показывал что здоров?! :)))
- 1
-
Serega(Gridya)
- Наставник
10.11.2011 14:55
Жадность порождает бедность!
- 0
-
Степан(GROZA)
- Опытный писатель
10.11.2011 14:46
Такой" родной" клуб БЫЛ,для Заварова,что захотелось КОМПЕНСАЦИИ, ЗАСТРАхУЙ БРАТУХУ,,,
- -13
-
Славентий(Slav_77782)
- Наставник
10.11.2011 14:40
вот и натура человека - жадность. думаю все решиться до 21 ноября, или снимут с Арсена пару очков а Заваров денег не получит, такой вариант тоже присутствует ))
- 0
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
10.11.2011 15:24
думаю, что вариант - снимем пару очей и денег не дадим - и все уляжется - не пройдет. Санкции будут до тех пор, пока не отдаст денег. И каждый раз санкции все жестче и жестче.
- 1
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
10.11.2011 14:38
не думаю что до этого дойдёт, хотя рабинович конечно нереально тупит
- 2
-
Sergii(SergioVictore)
- Наставник
10.11.2011 14:36
Скупой платит дважды! Так и в этой ситуации.
- 3
-
Славентий(Slav_77782)
- Наставник
10.11.2011 14:41
продолжение )))
- 0
-
Gleb Igolnikov(Igel)
- Наставник
10.11.2011 14:35
- 2
-
Y K(vojd)
- Наставник
10.11.2011 16:06
Konkurentov ispugalis'. Vdrug i 3 mesto uplyvet?
- 1
-
Александр Сухоруков(didusj)
- Наставник
10.11.2011 14:33
Ребе сам себя кинул,если Арсенал выкинут в первую лигу,то вопрос с Олимпийским отпадет сам собой.
- 4
-
Artem(Artee79)
- Опытный писатель
10.11.2011 14:28
Заваров конечно умничка, но команду жалко - уж очень боевой коллектив там подобрался
- 0