О своем видении отгремевшего на лондонском «Уэмбли» противостояния Англия – Украина (2:1) в рамках отборочного цикла ЧМ-2010 поделились авторитетные украинские специалисты.
Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер «Металлиста»: «Учитывая то обстоятельство, что сборная играла против очень сильного соперника, считаю, что мы выглядели неплохо. Особенно это касается игры в обороне. По сути, англичане создали только два момента – два и реализовали. А вот в атаке имелись определенные проблемы, которые можно объяснить излишним волнением. Украинцы, создавалось впечатление, были несколько зажаты, не могли полностью раскрепоститься. Андрей Воронин и Артем Милевский, считаю, сыграли не на своем уровне, Александр Алиев так и не справился со своими обязанностями плеймейкера. На замену вышел Андрей Шевченко, и вроде бы ничего не изменилось, но в ключевой момент за него сыграл колоссальный опыт, который и помог отличиться. Все шло к ничьей, но… Но результат закономерен, ведь цифры на табло не врут – они не могут быть нелогичны».
Александр ЗАВАРОВ, главный тренер «Арсенала»: «Сразу же отмечу, что сборная Украины на „Уэмбли“ выглядела достойно. Главное, что у нас была прекрасная организация игры, тактическое построение. Несмотря на два пропущенных мяча, конечно же, стоит отдать должное защитникам, которые практически безупречно провели матч.
Но все же пропустили… Почему? А найдите мне игрока обороны, который сможет справиться с длиннющим Питером Краучем. Может, подскажете футболиста, который при розыгрыше стандартов сможет закрыть Джона Терри? Это игроки мирового уровня, и таковых в сборной Англии хватает. Да, получилось, что пропускали вследствие ошибок, но все ведь ошибаются, увы. А британцы просто воспользовались промахами. К сожалению, уверенно ребята чувствовали себя только на своей половине поля, а только проходили середину, сразу же спешили, излишне волновались… Однако перспектива у этой команды есть, она может расти. Как поспособствовать тому самому росту? Думаю, Алексей Михайличенко и без меня знает».
Михаил ФОМЕНКО, заслуженный тренер Украины: «Почему проиграли? Да ответ на поверхности лежит. Ребятам просто не хватило внимания в определенные моменты, а команды уровня сборной Англии такое если и прощают, то крайне редко. Обидно, что допустили ошибку в самом конце матча – ничья была очень близко. В нападении английские защитники ничего не дали нам сделать, к тому же индивидуальные единоборства в основном украинцы проигрывали. Понятное дело, и волнение имело место. Думаю, было бы удивительно, если бы его не было. И это сыграло свою роль. Но несмотря на некоторые негативные эпизоды, сборная в своем нынешнем составе может добиться многого. Кто-то говорит, что не надо привлекать ветеранов, того же Андрея Шевченко… Не согласен. Какая разница, сколько человеку лет, если он показывает хороший футбол. Ну и что с того, что Шевченко не играет в клубе – сборной-то он приносит пользу. Пожалуй, теперь придется бороться с хорватами за вторую строчку группы. Высокие ли у нас шансы обойти команду Славена Билича? Не знаю, но шансы, конечно, есть всегда».
-
Сергей Бондаренко(Bondyara)
- Старожил
03.04.2009 19:25
если чесно то я и не мечтал что мы попадём на чм06 ивыйдем в1.4 финала.эту агнглию не в мечтах а реально дома можно обыгрывать.и с мотивацией с их стороны и без неё хотя второе предпочтительнее.
- 0
-
pavel chernov(cac)
- Читатель
03.04.2009 19:12
Bondyare: vuigrat' u anglichan ukrainskoy sbornoy mozhno tol'ko v mechtax. Razve chto, obespechiv sebe 1-e mesto, anglichane privezyt v Ukrainu vtoroy sostav, i dazhe togda eto shje ne fakt, chto ukraintsu vuigrajut.
- 0
-
Сергей Бондаренко(Bondyara)
- Старожил
03.04.2009 18:50
миху можна плюндровать как угодно но говорить о том что он трус как тут некоторые писаки по меньшей мере тупо.в шотландии трусов нет априори. mustard у нас разные взгляды на тренера сборной но сейчас мы должны поддержать и его и ребят.кредит доверия не исчерпан хотя бы до следующего официального матча.
- 0
-
pavel chernov(cac)
- Читатель
03.04.2009 18:38
mne ochen' zhal', no: На то, что Англия войдет в число двух лучших в группе, букмекеры Bwin ставки уже не принимают, считая это данностью. Котировка на Хорватию — 1,35, на Украину — 3,25, на Беларусь — 12,00. То есть считают, что шансы Украины — лишь 27% Nado bulo v Xorvatii vuigruvat', a tak... 0:0 v Xar'kove...
- 0
-
Игорь Товстоног(mustard1977)
- Начинающий писатель
03.04.2009 18:00
Bondyara, рад за тебя, мой тебе респект как старшему товарищу, камень был не лично в твой огород. А на счет одного матча - видали мы уже Миху и в принципе ничего хорошего не ждали, что и требовалось доказать. Но вот кому? Сурки из зимней спячки пока не выходят.
- 0
-
Сергей Бондаренко(Bondyara)
- Старожил
03.04.2009 17:38
никто не говорит что нужно тупо оправдывать но и шельмовать с каким то истерическим злорадством нехер. хорваты дома 1.4.влетели и никто тренера в отставку не гонит и считают себя фаворитами а чехи румыны.делать выводы конечно нужно новедь есть время есть из кого а умничать после одного поражения ума много не надо.ну а насчет нескольких месяцев просмотра футбола соощаю 1973гр .болею и играл с1980года.
- 0
-
Игорь Товстоног(mustard1977)
- Начинающий писатель
03.04.2009 17:10
Вот и Заяев того же мнения. Просто у коллег по цеху суеверные приметы, обосрешь коллегу - завтра будешь в том же толчке. Да всем, кто не несколько месяцев назад начал футбол (хотя бы) смотреть, все ясно, а поддерживать надо, но тупо оправдывать, а потом усердно запихивать язык в ж...у после игры с Хорватией - тупо. При нормальном штате игроков и псих. подъеме за счет успешного хода на евроарене бегать по полю как зайцы под обстрелом на опушке... Что у Михи в глазах, то у пацанов в ногах.
- 0
-
pavel chernov(cac)
- Читатель
03.04.2009 16:07
nety agressivnosti ( eto ne znachit, kosit' vsex podrjad na pole, net), nety prostoy i takoy nyzhnoy agressivnosti, bez kotoroy sugrat' na xoroshem yrovne nel'zja.
- 0
-
Сергей Бондаренко(Bondyara)
- Старожил
03.04.2009 14:45
ну а ты с лысым алкашом можешь сходить на майдан своего толстомордого гуру послушать.кстати алкаш недавно в ящик плевался что киев никогда валенсию не пройдет.аналитик х.ев.хотя как игрока уважаю.
- 0
-
Игорь Товстоног(mustard1977)
- Начинающий писатель
03.04.2009 14:35
По моему только Леоненко честно и без галимой дипломатичности в интервью (на УТ-1) оценил игру, сказав, что не хрен делать на ЧМ, если нет игры. А это все бабский треп, они б еще у жены Михиной спросили. Опросили одноклубников, собутыльников и типа специалистам виднее, Суркисовские темники. А вы олухи кушайте и еще Ющенко и Юлю слушайте. Крестьяне
- 0
-
Oleksii G(ogorda)
- Начинающий писатель
03.04.2009 15:10
Леоненко на 100% был уверен, что киевское Динамо пролетит с Валенсией.. и что? Какраз он - тряпло! А Заваров, Маркевич и Фоменко - авторитетные тренеры украинские.
- 0
-
Сергей Бондаренко(Bondyara)
- Старожил
03.04.2009 14:22
в отборе на чм06 ничья в дании воспринималась как огромное достижение.не травите миху всё у этой команды и с этим тренером будет хорошо.я почему то верю.
- 0
-
Mike MMV(Mike)
- Читатель
03.04.2009 14:15
Команда у нас перспективная, из нее можно сделать классную команду, но к сожалению не с этим тренером.
- 0
-
Сергей Бондаренко(Bondyara)
- Старожил
03.04.2009 13:51
я бы посмотрел на этих баранов если бы мы стартонули хоты бы как румыны.они бы наверное своими шмарами захлебнулись а ведь у цыганей подбор игроков по меньшей мере не хуже.уступили нормальной команде в нормальной борьбе но ведь ничего не потеряно.дома бритов натянем а с хорватами нужна минимум ничья желательно результативная.
- 0
-
Дмитро Григорович(DM25G)
- Опытный писатель
03.04.2009 13:35
Александр ЗАВАРОВ: "А найдите мне игрока обороны, который сможет справиться с длиннющим Питером Краучем. Может, подскажете футболиста, который при розыгрыше стандартов сможет закрыть Джона Терри? Это игроки мирового уровня, и таковых в сборной Англии хватает." ... Саша, ты действительно в это веришь?
- 0
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
03.04.2009 13:35
Если будем играть в обороне, как с Англией и добавим в атаке, то золотой ключик в Африку должен быть у нас в кармане. Верю в ребят.
- 0