Полузащитник «Боруссии» из Менхенгладбаха с украинскими корнями Роман Нойштедтер, который желает выступать за сборную Украины, не собирается отказываться от немецкого гражданства. Об этом заявил отец футболиста Пётр Нойштедтер в эфире передачи «Футбольный Уик-Энд».
— Рома дал интервью одной газете, в котором он заявил, что у него два паспорта, но это неправда, — заявил Нойштедтер-старший. Мой сын родился в Украине, но двух паспортов у него нет. Насколько я знаю, в Украине запрещено иметь двойное гражданство, поэтому мы встретимся с представителями сборной Украины и обсудим сложившуюся ситуацию.
В ближайшее время всё станет на свои места, когда мы узнаем, есть ли возможности, для выступления Романа за сборную Украины. Но могу заявить сразу, что Роман не будет отказываться от немецкого гражданства, я уже с ним говорил на эту тему, и мы решили, что этого делать не стоит. Для моего сына было бы неплохо играть за сборную Украины, но немецкий паспорт он сдавать не будет, — подытожил Петр Нойштедтер.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Ґриґір Полефський(Greg)
- Старожил
15.11.2011 13:14
ну значтЬ для фсіх тута найрозумніших - констатую:
- 0
-
Мазай Дед(Ded_Mazay)
- Наставник
14.11.2011 19:07
Не понимаю, чего он так держится за гражданство Германии. Не на социальное пособие же он расчитывает, а с его зарплатой с любым гражданством неплохо. Воронин вроде бы проблем не испытывал.
- 0
-
Fan Dynamo(dynamokievfan345)
- Начинающий писатель
14.11.2011 19:22
Гражданство - это не соц. пособие только. С гражданством многие вещи проще делать и просто знаешь, что живешь тут. И морально отказаться от гражданства родной страны, а она у него Германия, чтобы там не говорилось и не писалось - тяжело. Я уже писал по эому поводу - он русский немец, родившийся в Украине, но проживший всю сознательную жизнь в Германии. О каком реальном патриотизме может идти речь? Это чисто бизнес для обеих - ему хочется поиграть на Евро и засветится больше, нам хочется хорошего игрока. Нужно нам такое, как стране?? Мое личное мнение - Нет.
- 1
-
Мазай Дед(Ded_Mazay)
- Наставник
14.11.2011 22:56
Конкретно есть что сказать? Без избитых общих фраз о многих вещах, родине, березках вдоль пригорка...
- 0
-
(rumata)
- Старожил
14.11.2011 15:21
Второй Коваленко. Вспомнил о сборной только когда у неё путевка на ЕВРО появилась.
- 1
-
Артем Виденеев(Referee)
- Наставник
14.11.2011 16:36
Он ничего не вспоминал и не предлагал свои услуги, наши СМИ и руководство сборной сами подняли этот вопрос.
- 0
-
Конрад Михельсон(savablin)
- Наставник
14.11.2011 14:38
такой игрок сборной не нужен. Если он хочет играть в сборной, то какие-то условия от него неприемлемы. А условие, я так понимаю, одно - немецкое гражданство ему надо полюбому. Вот пусть за немцев и играет
- 1
-
Олександр Олександр(Dyn75_86)
- Читатель
14.11.2011 13:46
були випадки різні - в свій час Кандаурову зробили громадянство і Яшкін, Кормільцев, Серебряников теж отримали наші паспорти, а все тому що тоді збірна реально мала попадати на ЧЄ (якщо не помиляюсь якраз з Словенією мали грати стикові) і хлопці просто розуміли що це шанс зіграти на серйозному турнірі, мабуть і тут ситуація схожа
- 0
-
Largo Winch(mrlargow)
- Эксперт
14.11.2011 14:27
- -3
-
Aleksandr Ilchenko(gagarin)
- Опытный писатель
14.11.2011 13:23
Правильно Блохин сказал, что у него немецкое гражданство, о чём говорить. У него другая родина сегодня, а если часть нас из совка, то из этого не выходит, что они должны играть за совок. По парню - ребята это не Месси, и хватит разглагольствовать, у нас на этой позиции Тимоха и точка.
- -2
-
Largo Winch(mrlargow)
- Эксперт
14.11.2011 13:28
- -1
-
Aleksandr Ilchenko(gagarin)
- Опытный писатель
14.11.2011 21:02
В сборной не один Тимо на этой позиции, просто Рома пока ему не конкурент да.Я вижу там Ротаня, Назаренко, Гармаша, как разрушителя Ракицкого.Бороться нужно за игроков другого амплуа.
- 0
-
VoValdo UA(VoValdo)
- Наставник
14.11.2011 12:51
Нехай доведе спочатку грою, що сильніший за інших, та змінює паспорт! Галасу стільки ніби це гравець рівня Мессі((( Як на мене просто набиває собі ціну... Не словом - а ділом Рома!
- 0
-
Миша ...(FenikS)
- Наставник
14.11.2011 12:26
Если так хочет играть за нашу сборную пусть отказывается от немецкого гражданства , если нет то нафиг он нужен ?
- 1
-
igrokfk igrokfk(igrokfk)
- Опытный писатель
14.11.2011 12:12
О чем столько шума ?
- 0
-
Олег(zero117)
- Старожил
14.11.2011 12:02
- -2
-
Ts ef(gap)
- Старожил
14.11.2011 11:49
И ежу понятно , что отказываться от немецкого паспорта - глупость..
- 5
-
Y K(vojd)
- Наставник
14.11.2011 11:46
A mozhet izmenit' etu formulirovku v Konstitutsii i reshit' vse eti problemy raz i navsegda? Sozdali etu lazeyku dlya koruptsii.
- -2
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
14.11.2011 11:41
- -1
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
14.11.2011 11:30
Коллеги а нужен ли нам он?как по мне, нам не нужны люди которым сборная Украина нужна лишь бы сыграть на каком либо мундиале или ЧЕ. Не было б Украины на ЧЕ не было б и разговоров о том "что я родился в Украине". Хочется болеть за Свою страну, за своих парней.
- 0
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
14.11.2011 11:42
- -1
-
Сергей Иващенко(aristocrat)
- Старожил
14.11.2011 11:13
не припоминаю, чтоб Роман изъявлял желание играть за Украину. скорее журналисты хотели, чтоб он желал..очередная пиар-акция журналистов..а писать то о чем-то надо)
- 0