УЕФА по-особому относится к НСК «Олимпийский». Арена для финала требует наибольшей ответственности со стороны украинского правительства. Это визитная карточка турнира, а в будущем — украинского спорта. Об этом заявил в интервью телеканалу «Евроньюс» Вице-премьер-министр — Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
«Многие страны хотят видеть здесь свои команды 1 июля 2012 года. И не в качестве болельщиков, а непосредственно на поле. Украина — в их числе. Поэтому мы видим особое отношение, которое накладывает отпечаток на подготовку арены», — отметил чиновник. По его словам, после первого футбольного матча необходимо организовывать другие футбольные соревнования. «Чем больше мы сыграем матчей к
чемпионату Европы — тем лучше. Тестовые испытания будут проводиться и в этом году, и следующей весной. Возможно, „Динамо“ еще сыграет матч Лиги Европы», — добавил Борис Колесников.
Отвечая на вопрос журналистов о своем впечатлении от НСК «Олимпийский», Вице-премьер отметил: «В целом получилось неплохо. Хотя когда работаешь в центре города, на защемленного площадке, в сжатые сроки и без проекта — это непросто ... Тем не менее, на выходе мы получили достойный стадион. Это — наша гордость. Болельщики и футболисты должны дать ему оценку».
УЕФА также положительно оценивает стадион НСК, отметил Борис Колесников. «В европейском футбольном союзе понимают, что это — главная арена, арена для финала. Поэтому они относятся к ней особенно. Неслучайно раньше прозвучало заявление: не будет стадиона — не будет Евро. Теперь стадион есть — ждем финал», — подчеркнул он.
Вместе c тем Борис Колесников отметил, что впереди еще немало работы, поэтому на положительных впечатлениях не стоит останавливаться. «Раньше у нас было пять крупных проблем, которые мы в большей степени решили — это три аэропорта
(кроме Харьковского, который строил частный инвестор — прим. ред. ) и два стадиона. Сейчас осталось 500 очень маленьких задач. Но все надо решить. Сегодня важно представить перелет среднестатистического болельщика из Лондона, Франкфурта, Мадрида и Парижа в Киев, и что предстоит пережить ему на этом пути. Мы рассматриваем также такие вопросы, как работа обменников. Гривна не продается в западных банках. Если и продается, то только по предварительному заказу. Болельщики — люди творческие, забудут купить украинские деньги в своих банках. Представьте себе: прилетают 5-6 крупных рейсов по 300 человек, и они идут одновременно менять валюту. Мы обсуждаем эти все мелочи», — подчеркнул Борис Колесников.
-
ОЛЕГ ВЕГЕРА(Po4atok)
- Читатель
18.11.2011 23:15
Я люблю Киев и считаю Олимпийский спортивной изюминкой города!!!
- -1
-
Серёга(Azazello)
- Наставник
18.11.2011 19:27
"Олимпийский"-конечно-же гордость.Но только не ваша,долбаное,долбанецкое "колесо".
- 0
-
Олександр Олександр(Dyn75_86)
- Читатель
18.11.2011 16:42
ну за такі гроші можна було б зо-два з нуля збудувати (((
- 1
-
G. N.(cautious)
- Наставник
18.11.2011 19:08
В нормальній країні - так. А в нас - ні.
- 0
-
Александр(alex47)
- Эксперт
18.11.2011 15:55
уберите эту рожу с блога
- 3
-
Олег C(Oleg_S)
- Наставник
18.11.2011 15:50
Да гордость, и сразу на ум приходят кадры давищехся людей, штурмующие забор. Показать эти кадры в Англии, Германии...с подписью это наша гордость
- 1
-
A V(torro39)
- Старожил
18.11.2011 15:35
Як не прибиратимуть в сортірах, стане теж саме, щой з попередньою версеєю стадіону, який теж був "цукерочкою" до Олімпіади-80.. Й, шоб звісно самі ставилися бережливо до стадіону, навколишнього, ну й ваабстче: "землья наш дом, нє нада мусорітъ"
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.11.2011 14:57
Боря Колесо ещё не Герой Украины ???
- 3
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
18.11.2011 15:11
ну у них ещё есть время, чтобы не попасть, поэтому для них это не проблема
- 1
-
Алексей Татаринов(alex--t)
- Начинающий писатель
18.11.2011 14:50
Скоро тебя посадят картавенький....
- 4
-
Владислав Лыков(vladDK19272012)
- Опытный писатель
18.11.2011 14:45
Блин ребята Колесников вице-президент ФК «Шахтер» что в нашей стране творится,работник Шахтнра,решает будем мы играть в Киве,на главной арене страны или нет!)
- 2
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
18.11.2011 14:34
Вчера смотрел по 1-му российскому "Человек и закон". Там упоминался недавно построенный дюссельдорфский стадион. Таких всего два в Европе. Вмещает, точно не скажу, забыл просто, где-то, тысяч 45. Там раздвижная крыша, постоянная температура, подземный паркинг на 1500 автомобилей. Конструкция стадиона позволяет превращать это сооружение за короткое время в концертный зал. Цена этой чудо-арены 218 лимонов евро. Причём в эту цену входят вся инфраструктура, включая кафе, рестораны, торговые точки и прочая, прочая, прочая. Даже расходы на посуду, вилки-ложки для этих кафе и прочих забегаловок вошли в смету...
- 8
-
Сергей Д(Din-SA)
- Наставник
18.11.2011 14:40
+ 100 000!
- 3
-
G. N.(cautious)
- Наставник
18.11.2011 19:07
А у Сток-Сити вообще стыдно сказать, как мало бабла на стадионе распилили.
- 0
-
Александр Прутян(prutyan)
- Эксперт
18.11.2011 14:33
"Пистолет и деньги я получил для выполнения ответственного спецзадания. - А-а! Какого? - Этого я тебе не могу сказать. Пока. Придет время, ты все узнаешь. Может, меня даже наградят. =...( Посмертно!"
- 2
-
Sergii(SergioVictore)
- Наставник
18.11.2011 14:31
Стадион мне очень понравился. Осталось доделать что-то по мелкому, но это решаемо.
- 2
-
Enemy753 Enemy753(Enemy753)
- Опытный писатель
18.11.2011 14:09
Это убогое гавно за 500 лямов. Поедь и посмотри! и сравни с другими стадионами за эти деньги а то и дешевле.
- 0
-
Sergey Sergey(S_prosto_S)
- Опытный писатель
18.11.2011 14:25
а на других стадионах ему не чем гордиться, там ему не откатывали =)))))))))))
- 2
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
18.11.2011 13:42
- 8
-
Сергей(Manager_Srednego_Zvena)
- Наставник
18.11.2011 13:46
Какающего дядечку. Гордящегося собой:))
- 3
-
Швондер(Olvi)
- Опытный писатель
18.11.2011 13:58
я бы в конце ещё добавил: ...на разделочный стол мясника.
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.11.2011 15:02
"Надо перед стадионом памятник поставить - "Гордящийся Богис "." - А мальчики сами на него написают :)))
- 2
-
Сергей(Manager_Srednego_Zvena)
- Наставник
18.11.2011 13:34
Действительно, Колесникову есть чем гордиться - в нищей стране вынять ИЗ БЮДЖЕТА денег на второй или третий по стоимости стадион в МИРЕ - это достижение.
- 9
-
Василий Теркин(Tonic)
- Наставник
18.11.2011 13:39
не раскладывали бы такие Колесники бабки из бюджета по карманам - не была бы страна нищая!
- 3
-
igor lozovitskiy(lazik)
- Наставник
18.11.2011 13:47
- 0
-
Александр Прутян(prutyan)
- Эксперт
18.11.2011 14:25
Что-то по скромному. За 20% в Украине и трубку телефона снимать никто не будет.
- 2
-
igor lozovitskiy(lazik)
- Наставник
18.11.2011 14:42
- 0
-
Александр Прутян(prutyan)
- Эксперт
18.11.2011 14:59
+
- 0
-
l l(DD_DK)
- Начинающий писатель
18.11.2011 16:11
Нравится слово : освоили )))
- 0