Киевский
«Арсенал» не спешит расставаться с миллионом долларов, который он должен заплатить тренеру Заварову за незаконное увольнение с должности наставника команды.
Напомним, спортивный арбитражный суд Лозанны удовлетворил иск Заварова к владельцу «Арсенала» Вадиму Рабиновичу, признав что тренер в январе 2010 г. был уволен незаконно, и постановил выплатить ему компенсацию в $1 млн плюс проценты — 5%. «Арсенал» сначала должен был рассчитаться до 2-го ноября, затем (уже по решению КДК ФФУ) — до 21-го ноября. Последний срок вышел вчера.
Как рассказал вице-президент «Арсенала» Виктор Головко, деньги Заварову действительно пока не уплачены: «Сейчас в Киеве нет президента клуба. Он появится, и все должно решиться. Это не в моей компетенции, но, насколько я знаю, деньги не уплачены», — признался Головко.
Прокомментировал ситуацию и глава Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола (КДК ФФУ) Стефан Решко. По его словам, если «Арсенал» действительно не рассчитался с Заваровым, то уже в четверг на заседании комитета к клубу могут быть применены санкции. Стефан Михайлович не стал уточнять, в чем именно они будут выражаться, но резонно предположить, что это может быть снятие очков. Ведь денежный штраф на «Арсенал» уже накладывали.
Сам Александр Заваров сейчас находится за рубежом. Вся эта ситуация чем-то напоминает известный эпизод из романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок», когда Паниковский в образе нищего выпрашивает миллион у подпольного миллионера Корейко. Вот, правда, Заваров не собирается грабить награбленное, а просто требует компенсацию за незаконное увольнение.
-
Михаил Михайлов(Mikhail21)
- Читатель
22.11.2011 17:23
Це вже стає не просто цікаво, а дуже цікаво! Щоб єврей 1 млн., та й ще долларів!, та просто так! заплатив і неєвреєві!!! (Он єврей Коломойський проспорив єврею Бродському кажись також 1 млн і не заплатив.)
- 0
-
basmach(basmach)
- Опытный писатель
22.11.2011 18:42
Який Рабінович?! Звідки у нього гроші? Чи ви може думаєте, що він САМ приймає рішення в Арсеналі? Ну як діти, їй-богу...
- 0
-
anna otradnaya(otradnaya)
- Опытный писатель
22.11.2011 17:09
Вы,Шурик, последним абзацем слегка провоцируете нарушить пункт 2,3 ваших правил.
- 0
-
олег козырев(olegmobil)
- Наставник
22.11.2011 17:02
Вот это мне нравится --Рабе готовит сумму мелкими купюрами.....Он еще может сказать что извините господа их было так много что сил привезти все сразу не хватило. Но мол не переживай Санек я их тебе верну в течении 5 лет.
- -1
-
Oleksiy Sadovnikov(oleksiyca)
- Опытный писатель
22.11.2011 16:06
Еврея обидеть может каждый. Рабе просто готовит сумму мелкими купюрами и не вкладывается в срок.
- 0
-
James(James_bo)
- Старожил
22.11.2011 16:33
ага и разменивает на монеты :))
- 1
-
Александр(alex47)
- Эксперт
22.11.2011 15:24
скупой заплатит трижды
- 0
-
Серёга(Azazello)
- Наставник
22.11.2011 15:15
А РэбЭ,похоже,где-то за "бугром"-прячется.
- -2
-
Євген Лавриненко(lavrin7)
- Старожил
22.11.2011 15:07
Я только не понял, при чем здесь паниковский в образе НИЩЕГО.Не надо так козырять НЕ ЗНАНИЕМ классики.Надо МАТЧАСТЬ учить тщательнее.
- 1
-
Butra Butra(butra)
- Наставник
22.11.2011 14:40
Рабинович расчитывает, что если снимут до 10 очков, вылет "Арсеналу" с такой игрой вряд ли грозит. А попадание в еврокубки это "журавль" которого еще надо поймать. А так "лимон" можно сохранить, в "вышке" остаться и встать в позу загнобленного Суркисом, и громко рассуждать о несправедливости к "Арсеналу".
- 2
-
Ярослав Суярко(slavasu)
- Опытный писатель
22.11.2011 14:53
Очки потеряет (или ОЧКО?!), а деньги все равно придется заплатить иначе денежный штраф в прогрессии пойдет на клуб!
- 1
-
Справедливий Футбол(GVF)
- Наставник
22.11.2011 19:43
Очки снимут, но лимон всеравно прийдется платить. Или эту команду вообще в Европу не пустят.
- 0
-
алекс аноним(loki666)
- Опытный писатель
22.11.2011 14:34
ну удивлюсь след схеме, снимут очки , после оплатят заварову лям, и после рэбр начнёт грузить органы что бы вернули очки обратно, это в стиле рэбэ)))
- 0
-
visalt visalt(visalt)
- Наставник
22.11.2011 14:33
- 0
-
Владимир Леонидович(voffka)
- Наставник
22.11.2011 14:22
Скупой платит дважды. Похоже, что Раби возомнил из себя "велику цяцю", а пока его "попустит", то можно и еще "усугубить усугубленное".))))
- 3
-
James(James_bo)
- Старожил
22.11.2011 14:22
Что-то еврей зажмотился.
- -2
-
Славентий(Slav_77782)
- Наставник
22.11.2011 14:20
в след сезоне не будет Арсена в ЛЕ ))) а все жаднось Раби
- 2
-
комментарий удален
-
Славентий(Slav_77782)
- Наставник
22.11.2011 14:21
классная тачка "беха семерка" ))))
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
22.11.2011 14:22
SEKEL, Вы женщина?
- -1
-
Славентий(Slav_77782)
- Наставник
22.11.2011 14:50
он удалился ))) но обещал вернуться )))
- 0
-
(Vatulll)
- Опытный писатель
22.11.2011 14:10
Все по делу... решение есть...так что будь добр плати! а нее.. так санкции...
- 1