А если мы перейдем на эту арену, у нас развяжутся руки, чтобы осуществить масштабную реконструкцию стадиона „Динамо“ или построить новый на его месте. Но прежде всего — скрупулезно просчитать целесообразность проекта, необходимое количество зрительских и парковочных мест. Мечтаю о чисто динамовской арене примерно на 30 тысяч мест, и в то же время надеюсь, что приглашенные для расчетов специалисты не вынесут, подобно предшественникам, грустный вердикт, что при аншлаге придется перекрывать весь центр города.
Что же касается моих слов о том, что мы хотим быть хозяевами на „Олимпийском“, а не ходить в гости, то я имел в иду только одно: я понимаю, что на стадионе такого масштаба захотят проводить не только спортивные мероприятия, но и концерты. Нам важно, чтобы спорт — и футбол в том числе — имел на „Олимпийском“ безусловный приоритет. Тогда мы почувствуем себя хозяевами, а не гостями. „Динамо“ действительно хотело бы проводить здесь все свои матчи и иметь гарантию, что в день очередной игры на стадионе не запланируют шоу. Состояние газона в таком случае может оказаться плачевным», — цитиурет Суркиса «СЭ в Украине».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
(rumata)
- Старожил
25.11.2011 15:50
Если делать что-то на Динамо, то старый стадион надо снести полностью и строить новый с нуля.
- 0
-
I N(Jeep-Dynamo)
- Наставник
25.11.2011 14:58
Свій стадіон бажано мати на тис. 70 не менше. 30 тис. - мало буде. А на Олімпійськом будуть постійні сварки-розмови про концерт або футбол, стан поля після концерту і будуть шукати винних у стані газону....нікому не потрібна балаканина - базар. А коли маємо своє і відношення буде відповідне. А глядачі будуть приходити якщо команда в кожному матчі буде викладатись і не "пішки бігати".
- -1
-
I N(Jeep-Dynamo)
- Наставник
25.11.2011 17:06
Мені цікаво подискутувати з мінусарями "прихильників" футбольного стадіону Динамо на 100 тис. глядачів. Аргументи Міхи відхиляю - аксіоми не доводяться. І Чому на 100 тис. забагато буде? Можливо хтось економічні викладки зробить - горе фінансисти управління справами Динамо? Одне бентежить....де взяти 800 000 тис. дол. мінімум на будівництво такого стадіону?
- 0
-
Salvatore D Anna(Dynamokyivmania1986)
- Наставник
25.11.2011 13:30
- -2
-
Динамо Киев(serega-fcdk)
- Начинающий писатель
25.11.2011 13:20
"Мечтаю о чисто динамовской арене примерно на 30 тысяч мест"-ой как приятно это читать, что не произвольно вырисовывается улыбка когда представляешь что всё это может случится!
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
25.11.2011 13:01
Кажется, что на этот раз Игорь Михайлович всё чётко расставил по своим местам!
- -2
-
Дмитроо Лещук(dimon1252)
- Старожил
25.11.2011 12:28
це все добре! тільки но фраза про те, що новий стадіон буде на 30тис мене не радує...
- 0
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
25.11.2011 12:33
- 1
-
I N(Jeep-Dynamo)
- Наставник
25.11.2011 15:27
Во-первых, посещаемость будет в 30 раз больше - 90 тыс. - не предел. Вы, наверное, не помните или не знаете о посещаемости на Республиканском стадионе. То, что сейчас на ДК не ходят – проблема не в потере интереса к футболу.
- 0
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
25.11.2011 16:25
- -1
-
Дмитроо Лещук(dimon1252)
- Старожил
25.11.2011 15:48
приведу до прикладу Донецьк! Ось був у них стадіон РСК Олімпійський, на матчі ШД ходило ще менше глядачів, чим зараз на Лобоновського. А от коли з явився такий стадіон як Донбас-Арена, на кожному матчі там ажиотаж колосальний, а враховуючи, що в Києві футбол полюбляє більше так новий стадіон в 30тис буде маловатий. А Олімпійський нехай буде стадіон для збірної. Це ж прекрасно коли є відокремлений стадіон для збірної. Чим я дуже завідую таким країная, як Англія, Франція!
- 0
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
25.11.2011 16:20
- -2
-
I N(Jeep-Dynamo)
- Наставник
25.11.2011 16:54
Не розумію який це БоГя вас мінусує. КротоАрена дійсно тому приклад...народ пішоФ на стадіон і не тільки завдяки красеню стадіону. Додайте ще і культуру київського вболівальника і кількість мешканців міста + фанів по всій Україні. Футбольний стадіон на 100 тис. + менеджмент клубу, включаючи роботу з вболівальниками, наприклад, як в Донецьку зробили промоакцію - 1 грн. вартість квитка для жінки.
- -1
-
I N(Jeep-Dynamo)
- Наставник
25.11.2011 16:56
Була така кричалка :) для Міхи
- -1
-
кому треба знає(PVol_)
- Опытный писатель
25.11.2011 12:19
...сам б-г...
- 0
-
стик грон(uhjy)
- Наставник
25.11.2011 11:52
- -3
-
VoValdo UA(VoValdo)
- Наставник
25.11.2011 11:45
Менше слів - більше справ! Балачки про нову арени ми чуємо вже добрі 7-8 років (доречі тоді ще НСК функціонував).
- 0
-
Andrew Stone(Mikee)
- Наставник
25.11.2011 11:36
Бог - с большой "Б"
- 1
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
25.11.2011 11:59
- 0
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
25.11.2011 11:33
вот когда дело сдвинется с мёртвой точки, тогда и посмотрим, а пока всё это остаётся лишь разговорами
- 2
-
Юрий Рыбалка(uri-uri)
- Начинающий писатель
25.11.2011 11:24
- 3
-
seat v(seat35)
- Старожил
25.11.2011 19:40
- 2
-
Александр Прутян(prutyan)
- Эксперт
25.11.2011 11:07
"Динамо“ действительно хотело бы проводить здесь все свои матчи и иметь гарантию, что в день очередной игры на стадионе не запланируют шоу. Состояние газона в таком случае может оказаться плачевным».
- 2
-
I N(Jeep-Dynamo)
- Наставник
25.11.2011 15:14
БоГя ще той красавчеГ.
- 0
-
Санька Бородач(vlaev888)
- Старожил
25.11.2011 11:02
- 3
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
25.11.2011 11:01
- 1