«Металлург» — «Ворскла» — 6:3. После матча. Павлов: «Мы надломились — это бесспорно»

2011-11-26 09:42 Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 6:3. Вашему вниманию ... «Металлург» — «Ворскла» — 6:3. После матча. Павлов: «Мы надломились — это бесспорно»

Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 6:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «Очень трудно давать комментарий к прошедшей игре и итоговому результату. Мне — трудно в двойне. У меня на этой неделе умер друг семьи. Эту неделю я был в таком состоянии, что не смог достучаться до ребят. Они поняли, что сезон заканчивается. Так безвольно провести вторую игру подряд. Я такого не помню. Тем не менее, это повод, чтобы футболисты пересмотрели, что они представляют собой. Тренеры должны подумать, что они упустили в подготовке к матчу. Руководителям клуба тоже надо задуматься: что же будет дальше.

По игре. Так, как мы играли впереди, я не помню, чтобы мы забивали на выезде три мяча и еще имели пару моментов. Так, как мы сыграли в обороне... Это не вина защитников и вратаря, так команда не имеет права играть в обороне. Все ошибки, которые мы допустили — за все ошибки нас наказали. „Металлург“ забил шесть мячей и, может быть, у донетчан был еще один момент. Отсюда вопрос — зачем же вам искать иностранного тренера, если у вас есть тренер, который добивается 100% реализации голевых моментов. Это не каждому удается. Я хочу пожелать „Металлургу“ успехов в дальнейшем, а нам попробовать выйти с честью в оставшихся 4 играх в чемпионате и Лиге Европы.

Есть такая поговорка: били в штангу, били в девять, проиграли 8:9. Сегодня мы проиграли с разницей в три мяча. Мы надломились — это бесспорно. Такое обидное поражение, которое мы потерпели в игре с „Оболонью“ — любого выбьет из колеи. Мы не исключение».

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Первый тайм был равным. Хоть мы его и выиграли со счетом 3:2, но полтавчане неплохо играли в атаке, предложив нам контригру. Мы ожидали, что после неудачи в матче с „Оболонью“, гости будут играть на победу. Павлов был недоволен их действиями в прошедшем матче, и мы предполагали, что он их сильно будет настраивать. В первом тайме игра была, как говорят: качели. Во втором тайме нам повезло, что удалось забить два быстрых гола. Полтава начала раскрываться и у нас появилось пространство. Наши быстрые футболисты своими возможностями умело воспользовались. Сегодня реализация голевых моментов порадовала. Из 7-ми ударов в створ ворот мы забили 6 мячей».

26.11.2011, 09:42
Лига чемпионов Бавария Реал 0 : 1   30 апреля 22:00
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00
Динамо Верес - : - 1 мая 15:30