Как уже
сообщалось, вчера в матче 5-го тура группового этапа
Лиги Европы харьковский
«Металлист» обыграл на своем поле венскую «Аустрию» (
4:1) и досрочно обеспечил себе выход в плей-офф турнира с первого места. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит
официальный сайт украинского клуба.
Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Я до матча говорил, что игра будет непростой. Мы серьезно настраивались на нее. Тем более, что „Аустрия“, по-моему, один раз проиграла после встречи с нами, а так они выигрывали или играли вничью. Я рад, что команда собралась и смогла одержать победу в этом матче.
Пропущенный гол? В нем, наверное, все виноваты. Пропустили атаку, позволили ударить, можно свалить все на вратаря, но, наверное, в этом все виноваты».
Карл Даксбахер, главный тренер «Аустрии»: «Прежде всего, сердечно поздравляю „Металлист“. Это была полностью заслуженная победа, харьковчане показали хорошую игру. К сожалению, нам не удалось сыграть удачно, и, благодаря профессионализму и качественной игре, соперник заслуженно одержал победу. Мне больше нечего сказать.
Я реалист, и могу по достоинству оценить качество игры „Металлиста“, я не настолько честолюбив, и для меня было очевидно преимущество команды соперника и я очень рад за неё. Поздравляю еще раз.
Разумеется, также мы рады тому, что у нас есть теоретический шанс пройти дальше. Мы будем надеяться на помощь „Металлиста“ в следующем раунде. Если харьковчане победят АЗ, это поможет нам пройти дальше. Никогда бы я не был большим поклонником „Металлиста“ как в этой игре».
-
Сергей Непочатов(sergey_7_)
- Начинающий писатель
01.12.2011 14:08
Давно пора и не только Металлу решать выход из группы заранее, а то привыкли оставлять на последний тур, да ещё и на расклад смотреть. Металлист хорош!
- 1
-
Владимир Симоненко(poluslama)
- Наставник
01.12.2011 12:39
..да.. Металлист крут.. Пожалуй,на сегодня это самая сильная команда нашего чемпионата..
- 4
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
01.12.2011 12:13
Была игра которая смотрелась.
- 0
-
Наташа Иванько(margo)
- Опытный писатель
01.12.2011 11:36
Ребята спасибо Вам за поддержку и за все теплые слова в адрес Металла! Честно от всей души спасибо! Металл конечно вчера порадовал. Голы красавцы, бежали до 90минуты,сражались. Супер! Девич конечно красавчик! Всех с ПОБЕДОЙ! И первым представителем в весенней стадии ЛЕ.
- 1
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
01.12.2011 10:38
Вот скажите почему Металлист так ЧУ не играет. Такое ощущение, что вчера с австрияками играла другая команда.
- 0
-
Андрей Иванов(mld)
- Читатель
01.12.2011 11:32
так лимит же:-)
- 1
-
кому треба знає(PVol_)
- Опытный писатель
01.12.2011 12:11
Чому не грає? Останнім часом були тільки дві осічки: з Ворсклою 2:2, коли після першого тайму було 2:0 і Метал думав, що на розслабоні дограє, але отримав дві штуки і випустив шанс очолити турнірну таблицю. Ну і друга осічка - з ДК, коли Браун видав два суперголи, які підкосили психологію Метала - атакували цілий матч, але не гостро, тому і програли 2:1.
- 1
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
01.12.2011 12:13
Аргентинцы наше гражданство не хотят)))))))))))
- 0
-
Sergey Golovko(Yonik)
- Старожил
01.12.2011 10:31
Молодцы! Поздравляю!
- 2
-
Пашо Линок(Bev07)
- Начинающий писатель
01.12.2011 10:13
Приятно смотреть. Подняли настроение:)
- 2
-
Славон4ег Славка(Slavon_bu)
- Опытный писатель
01.12.2011 09:46
Хорошая игра, отличный результат!!!
- 4
-
Сергій Неважливо(fcbcfan)
- Старожил
01.12.2011 09:41
Файно зіграли. Виходять на поле і грають. Не мучаються, а саме грають у футбол.
- 6
-
Денис Альбертович(denny)
- Старожил
01.12.2011 09:19
Спасибо за игру!С победой!
- 8
-
Сергей(surok)
- Наставник
01.12.2011 09:14
- 8
-
Frank Lampard(cfcbest)
- Старожил
01.12.2011 09:13
Devich krasava.
- 7
-
Vladimir S(servik)
- Старожил
01.12.2011 08:55
А ви помітили, в кінці матчу коли кореспондент задавав питання футболістам (Девічу і Папі) на українській мові, вони без проблем на них відповідали .... там напевно одні поліглоти :)
- 11
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
01.12.2011 11:49
И украинские слова вставляли...)))
- 5
-
Андрей Андреев(salmiy)
- Читатель
01.12.2011 08:49
Основной поставщик очков в копилку из всех остальных.И игра радует глаз.
- 7
-
Д Д(Boris67)
- Наставник
01.12.2011 08:03
Металл показал, как надо играть на контратаках. вроде Аустрия и давила, а забивал Харьков!!!
- 10
-
(Vatulll)
- Опытный писатель
01.12.2011 10:48
Да и просто на "Металл" было приятно смотреть...)
- 4