Марко Девич: «По игре мы были сильнее «Динамо»

2011-12-26 08:04 Нападающий харьковского «Металлиста» Марко Девич, подводя итоги осенней части сезона, посетовал на потерю очков в домашних матчах чемпионата ... Марко Девич: «По игре мы были сильнее «Динамо»

Нападающий харьковского «Металлиста» Марко Девич, подводя итоги осенней части сезона, посетовал на потерю очков в домашних матчах чемпионата Украины с киевским «Динамо» (1:2) и полтавской «Ворсклой» (2:2).

«Мне кажется, в этом чемпионате „Металлист“ прилично приба­вил по всем показателям. Во-первых, мы наконец сыгра­лись, а во-вторых, у нас появи­лись сильные игроки, способ­ные обеспечить результат.

Если бы не домашние осеч­ки в матчах с „Ворсклой“ и „Ди­намо“, вы вполне могли уйти на зимние каникулы во главе тур­нирной таблицы. Обидно! Однако футбол, как и многие сферы нашей жизни, не знает сослагатель­ного наклонения. По игре мы были сильнее „Динамо“, но пропустили два гола — и проиг­рали. Обидно, что, уступив, позволили киевлянам увели­чить отрыв.

Был очень разочарован и после игры с „Ворсклой“. В первом тайме мы забили два гола, игра нам давалась. Но после перерыва все измени­лось: позволили сопернику со­кратить счет, начали нервни­чать и пропустили на послед­них минутах. Терять очки в та­ких матчах очень неприятно», — цитирует Девича «СЭ в Украине».