Автомобиль наставника «горняков» столкнулся с «Киа Сорренто» на бульваре Васила Милэ. «Мистер» и еще один человек, находившейся с ним в салоне авто, были госпитализированы. Состояние Луческу стабильное, однако румынское издание информирует о том, что у тренера «Шахтера» диагностировали перелом трех ребер.
«У него три сломанных ребра и гематомы в области грудины. Кроме того, одно из ребер прокололо легкое, в результате чего кровь попала в легкие. Нам необходимо ее удалить оттуда. Состояние Луческу стабильное, но нужно понимать, что ситуация непростая, ведь повреждены внутренние органы», — приводит слова одного из врачей источник.
Как информирует Террикон, в эти минуты рассматриваются вариант, чтобы перевезти Мирча Луческу в больницу в Донецке. Такое предложение поступило от президента «Шахтера» Рината Ахметова, который готов срочно отправить частный самолет в Бухарест. Семья Луческу согласилась на это решение, но врачи в университетской больнице пока не торопят события.
Врач реанимационного отделения Андрей Георгеску сообщил последние новости: «Ситуация с Мирчей Луческу оказалась более сложной, чем считалось вначале. Не драматическая. Оказалось, что сломано не три, а семь ребер. Мы продолжаем обследование».
Кроме этого, планируется проведение МРТ головного мозга, так как у Луческу сотрясение мозга. Вскоре врачи проведут пресс-конференцию, чтобы дать последнюю информацию о состоянии тренера после аварии, которая произошла два часа назад.
-
Діма Шева(Dima25)
- Начинающий писатель
07.01.2012 23:17
Здоровья вам, мистер Луческу!!!
- 1
-
Vladyslav(Vladyslav)
- Начинающий писатель
07.01.2012 10:44
Скорейшего выздоравливания!
- 1
-
Сергей Д(Din-SA)
- Наставник
07.01.2012 10:31
Выздоравливайте,Мистер! И поскорее!
- 1
-
Роман Куман(volna-76)
- Наставник
07.01.2012 09:20
Скорого выздоровления,мистер Луческу!
- 1
-
Конрад Михельсон(savablin)
- Наставник
07.01.2012 08:09
Выздоравливай поскорей, мистер Будулай!!!
- 2
-
Олександр(Sofocl)
- Наставник
07.01.2012 07:06
Приемно лишнiй раз переконатись в тому, що нашi вболiвальники - достойнi люди! Ми - одна краiна. Ми - один народ. Украiнський! Приеднуюсь до всiх фанiв Динамо i бажаю Мiстеру якнайшвидшого одужання. Дякуючи Луческу наш чемпiонат став тiльки сильнiшим i цiкавiшим. Я за те, щоб свою силу ми пiдтверджували тiльки пiд час футбольних матчiв. Шахтар - наш суперник лише на футбольному полi. А поза полем ми - не вороги!
- 1
-
alex tod(kvestor)
- Старожил
07.01.2012 06:08
Vizdaravlivai Mircha!!!
- 1
-
Лелик Белочкин(Dr.Dick)
- Опытный писатель
07.01.2012 04:50
Пускай выздоравливает,а то кроты скажут-победили больного тренера.Несколько сломанных ребер,я думаю,не помешают Лучу поплеваться слюной,попердеть,метнуть шапку,рассказать на полном дыхании как его засудили все.
- -2
-
Sergey Krivonos(usern0name)
- Читатель
07.01.2012 02:30
Киевляне, Мужики! большое спасибо за адекватные коменты. и вправду, мы враги только на поле, в остальное время мы Братья Украинцы! Надеюсь Мистер поправится к возобновлению чемпа, и мы на ДА увидем битву двух титанов! П.С. Я помню еще лет в 13, с отцом ездили на матч ДК-ШД, и помню как в метро, фоткались с фанами ДК, и адекватно обсуждали перспективы наших клубов в Европе.. Вообщем здоровья Мистеру, и удачи нашей сборной на ЧЕ!
- 0
-
сергей беседкин(ysebe1970)
- Начинающий писатель
07.01.2012 01:42
ДИНАМО ВПЕРЕД шахта два шага назад ...... ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ...... ДИНАМО.... ДИНАМО.... ДИНАМО....
- -2
-
Павел Самохвалов(kazax)
- Наставник
06.01.2012 23:46
Здоровья Мистеру безо всяких "но"!
- 0
-
просто тато(tato)
- Опытный писатель
06.01.2012 23:40
шкода цигана як людину,не хай одужує і підводиться на ноги! Здоров"я вам пане Луческу! А кротячим болелам скажу так,просто почитайте що тут люди пишуть( а ці люди вболівають за ДК),вчіться кроти!...
- 0
-
Игорь Иванов(Great_rex)
- Наставник
06.01.2012 23:23
Когда услышал об аварии, мне этого человека стало жаль. И так всегда: когда у людей беда, их становится жаль, какими бы они ни были. Выздоравливайте, Мистер, и долгих лет жизни Вам.
- 0
-
Любомир(KASS)
- Эксперт
06.01.2012 23:17
Пусть быстрее поправляется Луческу! Очень жаль, что такая беда с ним приключилась!
- -1