Главный тренер полтавской
«Ворсклы» Николай Павлов рассказал, за счет чего удалось сохранить в команде ее лидера — полузащитника
Романа Безуса, которым активно интересовались ведущие украинские клубы, в том числе и киевское
«Динамо».
«У Безуса контракт еще на четыре года. Почетный президент клуба Константин Жеваго и президент Олег Бабаев по моей просьбе приняли решение оставить его в команде, создав парню условия чуть получше, чем были у него ранее.
Перед Новым годом руководители клуба приобрели для Безуса новую трехкомнатную квартиру улучшенной планировки в самом красивом доме и самом престижном месте Полтавы. Для молодой семьи это очень хороший подарок. Рома и его супруга Аня счастливы, хотя еще больше, как мне показалось, счастливы их родители — простые и добрые люди. Они, наверное, и не мечтали, что у их детей будет такое жилье», — цитирует Павлова «СЭ в Украине».
-
Leon Zadov(lleo)
- Наставник
16.01.2012 00:39
- 0
-
Dopa & Geppa(Seawolff)
- Наставник
11.01.2012 13:54
У нас не очень-то умеют работать с молодыми талантами....Сколько таких "ЗВЕЗД" после мимолетных взлетов и раздаваемых фанфар (естественно финансового подогрева), переходов в более престижный клуб, резко тускнели в нашем чемпе. Вспомнить только: Ротань, оба Кравченко, особенно Сергей, тот, что из Полтавы, крымский Руни - Гоменюк, Вася Кобин ... Не хотелось бы, чтоб Безус попал в этот список....
- 2
-
Dopa & Geppa(Seawolff)
- Наставник
11.01.2012 13:45
Думаю, если бы Безус не перегорел в игре с Германией и Блоха не сделал ему антирекламу (как говорится, пропиарил со знаком "минус"), то парень мог уже такие апартаменты в центре Киева и условия на порядок выгоднее... Чтож, а пока будем наблюдать за ним...
- -2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
11.01.2012 12:27
Посмотрим, где окажется Безус после ЕВРО и летнего межсезонья! Не удивлюсь, если его откажутся продавать в украинский клуб, но согласятся на немного худшее предложение, но из Европы...
- 1
-
Роман Ш(Kremenchug)
- Наставник
11.01.2012 12:08
подфартило земляку)
- -1
-
Артем Виденеев(Referee)
- Наставник
11.01.2012 11:54
За этот год Безус будет еще прогрессировать, а соответственно и цена его будет расти, учитывая еще и его украинский паспорт, так что покупка 3-х комнатной квартиры будет восполнена полностью.
- 4
-
Oleksandr Bilozerov(fantazista)
- Начинающий писатель
11.01.2012 11:33
На самом деле, это не потеря денег клубом, а грамотная инвестиция :)! Они на год удержали Безуса, который, возможно, подумывал о переходе, а через годик, если все нормально, продадут его ещё дороже чем сейчас :). Так что, финансисты там нормальные :)
- 3
-
Александр(Postinor)
- Наставник
11.01.2012 10:26
- -2
-
Максим Д.(Ersguterjunge)
- Опытный писатель
11.01.2012 10:24
Очень правильное решение как руководства Ворсклы так и самого Безуса. Как ни крути, Роман пока ещё "сыроват" для перехода в более солидный клуб. Уверен, что под чётким руководством Павлова, который как известно весьма успешно работает с молодыми футболистами, он намного быстрее будет прогрессировать. А через пару сезонов, если всё будет нормально, можно и присмотреться к клубам которые решают более серьёзные задачи.
- 4
-
Фёдор Черенков(zzzzz10)
- Опытный писатель
11.01.2012 10:08
Роман парень молодой и молодец, что не повёлся на большие деньги и принял правильное решение.
- 0
-
Вадим Ханенко(Ekim)
- Старожил
11.01.2012 10:00
Удерживают игроков в команде идеей, а квартирой - подкупают!
- 0
-
Garik K(ikirp)
- Опытный писатель
11.01.2012 10:10
ну, тут уже на первый план выйдет порядочность и воспитание Безуса. Если он и покинет, клуб, который ему открыл дорогу в жизнь, то только с условием, что никто не останется в обиде - так будет правильно.
- 0
-
Вадим Ханенко(Ekim)
- Старожил
11.01.2012 10:22
Однозначно так. Кроме того, Павлов растолковал молодому пацану, что оставаясь в Ворскле до лета, Безус сыграет на ЧЕ-2012. А уж тогда трансферная цена парня увеличится, может и в разы, если проявит себя. И тогда появятся купцы из Европы.
- 2
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
11.01.2012 10:22
Nu scho vy zacykliujetes na kvartyri -- golovne, scho jogo zalyshylo v POltavi ce te, scho grajuchy za Vorsklu u niogo bude real'nyj shans potrapyty na EURO-2012, Blokhin jogo tochno viz'me na perspektyvu, ale lyshe za umovy postijnoji igrovoji praktyky!!!A garantuvaty jiji mozhe lyshe Vorskla!)
- -1
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
11.01.2012 09:42
Все від Безуса залежить. Буде покращуватись,, будуть і гроші інші, і доми, і машини, і клуби.
- 2
-
User Unknown(SLAVOK)
- Опытный писатель
11.01.2012 09:38
Я думаю, что это правильно когда клуб пытается удержать своих лучших футболистов. Металург З и Кривцов и Степаненко, Металург Д и Мхитарян, грузин из Александрии, из Карпат вообще чуть не пол команды насмыкали..
- 7
-
Сергій Неважливо(fcbcfan)
- Старожил
11.01.2012 09:44
Я не думаю, що якась квартира втримає його, коли на горизонті з'являться по-справжньому великі гроші. Так що даремно потратилось керівництво клубу. Ну хіба що зробили типу бонусного подарунку.
- 2
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
11.01.2012 13:44
Да ладно Вам. Квартира, пускай в элитном районе, 3к - ну максимум 100 кв м, пускай за 2 000 уе за кв м = 200 тыс уе, ну еще пускай на ремонт 50 тыс уе. 250 тыыс баксов. В то время, как Мехмеди в ДК будет получать 1.2 млн евро в год, это 100 тыс евро или 130 тыс баксов в месяц. выходит что в ДК Мехмеди такую квартиру заработает за 2 месяца. Так что тут Безус явно не на квартиру и не на деньки искусился.
- 1
-
Ivan Chonkin(mr.Chonkin)
- Опытный писатель
11.01.2012 09:33
Зря потратились. Максимум через год, парня в Полтаве не будет. Где? Не знаю. Но не в Полтаве.
- -2
-
Виталий(zub-off)
- Старожил
11.01.2012 15:52
Так и квартира ,скорей всего,служебная. Нет Ромы в Полтаве---нет у Ромы и квартиры в Полтаве!
- 0
-
Славентий(Slav_77782)
- Наставник
11.01.2012 09:26
хитрый жук Павлов!!! а Безус все равно к нам перейдет ))) но немного позже..
- 9
-
Anton Pavlushko(eurocups)
- Эксперт
11.01.2012 09:32
не, ему скоро купят вишневую девятку и он точно останется в полтаве
- 4
-
Garik K(ikirp)
- Опытный писатель
11.01.2012 09:33
ему нужно купить Мазератти и "кубик", как Милевскому, и можно завязывать с футболом!
- -6