26-й тур ЧУ: голепад в битвах за выживание

2009-05-02 20:15 В субботу состоялась часть матчей 26-го тура чемпионата Украины. В пятницу, как уже сообщалось, тур открыли «Арсенал» ... 26-й тур ЧУ: голепад в битвах за выживание

В субботу состоялась часть матчей 26-го тура чемпионата Украины. В пятницу, как уже сообщалось, тур открыли «Арсенал» и «Металлист» (победу в Киеве со счетом 2:0 одержали харьковчане). На следующий же день, в основном, играли команды, ведущие борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге.

В своеобразном матче за выживание сошлись ФК «Харьков» и ФК «Львов». Поединок получился упорным и напряженным: не обошлось без удаления в составе харьковчан, а победу всего за шесть минут до завершения встречи вырвали львовяне — 3:2.

Таким же результативным оказался и матч «Черноморца» с «Ильичевцем». Гости, находящиеся в «зоне вылета» стремились взять три очка в Одессе, первыми открыли счет, однако в итоге не сумели довольствоваться даже ничьей, уступив со счетом 2:3.

Очередное поражение потерпели «Карпаты» — на сей раз от «Таврии» (0:1), а донецкий «Металлург», за счет пенальти, назначенного на 82-й минуте поединка с «Днепром», сумел избежать домашнего поражения — 1:1.

Как обычно, тур завершится в воскресенье. В этот день сыграют лидеры первенства: «Динамо» проведет поединок в гостях с «Зарей», а «Шахтер», также на выезде, встретится с «Кривбассом», который, напомним, в позапрошлом туре сумел на своем поле взять три очка в поединке с киевлянами. Наконец, в третьем матче дня сойдутся запорожский «Металлург» и «Ворскла».