Виталий Косовский: "Верю, что в финале будет именно "Динамо"

2009-05-05 09:33 Эск-полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Виталий Косовский остался недоволен игрой своей бывшей команды в первом полуфинальном матче ... Виталий Косовский: "Верю, что в финале будет именно "Динамо"

Эск-полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Виталий Косовский остался недоволен игрой своей бывшей команды в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА против «Шахтера», который, напомним, завершился со счетом 1:1.

«У „Динамо“ в прошлый четверг многое не получилось, — приводит слова Косовского газета „Новая“. — Ну не смотрелась игра киевлян, не проглядывались в их действиях желаемый азарт и самоотдача. Моментами даже было немного скучновато наблюдать за событиями на поле, но напряжение, конечно, ощущалось. Возможно, в какой-то степени не самая удачная игра столичного клуба связана с вынужденными перестановками в составе — у „Динамо“ травмированы несколько ведущих исполнителей. Можно сказать, что игра была приблизительно равной, особенно во втором тайме. Если же разбирать опасные атаки, то у „Динамо“ их, конечно же, было больше. Но ведь „Шахтер“ — не та команда, которую можно взять голыми руками и налегке забить два-три мяча. Тем более в матче, который имеет столь высокую цену„.

“Рискну предположить, что после первого тайма, выигранного со счетом 1:0, „сине-белые“ рассчитывали удержать счет, — добавил Косовский. — Но тут им еще раз напомнили о таком понятии, как концентрация. Футболисты „Шахтера“ почувствовали, что играть против „Динамо“ в этот вечер не только нужно, но и можно. В итоге хозяева допустили несколько ошибок: мало того, что не реализовали пару стопроцентных голевых моментов, так еще и сами мяч пропустили. Допускать этого нельзя было ни в коем случае, но коль так получилось, то ничего не поделаешь — случается».

Говоря об ответном поединке «Шахтера» и «Динамо», Косовский предположил, что интересный футбол зрители увидят только во втором тайме.

«Маловероятно, что „Шахтер“ изменит себе и будет действовать от обороны в родных стенах, — считает динамовский ветеран. — Как ни крути, а нельзя весь матч отсиживаться в защите. Сколько бы ты не оборонялся, все равно пропустишь гол. Это аксиома. Да, в первом тайме подопечные Мирчи Луческу, возможно, будут осторожничать, как, собственно, это было в Киеве. Но вторая 45-минутка наверняка получится очень активной и боевой. Так что нас ждет очень интересный футбол, думаю, с забитыми мячами с обеих сторон. Победит, конечно, сильнейший. Теоретически, после гостевых 1:1, больше шансов у „Шахтера“. Но я по-прежнему верю, что в финале Кубка УЕФА будет играть команда Юрия Семина».