Буффон: «Даже если бы видел, что мяч пересек линию, не стал бы говорить судье»

Джанлуиджи Буффон
Вратарь туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон после ничьей с «Миланом» (1:1) в состоявшемся вчера матче 25-го тура серии А подчеркнул, что в эпизоде с не засчитанным голом голом Салли Мунтари следил за мячом, а не линией ворот.

«Я смотрел на мяч, а не на линию, — приводит La Repubblica слова Буффона. — Не понял, пересек ли он линию, но даже если бы это было так, то не стал бы говорить судье. Мы набрали очко и продолжили свою беспроигрышную серию в матче с основным претендентом на скудетто. В конце концов, мы были готовы адаптироваться к тому, что будет происходить в игре. У „Милана“ было больше свежести, ясности и технического мастерства. Во втором тайме мы попытались изменить ход матча, и в последние 25 минут „Ювентус“ был лучше, хотя в первой половине встречи „Милан“ контролировал игру».