Рука Тимощука, "горчичник" Реброва

2009-05-18 07:18 В минувший уик-энд все ведущие украинские легионеры приняли участие в матчах своих команд в рамках национальных первенств. Самым ... Рука Тимощука, "горчичник" Реброва

В минувший уик-энд все ведущие украинские легионеры приняли участие в матчах своих команд в рамках национальных первенств. Самым обсуждаемым из этих поединков, безусловно, стала встреча российской Премьер-лиги, в которой игра рукой Анатолия Тимощука в штрафной площади «Зенита» привела к пенальти и последовавшему поражению питерской команды.

Чемпионат России. 9-й тур.
ЦСКА — «ЗЕНИТ» — 2 : 1
Голы: Мусса Маазу (32), Вагнер Лав (85 п.) — Семшов (54)

Полузащитник национальной сборной Украины Анатолий ТИМОЩУК провел весь матч в составе «Зенита». В концовке поединка во время одной из атак армейцев мяч попал в руку украинцу в штрафной площади питерской команды, и арбитр встречи назначил пенальти в ворота гостей, который привел к поражению «Зенита» — времени отыграться у команды Адвоката фактически не осталось.

После окончания поединка Тимощук заявил, что ему не за что извиняться. «Я ничего плохого не сделал. Мяч просто отскочил от газона и попал в руку — такие эпизоды на усмотрение арбитра. Пенальти можно ставить, а можно и не ставить. В матче „Челси“ с „Барселоной“ за подобный эпизод 11-метровый назначен не был. Сегодня же судья принял решение не нашу пользу, — сказал украинский полузащитник. — Но в целом, результат не по игре. Это была игра равных соперников. Мы владели мячом, играли первым номером, а ЦСКА умело построил игру на скоростных качествах своих нападающих. Нам не хватало остроты в завершающей стадии, при этом в обоих пропущенных голах мы должны винить только самих себя».

Добавим, что после 9-го тура «Зенит» занимает 5-е место в турнирной таблице первенства России, отставая от вышедшего в лидеры ЦСКА на четыре очка.

«Амкар» — «РУБИН» — 2 : 2
Голы: Жан Карлос (27), Кушев (42 п.) — Адамов (20), Семак (90+5).

Украинский полузащитник Сергей РЕБРОВ вышел в стартовом составе «Рубина», а на 59-й минуте встречи был замен на Горбанца. За время, проведенное на поле, украинец записал в свой пассив желтую карточку, полученную на 18-й минуте матча за грубую игру. После ничьей с «Амкаром» «Рубин» утратил лидерство в турнирной таблице первенства России, и теперь занимает второе место, отставая от находящегося теперь на верхушке ЦСКА на одно очко.

Чемпионат Италии. 36-й тур.
«Удинезе» — «МИЛАН» — 2 : 1
Голы: Д’Агостино (31 п.), Сапата (49) — Амброзини (90)

Нападающий сборной Украины Андрей ШЕВЧЕНКО появился на поле в составе «Милана» на 74-й минуте матча, заменив Пато. Уступив «Удинезе», «Милан» потерял теоретические шансы настигнуть лидирующего «Интера», преподнеся тем самым команде Моуринью досрочный чемпионский титул. При этом команде Шевченко еще предстоит борьба с «Ювентусом» и «Фиорентиной» за второе место — за два тура до окончания первенства туринский клуб отстает от «Милана» на три очка, а «фиалки» — на четыре.

Чемпионат Германии. 33-й тур.
«ГЕРТА» — «Шальке» — 0 : 0

Нападающий сборной Украины Андрей ВОРОНИН появился на поле в составе «Герты» на 59-й минуте матча, заменив Эберта. За тур до окончания первенства Германии берлинский клуб занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Вольфсбурга» на три очка. От «Баварии» и «Штутгарта», делящих второе и третье место, «Герту» отделяет одно очко.