Анатолий Чанцев: «Динамо» одержало закономерную победу»

2012-03-12 19:23 Бывший главный тренер луганской «Зари» Анатоли Чанцев прокомментировал для Время Футбола матчи 22 тура чемпионата Украины. «Оболонь» — ... Анатолий Чанцев: «Динамо» одержало закономерную победу»

Анатолий ЧанцевАнатолий Чанцев
Бывший главный тренер луганской «Зари» Анатоли Чанцев прокомментировал для Время Футбола матчи 22 тура чемпионата Украины.

«Оболонь» — «Александрия» — 1:1. Играли команды, которые находятся на дне турнирной таблицы. Для них каждая игра это вопрос жизни или смерти, образно говоря. Это большое психологическое давление, волнение, все боятся за результат. Это наложило отпечаток на игру. Игра получилась сумбурной, много брака у обоих команд. «Оболонь» больше атаковала за счет длинных передач вперед, но поддержки там никакой не было. «Александрия» более организованно оборонялась. «Оболонь» давила и добилась своего, сравняла счет. Хочу отметить класс Любеновича у «Александрии» во время забитого гола и класс Корнева и Мандзюка у «Оболони». Результат был закономерным.

«Ильичевец» — «Шахтер» — 1:2. Больше ожидал от молодых, перспективных игроков «Ильичевца». Думал, что у них будет больше желания проявить себя. «Шахтер» уверенно, по игре, победил, много моментов не реализовал. Класс определил итоговый результат.

«Днепр» — «Ворскла» — 1:1. Это была интересная игра, накал борьбы, играющие команды. Конечно, много игроков из основного состава не играло в «Днепре». Мне показалось, что в первом тайме игроки «Днепра» передерживали немного мяч в атаке. Во втором тайме «Днепр» стал быстрее играть в пас, что и воплотилось в забитый мяч. После гола «Ворскла» очень активизировалась, но ненадолго. Я не скажу, что Будник хорошо вошел в игру, но он заработал пенальти, который Янузи четко реализовал. После удаления Боатенга «Ворскла» на поле уже более выделялась, имела несколько моментов, но не забила. По моему мнению, судейство повлияло на итоговый результат. «Днепр» мог бы забрать три очка. Но эпизод с Боатенгом, конечно, не красит футбол.

«Волынь» — «Черноморец» — 0:2. На мой взгляд, игра «Волыни» ничем не изменилась по сравнению с прошлым годом. Также стартовая активность, сильнейшее давление. Я думал, что они в начале матча забьют гол и были моменты, но не получилось. «Черноморец» показательно провел игру, всем показал, как надо играть против «Волыни». Они положили мяч в низ и во втором тайме разделались с «Волынью». Хочу отметить, что фолы у «Волыни» были ненужные и они привели к голам.

«Металлург» — «Металлист» — 1:1. Очень интересная игра. Обе команды техничные, которые играют в комбинационный, современный футбол. На игре «Металлиста» отпечаток наложила игра против «Олимпиакоса» в Лиге Европы. Некоторым игрокам не хватило сил сыграть все 90 минут. Я думаю, что причина этой ничьей кроется в том, что «Олимпиакос» отобрал много сил у «Металлиста».

«Карпаты» — «Таврия» — 2:3. Очень бескомпромиссная, острая игра. В первом тайме «Карпаты» очень хорошо атаковали, хорошо настроен был Лукас. Благодаря своей активности он и забил гол. В начале второго тайма Касьян забил второй гол и, казалось, что игра сделана. Но опытные игроки «Таврии» Назаренко и Калиниченко очень здорово, продуктивно сыграли. Эти два человека, можно сказать, сделали победу «Таврии». Конечно, вся команда, но именно они внесли свой класс, футбольную мудрость и в результате «Таврия» одержала волевую победу. Для «Карпат» это большое огорчение, никто не думал, что проиграют, при счете 2:0.

«Кривбасс» — «Динамо» — 0:3. Мне показалось, что «Кривбасс» не был готов к таким действиям «Динамо». Быстрые два гола повлияли на ход всей игры и «Динамо» одержало закономерную победу. Были моменты когда немного давил «Кривбасс», но все равно класс игроков «Динамо», их командные действия, обеспечили «Динамо» победу.

«Арсенал» — «Заря» — 1:1. Конечно, мне хотелось, чтобы «Заря» взяла три очка, но все равно очень важное очко для «Зари». Такое активное начало дает надежду и уверенность в том, что они будут еще набирать очки и без сомнения останутся в Премьер-Лиге. Хороший настрой, организованная игра, уверенные действия, желание победить, стараться, биться у «Зари» сразу бросились в глаза. У «Арсенала» было несколько острых моментов, но тем не менее мне понравилась игра «Зари». Я поздравляю «Зарю» с добытым очком на выезде, тем более у такой крепкой команды, как «Арсенал».

«Хотелось бы пожелать всем командам, всем тренерам хорошей игры, прошло всего тура и ничего страшного пока не случилось. Я думаю, что „Карпаты“ найдут в себе силы и в следующем туре уже будут добывать очки. То, что может кому-то я предсказал поражение или говорил, что будет ничья это совершенно без каких-либо подоплеков», — завершил разговор Анатолий Дмитриевич.

12.03.2012, 19:23
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30