«Ворскла» — «Ильичевец» — 3:1. После матча. Павлов: «Показали, кто на поле хозяин»

2012-03-18 07:46 Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 3:1. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Ильичевец» — 3:1. После матча. Павлов: «Показали, кто на поле хозяин»

Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «Кто мне раньше задавал вопрос о Буднике в нападении? Вот мы и посмотрели его на этой позиции. Думаю, что во втором тайме мы показали, кто на поле хозяин. И то, что мы забили два великолепных гола благодаря Чичикову, только подтверждает: у всех есть шанс, но не все его реализовывают. Алексей может сыграть и справа, и слева, и впереди, в трудную минуты вышел и помог команде — спасибо ему за это!

Еще эту победу мы посвящаем тренерам дубля и Сергею Свистуну, которому было 50 лет, и которые нашли нам и Безуса, и Баранника. Думаю, курс на воспитанников украинского, полтавского футбола мы менять не будем.

Селин? Не зря его ругал. Он же тоже читает газеты, Интернет — видимо, делает выводы. До сборной ему недалеко, не воспользоваться своим шансом он просто не может. Просто в игре с Кривбассом ему так въехали в голеностоп, он окровавленный ходил, два матча под уколами сыграл. Но сегодня сыграл получше».

Игорь Леонов, и.о. главного тренера «Ильичевца»: «Проиграли матч за 15 минут до конца. Ошибка защитника: выбивать такие мячи все-таки нужно, если ты футболист. Если не выбиваешь, то что уж тут... Футбол состоит из ошибок, мы ошиблись, пропустили — потому и проиграли. Сказать мне больше нечего. У меня просто нет слов. Я думаю, что мы могли и вничью сыграть, но если некоторые игроки, которые являются кандидатами в сборные, будут так относиться к игре и дальше, то вызывать их перестанут. У меня есть к ним претензии. Особенно, к молодежи.

„Ворскла“? Соперник ничем не удивил, я ожидал от него именно такой игры. Это хорошая, боевитая команда, которая играет всегда до конца, несмотря на то, получается ли у них или нет. Мне импонирует то, что футболисты выкладываются на 100 процентов. Такие футболисты растут, играют дальше в хороших клубах. Они нам сегодня это очень хорошо показали. Мы могли сыграть и вничью, и победить — но ошибка защитника свела все на нет. Мы ошибались больше, чем „Ворскла“, потому и проиграли. С такими командами, как наш сегодняшний оппонент, приятно играть. Потому и футболисты растут».