«Спортинг» — «Металлист» — 2:1. После матча. Са Пинту: «Результат не по игре»

2012-03-30 07:05 Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/4 финала Лиги Европы харьковский «Металлист» уступил на выезде лиссабонскому «Спортингу» — ... «Спортинг» — «Металлист» — 2:1. После матча. Са Пинту: «Результат не по игре»

Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/4 финала Лиги Европы харьковский «Металлист» уступил на выезде лиссабонскому «Спортингу» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт украинского клуба.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Забитый в конце матча мяч, конечно же, добавляет оптимизма в преддверии ответной игры. 1:2, — это не 0:2, простая арифметика.

Если мы в конце добавили и забили, о какой физической усталости можно говорить? Наоборот, „Спортинг“ сбавил, а мы бегали до конца, потому и забили».

Рикардо Са Пинту, главный тренер «Спортинга»: «Результат, конечно же, не справедливый, не по игре. „Спортинг“, на мой взгляд, играл лучше. Если бы мы не пропустили, было бы лучше, а так это меня расстроило.

В первом тайме команды играли одинаково. Так разворачивались события. В перерыве я поговорил с футболистами и напомнил, что команда играет дома, также, что „Металлист“ до этого не проигрывал на выезде. Мы стали играть лучше, забили первый мяч. Продолжили атаковать и смогли забить еще один. А потом остановились и позволили забить „Металлисту“ гол на последних минутах.

Впереди второй матч, и именно он выявит победителя. Мы — „Спортинг“, и мы планируем играть в Харькове в атакующий футбол, на победу. Сегодня я удовлетворен игрой своей команды. Единственное, что меня расстроило — пропущенный в конце мяч. Вторая игра, я думаю, будет результативнее, так как „Металлист“ не играет так хорошо дома, как на выезде».

30.03.2012, 07:05
Чемпионат Англии Челси Тоттенхэм - : - 2 мая 21:30
Лига Европы Марсель Аталанта - : - 2 мая 22:00
Рома Байер - : - 2 мая 22:00